pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Сиды зависят от карты шаринг-сервера.
У моего например действуют вот эти:
"0500:020710:FFFF:0:0" или "0500:023700:FFFF:0:0" (SD каналы и Украинский пакет) и "0500:030600:FFFF:0:0" (HD каналы ).

Добавлено через 13 минут
в имидже kf750 для внутр. флэш нет этой папки: /var/etc/autostart/,
куда класть start-e2.sh чтобы camd3 сам запускался?

Имидж KF не ставил, точно сказать не могу... По-идее, можно просто вставить строчку запуска эму в один из файлов исполняемых при старте Инигмы.
 
Последнее редактирование:

kdesys

Профи в Сат-ТВ
TDT rev755 mod PKT beta3.1 обновилась до beta 3.1a. Устанавливается через синюю кнопку --- Новая версия. Там же перед установкой есть описаловка, что добавили.

Сегодня попробовал обновиться. Обновление уже имеется до beta 3.1b. Написано, что устанавливается только на beta 3.1.

Обновился, полет нормальный.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, TDT rev755 mod PKT beta3.1 можно на USB ставить или он для флеши?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Он для USB
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
а как вписать чтоб тока на сиды +++ реагировал ?

1. Если напишешь в конфиге так:
Код:
0500:020710:FFFF:0:0
то camd будет слать запросы на сервер для всех каналов идента 020710.

2. Если напишешь так:
Код:
0500:020710:284b:0:0
0500:020710:508E:0:0
0500:020710:27DD:0:0
0500:020710:27FB:0:0
и т.д.
то camd будет слать запросы на сервер только для каналов с сидами 284b, 508E, 27DD, 27FB и т.д. идента 020710.

Эти примеры отличаются тем, что второй более конкретней и позволяет сузить количество разрешенных каналов. А также, если провайдер делит один пакет на несколько мелких. Но на практике, как правило, разрешается смотреть все каналы, поэтому пользуйся 1 вариантом.

Вообще, есть неплохая инструкция, написанная allllex. Кому интересно почитать, приаттачил к сообщению.
 

Вложения

  • SHARA_DM500.rar
    610,4 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Спасибо, уже поставил. Ковыряю...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сегодня попробовал обновиться. Обновление уже имеется до beta 3.1b. Написано, что устанавливается только на beta 3.1.
Добавлено - исправлено:
1. Исправлена совместимость с некоторыми скинами.


Дополнение.

Вышла новая версия ВА: barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst. Помещаю пост в этой теме, потому что ВА через КСС связан с загрузкой энигмы2 во внешнюю и внутреннюю флешь.
Существенные улучшения:
1. - теперь при установке ВА она автоматически форматирует разделы в ext2 с размером клястера в 4 килобайт. Что это дает, читайте здесь:
http://forum.sat-expert.com/172327-post13.html

2. - создается дополнительный файл bootp2.conf. Это используется, когда в боксе обнаружено 2 USB устройства .

3. - мелкие фиксы (doppelmount/bl2on)

http://ufs910.hdtvinfo.eu/components/com_fireboard/uploaded/files/barry_allen_UFS_910_5.zip

Пока со старым КСС не устанавливается.

Установка:
1. Флешку форматирую в FAT32 и обязательно называют BA.
2. Файл barry-allen-UFS-910-*.tar.gz копируют на флешку
3. Флешку вставляют в бокс
4. С помощью Telnet или Hyperterminal заходят на бокс и подают команды. (После каждой команды нажимают ENTER)
5. cd /tmp
6. cp "/tmp/usb/XBA (1)/"barry-allen-UFS-910-*.tar.gz ./
7. tar xzf barry-allen-UFS-910-*.tar.gz
8. cd ba
9. ./ba.sh install
10. Готово (это не команда)

Почитать на форуме можно здесь:(внизу начало)
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=7382&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=55

А вообще-то имеет смысл чуть подождать, когда новый ВА прикрутят к КСС.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В сопроводительном файле написано:
1. Stick unter Windows auf FAT32 formatieren, wichtig ist die den Volumenamen BA anzugeben.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex я вчера без проблем через KCC v3.1 загрузил barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar стандартно так как загрузал barry-allen-UFS-910-5.3.6_GOst.tar но в начале все раздели зделал 4096
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я сам не ставил, а говорю только то, что написал автор насчет КСС. Поставиться она поставится, но работать не будет и не будет загрузочного меню.
So habe meinen USB-Stick neu formatiert und das neue BA 5.3.7 ьber KCC_3.1 aufgespielt.

Jetzt habe ich probleme das er mir das baboot_v0.6.tar nicht installiert. Nehme ich die BA 5.3.6 geht es ohne Probleme. Woran kann das liegen???
Не устанавливается загрузочное меню.
И вот ответ автора программы GOst4711 :
Mit der jetzigen KCC Version kцnnt Ihr die Vorteile noch nicht nutzen. Ihr mьЯt leider im Moment noch den Stick ьber Telnet einrichten. Schritt_fuer_Schritt Anleitung liegt bei.
(С теперешнейь версией КСС не можете использовать преимущества. В данный момент установка и настройка через телнет. Специально прилагается руководство.)

Программу КСС пишет один человек, а ВА совсем другой.
 
Последнее редактирование:

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Странно, у меня встал через КСС и загрузочное меню тоже :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну теперь попробуй на чистую флешку установить ВА с 4 разделами автоматом, без ручного форматирования флеши и разбиения.
После разбивки флеши автоматом и создания ВА всуньте флешь в Винду. или еще куда, и посмотрите Акрониксом размер клястеров в созданных разделах. Будет 4 кб, или 1 кб? Если 4 кб, то все ОК.
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня тоже все установилось, но не с первого раза. а со скрипом. Результат такой же. как и выше. Но пришлось каждую позицию делать по 2-3 раза.

Посмотри куда идёт Telnet_ _ XBA
Ну ты как маленький, заладил свое.
Первоначально вся флешка без разделов называется ВА
Когда она вставляется в бокс, АВТОМАТОМ создаются разделы ВА, они сами переименовываются как надо. Да поставь один раз сам, потом пиши. Ведь не зря поясниловки пишут.

Это если тебе не нужны никакие разделы, тогда можешь называть XBA. Но в энигме2 зачем тебе флешка без разделов. Куда ты энигму2 поставишь. Можно конечно попробовать в тот же раздел. У меня полячка ставилась.
Я же этот пост специально поместил в разделе форума Е2, поэтому и речь веду о ВА + Е2.
А пост про ВА на немецком форуме находится в разделе простых имиджей. И описалово там для простых имиджей. Там разделы не нужны, все имиджи можно ставить в один раздел.
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.я не спец но все встало через КСС 3.1 и HDD разбил через КСС на 4 части 2gb,5gb,5gb,137и barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar через КСС 3.1.правда не понятно зачем ставить столько имиджей ,когда хочется что бы работал один и супер хорошо и желательно инигма_2.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну так если непонятно, то зачем разбиваешь? И что ты со своими разбитыми гигабайтами собираешься делать? Разбить не проблема, а вот разбить, чтобы автоматом клястер был 4 кбайт, это проблема. (была).
Для одного раздела 250 Мбайт, хватает выше крыши.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Попробовал я всё это проделать как в инструкции. Через телнет ВА устанавливается. Но тут 2wladi в некотором роде прав. Нужно в команде указывать имя диска то, что дано при форматировании. Если ВА - значит cp "/tmp/usb/BA (1)/"barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar.gz ./
Если ХВА значит
cp "/tmp/usb/ХBA (1)/"barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar.gz ./
Иначе телнет выдаёт ошибку. И имя файла указывать полностью.
После установки ВА нужно через КСС установить загрузочное меню.
Создаётся один раздел. Видимо надо ещё что-то прописывать. Сколько разделов создавать.
Как это сделать не знаю. В общем для меня не совсем удачная попытка........
Флеш Adata 2gb.
 
Последнее редактирование:
Сверху