n@mo

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Ну вот уже енигма2 появилась и у старшей сестрицы нашей Кати - UFS922:
http://pkt.sat-elita.info/viewtopic.php?f=30&t=526&start=0
Будьте внимательны, это для UFS922 (просто для информации)
Значит железки в 910 и 922 аналогичные - тюнер, мать, проц, контроллеры и т.д. Энигму для 922 видимо просто экспонировали. Т.к. не могли программисты так быстро ее написать. На 910 Э2 появилась где-то через год.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Sid not found остался

Вот она основная и единственная причина, которая сдерживает меня от использования е2. Как только поправят - сразу перееду.
Эта фигня перечеркивает все достоинства и затмевает все недостатки с которыми можно мирится.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Вот она основная и единственная причина, которая сдерживает меня от использования е2. Как только поправят - сразу перееду.
Эта фигня перечеркивает все достоинства и затмевает все недостатки с которыми можно мирится.

А ти кокда переключаеш канали закрои глаза на 6 секунд и неувидиш етот гемарой :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А ти кокда переключаеш канали закрои глаза на 6 секунд и неувидиш етот гемарой :)

Сообщение отключается, это известно.
Проблема в другом, что на некоторых каналах после этого сообщения Малевич, лечится только перезагрузкой тюнера на какое-то время.

Меня такой подход не устраивает.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Значит железки в 910 и 922 аналогичные - тюнер, мать, проц, контроллеры и т.д. Энигму для 922 видимо просто экспонировали. Т.к. не могли программисты так быстро ее написать. На 910 Э2 появилась где-то через год.
Тюнеры Conexant cx21143, проц STI 7109E (Энигма так показывает). Гоняю ее со дня выхода, работает более менее стабильно. Плаьформа ХД работает хорошо, а вот DV изображение сжато.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
а вот как попаст в етот E2_RSP_2.01_TDT884 субменю так и непонимаю
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
вот именно что в етом image красная кнопка включает меню радио
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
У меня не было этой проблемы.

Да вчера после инстала ето надпис несколко раз вискачила при перекюченийи мезду спутниками а севодня когда всё до конца настроил ему,фаворити так ни разу и неувидел !good!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
тоже без проблем и раньше и на этом имедже - E2_RSP_2.01_TDT884


дайсек есть?

Добавлено через 4 минуты
Да вчера после инстала ето надпис несколко раз вискачила при перекюченийи мезду спутниками а севодня когда всё до конца настроил ему,фаворити так ни разу и неувидел !good!

не торопись, она на месте, просто ждет )
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Поставил вчера имидж - E2_RSP_2.01_TDT884 все работает но глюк с HD каналами остался, оставил на ночь на HD-канале а утром опять изображение
в цветной песочек и все висит. Когда же это устранят
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
гм... НТВ опять что-то мутят.
Поставил новый имейдж, начал сканировать каналы, вместо имен каналов сыпет что-то типа:
- 12476V SID 0x508f (номер транспондера сид канала)

При переключении канала в энигме на подобный канал - зеленка :)
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
chewbacca.


Подтверждаю факт, но на обычных имиджах все нормально
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca.
Подтверждаю факт, но на обычных имиджах все нормально

А на предыдущей энигме кто-то может подтвердить? Это в результате модификаций имейджа или оно и раньше так было, интересно...

ЗЫ. Субъективно новая е2 шустреее в навигации и стабильнее.
Наловился зеленки на цветных кнопках и при нажатии ЕПГ, если пустой список каналов, я его потер перед сканированием.

Если б поправили - можно сказать что зеление почти нет.

Кто то писал, что е2 грузится быстрее если размер кластера 4Кб, кто-то может написать автору KCC об этом, я думаю что KCC создает разделы телнетом, а при выполнении команды форматирования раздела в ехt2 на ресивере по идее можно указать размер кластера.

http://www.linuxcertif.com/man/8/mkfs.ext2/

ключ -b
 
Последнее редактирование:
Сверху