allllex

Модератор
Команда форума
Посмотрите, кому интересно нелегальный имидж от ААF
tdt_rev844_aaf_flash_mod_m250.bin
http://upload.dvhk.pl/content.php?id=127150
Только .bin
Почитать можно здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=18804

Как я понял тестовый имидж выплыл наружу.
Wir kцnnen nur ausdrьcklich davor warnen, dieses Image zu nutzen, da es noch sehr buggy ist und die Box zum Stillstand bringen kann. Versteht bitte, dass es dafьr keinen Support hier gibt. Wartet bitte auf das kommende Release, welches von uns freigegeben wird.
Это предупреждение, кто будет ставить, но
PS: 576i Bild ist bedeutend besser (картинка лучше)

Ein Image mit einem Kernel der 3 Hauptpartiotionen verwaltet (Kernel / ROOT / VAR) und auf einen Bootloader zugreift.
Dieses Partitionslayout bringt etwas mehr Platz im Flash.
Um das neue Image einfach handhaben zu kцnnen wird es auch eine Angepasste KCC Version dazu geben. Die ebenfalls "entfьrte" KCC Version
enthдlt ebenfalls noch Fehler und sollte daher auch nicht verwendet werden. (sind zwar inzwischen behoben aber eben auch noch nicht fertig und ausreichend getestet)
Am besten noch ein paar Tage warten und dann mit den fertigen Versionen Freude haben.
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите, кому интересно нелегальный имидж от ААF
tdt_rev844_aaf_flash_mod_m250.bin
Прекрасно, а то уже скучно было. Но:
HTML:
da es noch sehr buggy
Am besten noch ein paar Tage warten und dann mit den fertigen Versionen Freude haben.
Очень буговый имидж пока.
подождите пару дней, выйдет окончательная версия.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А что бы ты сказал другое, если бы у тебя из-под носа бетку увели. Хаял бы направо и налево. Емсли она буговая, то за пару дней разве вылечишь?
Только эта бетка с новым 3 Hauptpartiotionen ядром.
Больше места в флеше.
Для пользования новым имиджем разработана очередная версия КСС
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я попробовал сам создать .kim файл по аналогии, но пролетел. Там добавились еще два блока для загрузки и поменялся адрес загрузки имиджа. Имидж установился без ошибок, но не смог правильно стартовать. Поэтому попал в реанимацию. лечение быстрое и стандартное. через официальный реаниматор от Катрейна. так что пока без ким-файла это пустышка. Поэтому и выложили кому то тому, у кого есть этот ким. А ким легкий, можно послать по почте.
Днем назад там выложили еще одну энигму :tdt_rev844_aaf_flash_mod_m253_3p1.bin
Сравнил файлы. Начальные блоки 1:1, но последние два блока новые, и отличаются от той. что по ссылке.
Можете, кому интересно лог загрузки посмотреть.
Смотреть линукс редактором. В простом блокноте строки будут нарушены.
 

Вложения

  • log.txt
    15,2 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

rdk67

Любитель Сат-ТВ
Я попробовал сам создать .kim файл по аналогии, но пролетел. Там добавились еще два блока для загрузки и поменялся адрес загрузки имиджа. Имидж установился без ошибок, но не смог правильно стартовать. Поэтому попал в реанимацию. лечение быстрое и стандартное. через официальный реаниматор от Катрейна. так что пока без ким-файла это пустышка. Поэтому и выложили кому то тому, у кого есть этот ким. А ким легкий, можно послать по почте.
Днем назад там выложили еще одну энигму :tdt_rev844_aaf_flash_mod_m253_3p1.bin
Сравнил файлы. Начальные блоки 1:1, но последние два блока новые, и отличаются от той. что по ссылке.
Можете, кому интересно лог загрузки посмотреть.
Смотреть линукс редактором. В простом блокноте строки будут нарушены.

Здесь rev839 с kim
http://upek.sputnik-sat.info/content.php?id=4454
 

allllex

Модератор
Команда форума
Скачал и посмотрел. Файл ким такой же как создал я. Буква в букву. Поэтому второй раз на те же грабли наступать не буду.
Вообще то одна буква поменялась. я написал mtdblock3. а здесь написано mtdblock2.
Может загрузиться правильно, блок поменялся. Может завтра попробую еще раз.
 
Последнее редактирование:

rdk67

Любитель Сат-ТВ
Скачал и посмотрел. Файл ким такой же как создал я. Буква в букву. Поэтому второй раз на те же грабли наступать не буду.
Вообще то одна буква поменялась. я написал mtdblock3. а здесь написано mtdblock2.
Может загрузиться правильно, блок поменялся. Может завтра попробую еще раз.

KCC 3.1c надо!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Запустилась tdt_rev839_aaf_flash_mod_m243. Та, что по последней ссылке. После второй попыки. Т.е. сразу не пошла, а только после повторного отключентя от сети. После полной загрузки сразу зеленый экран. Перезагрузилась и сейчас по меню гуляю. На сегодня уже всё.
Остальное завтра. Вернее уже сегодня, но попозже....
В общем геморой. После нескольких часов дежурного режима пришлось пошаманить, чтобы её оживить. Несколько раз выключал питание, флешку по разъёмам подпихивал. Пошла... Попробовал отсканировать Sirius - несколько вылетов в зелёный экран получил. Но отсканировал.
Энигма голая. Т.е. ни скачать ни обновить ничего не удаётся. Русского нет. Набивать всё вручную нужно. Потребуется время и нервы. Язык русский установить не удалось. Почемуто заблокирован каталог. SID not found in PAT проскакивает. И всё это пока без эму......
Сырая. Возвращаюсь.....
P.S. Не так просто вернуться. На MAC ругается....
 
Последнее редактирование:

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Уже то хорошо, что работы ведутся. А то скучно стало. Ждем релиза :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Появилось обновление на польский мод TDT rev755 PKT mod beta3.1 до beta3.1с. Достаточно много исправлений. Обновляется через синию кнопку.
 

dakul

Пользователь
Запустилась tdt_rev839_aaf_flash_mod_m243. Та, что по последней ссылке. После второй попыки. Т.е. сразу не пошла, а только после повторного отключентя от сети. После полной загрузки сразу зеленый экран. Перезагрузилась и сейчас по меню гуляю. На сегодня уже всё.
Остальное завтра. Вернее уже сегодня, но попозже....
В общем геморой. После нескольких часов дежурного режима пришлось пошаманить, чтобы её оживить. Несколько раз выключал питание, флешку по разъёмам подпихивал. Пошла... Попробовал отсканировать Sirius - несколько вылетов в зелёный экран получил. Но отсканировал.
Энигма голая. Т.е. ни скачать ни обновить ничего не удаётся. Русского нет. Набивать всё вручную нужно. Потребуется время и нервы. Язык русский установить не удалось. Почемуто заблокирован каталог. SID not found in PAT проскакивает. И всё это пока без эму......
Сырая. Возвращаюсь.....
P.S. Не так просто вернуться. На MAC ругается....
Тоже по-глупости поставил. Вернутся через КСС не получается по-причине ругани на МАС. Через флешку тоже не шьется (может что-то с бутлоадером подправили :)). Русский можно поставить кинув папку ru по этому пути /var/usr/local/share/enigma2/po/ . Через нульмодемник восстанавливаться облом, шара через mpcs работает, посижу пока на этом имидже до выхода нового КСС.
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
Появилось обновление на польский мод TDT rev755 PKT mod beta3.1 до beta3.1с. Достаточно много исправлений. Обновляется через синию кнопку.

а можно попрость поподробнее как обновиться?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
через синиую кнопку и Addons
А абновлят надо толко на beta3.1
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
dakul
Я востановил.
Как язык добавить и куда я знаю. У меня с этим каталогом ничего нельзя было сделать. Ни добавить, ни удалить, ни изменить. Заблокировано.
Пробовал из разных систем(уменя их 4), глухо. Потом снёс всё...
 

dakul

Пользователь
dakul
Я востановил.
Как язык добавить и куда я знаю. У меня с этим каталогом ничего нельзя было сделать. Ни добавить, ни удалить, ни изменить. Заблокировано.
Пробовал из разных систем(уменя их 4), глухо. Потом снёс всё...
Как восстанавливал? У меня 5 флешек: ни одну не видит. Через КСС: выдает ошибку с МАС адресом.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как восстанавливал? У меня 5 флешек: ни одну не видит. Через КСС: выдает ошибку с МАС адресом.
В этом случае то, что там написано, не поможет.
Иди туда, куда тебя посылали, только качай файл в подвеске Reanimacija-UFS 910.zip. Сегодня подвесил. Там ничего нового нет, только устранены разночтения в прежнем русском переводе. Только вводи СВОЙ МАС адрес. Он находится под крышкой тюнера на разъеме.
И советую записать свой адрес в блокнот, чтобы потом легче было его найти.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Человек же написал:
Через КСС: выдает ошибку с МАС адресом.
А ты опять ему КСС предлагаешь.
Вот так и гробите боксы. Если ты восстановил, это не значит, что он восстановит. В КАтрейне не кретины инструкции пишут.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я ничего не выдумал. Пишу только,то что сделал сам. И между прочим по вашей инструкции. Хоть и старой. Мне это помогло. За что вам огромное спасибо.
Удаляю свои посты если они вас так раздражают.
 
Последнее редактирование:
Сверху