lokk

Любитель Сат-ТВ
roman5, Я ни где не писал про сервер-имидж, даже не ставил его.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, подскажите для чего нужен плагин SHOUTcast
Это очень замечательный плагин для прослушивания интерент-радио, рекомендую, лично я любитель трэнса и для меня этот плагин на ресивере просто находка! Слушаю я в основном потоки с http://www.di.fm/
Насколько я понял он уже перебран, раз нет проблем, кем и когда не знаю...
С момента выкладки на сайт модификации AAF Server 12341 Flash более года назад никто в его видеорайверах не копался и не менял их, видеодрайвера в нем один в один как в оригинале, который показывает также замечательно как и модификация.

P.S. lokk, вы конечно очень тонко троллите, респектус, но знайте что на техническом форуме даже под разными никами долго таким творчеством не получится заниматься, отсутствие всяческого практического опыта работы с ресивером как кроличьи уши торчат из футляра фокусника, думаю многие это уже просекли, так что на будущее бесплатно-полезный совет: шлифуйте профессионализм! :)
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
Satti, Я на этом форуме 5 лет уже, под одним ником, не писал ничего т.к. сидел на одном имидже и все устраивало, но после выхода в паблик dre2 решил перепрошиться, чтобы oscam заработал.
Выбрал don't cry как последний от ааф перед титаном.
К чему мне троллить? На нем эти частоты не работали. Сервер-имидж я не ставил и ничего сказать об этом не могу.
Да, этот ресивер давно стоял у тещи, практикой заниматься мне с ним не к чему. Оценивать мой профессионализм не нужно, он оценивается компенсацией денежной на работе, ну никак уж не вами, при всем уважении.
В самом деле, разговор уже ни о чем.

Прошу модераторов удалить мои посты не касающиеся прямой темы топика.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
К чему мне троллить?
Пишешь что не троллишь? Ну ну...
Если не троллишь, то напиши в деталях как ты на UFS910_TitanNit_Edition_1.24 TitanNit Wechselthread für die Kathrein UFS-910 заменил его "родной stmdvb на польский" ?
я благополучно переехал на титан 1.24, заменив его родной stmdvb на польский и все проблемные транспондеры пошли
Не только мне будет интересно прочесть как это было сделано :)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Не только мне будет интересно прочесть как это было сделано
Мне тоже очень интересно это узнать.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Satti, но не надо так кипятиться, Вас все уважают и никто не хотел усомниться в Вашем профессионализме. Я тоже не ставил в последнее время имидж AAF Server 12341 Flash, но те имиджи которые ставил, начиная от AF MME V2 по мере их выхода и проверял на тп 12111 3к все они сыпали и даже титан, который вообще тп с частотой 12111 не видит. Ну и зачем такие придирчивые вопросы, конкретный канал, тп, провайдер написали все каналы с тп 12111 от3к. Попробуйте воспроизвести у себя о том что я напишу установите на внешнюю флешь имидж как он есть AAF_M15000_g3650_ufs910_update_enigma2_p207_P191-GST_M2_USB_nodebug.tar отсканируйте эти транспондеры и посмотрит, что получиться. Возможно мы уперлись в разные ворота. Не судите строго. С уважением и удачи.
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
Только, вернулся... 23 таки было !yea!
Ок, пишу как заменил, точнее, подменил. Ранее я приводил ссылку на немца с ником с цифрами (123 в конце чето такое). Там было три файла, два модуля от небулы и стартовый скрипт. Т.к. не умею пересобирать имиджи, тупо засунул драйвера в /var/lib/modules, и заменил стартовый скрипт. Все работает, но памяти кати при этом мало в /var, у меня с учетом оскама там осталось вообще ничего. При загрузке титан ругался на это... Почитав ааф переводчиком гугла, сломав при это мозг, я понял что драйвер тюнера вообще ни причем.
В итоге, надо положить в /var/lib/modules драйвер stmdvb.ko от пкт, прописав при этом в /var/etc/autostart/start.sh

if [ -e /var/lib/modules/stmdvb.ko ]; then
echo "use alternative stmdvb module (player=191)"
insmod /var/lib/modules/stmdvb.ko
else
insmod $MODDIR/stmdvb.ko $useHighSR $useswts
fi;;

и закоментить загрузку родного титановского stmdvb. Это украдено у того же немца. Они пишут менять и драйвер тюнера cx24116, но в случае хд+++ и 12111 и 11727 трико это не нужно.
Как-то так...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ок, пишу как заменил, точнее, подменил.
По вашему описанию, если менять только один файл, лично у меня Титан при перезагрузке входит в циклическую перезагрузку.
В результате, только переустановка. Это у меня, у других не знаю.

Но если пойти и найти
немца с ником с цифрами (123 в конце чето такое).
и использовать его файлы полностью (оба), то тогда действительно сканируются и транспондер 11727 Триколора и транспондер 12111 Триколора.

После того, как эти каналы пересканировал, они действительно стали открываться и показывать гораздо лучше. Открываются все, но если смотреть долго, то некоторые каналы (Перец, НТВ например) внезапно начинают сыпать и бокс виснет).
Но это бывает крайне редко.
Спасибо за наводку для Титана.

Обсуждение Титана пожалуйста не здесь, а в соответствующей теме.
Не по теме, буду вытирать посты. Не обижайтесь.

Что делать с вашей перепалкой не знаю, наверное надо все стереть.
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
(Перец, НТВ например) внезапно начинают сыпать и бокс виснет)
Угу, есть такое, проверял на канале южный регион и мультимания, где-то с час показывало, потом посыпало. А вот на россии 1 с 12111 уже несколько часов полет нормальный. Не понятно...

Один хинт для титана если уходит в ребут циклически, при манипуляциях с драйверами. В момент когда на экране он пишет что "ухожу в ребут" надо быстро зайти телнетом и кильнуть скрипт загрузки, я особо не парился и килял все шеллы "killall -9 sh", конечно при этом и ваша сессия прервется, но потом можно снова зайти и проверять по шагам что ему не понравилось. Это поможет избежать переустановки, ну по крайней мере у меня так было.

Упс, вот и россия 1 засыпала, пока писал. Короче не все так гладко к сожалению, надо копать дальше. Сейчас на hd плюсов встану, посмотрю сколько протянет.

Что делать с вашей перепалкой не знаю, наверное надо все стереть.
Да, если не трудно потрите плиз.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Инфа о подмене внушает, но не понимаю что мешало до этого развернуто ответить на один вопрос заданный подряд четыре раза?, причин не выполнить просьбу кроме ограниченых умственных способностей, троллинга или эгоизма я не вижу !bad! Сорри за оффтоп... (((
Упс, вот и россия 1 засыпала, пока писал. Короче не все так гладко к сожалению, надо копать дальше. Сейчас на hd плюсов встану, посмотрю сколько протянет.
Теперь вернемся к нашим баранам, а именно к "сыпи", для тех у кого есть такая проблема то ее решение может оказаться проще чем кажется, выкладываю один из вариантов куда можно рыть: проверял работу одного итого же ресивера с имиджем AAF Server 12341 Flash на двух различных антеннах на транспондере частотой 12111 MHz не на всех каналах, только на Россия 1 (об этом вчера еще писал), так вот на "хорошей" антенне на этом транспондере по сравнению с другими транспордерами качество сигнала (SNR) оказалось довольно низким - 68 % против 85-90 % на других транспордерах, и когда этот же ресивер подкинул к "плохой" антенне (прямой видимости мешает большое дерево) то качество сигнала на транспондере с частотой 12111 упало до 55 %, вначале канал показывал как обычно, но через пару минут начал рассыпаться, мораль по которой просил написать о проблеме подробно большинству людей думаю будет понятна .
 

allllex

Модератор
Команда форума
Satti.
Зачем так много слов на многих страницах.
Мог бы попроще выразиться.
В связи с переходом транспондеров на трансляцию HD сигнала, усиливается требование к качеству сигнала на приемном оборудовании. Другими словами, если хотите смотреть и HD каналы, то ставьте адекватно большую антенну.
Тупо надо менять антенну на "размер" больше, чтобы качество HD осталось на том же уровне, что раньше было для SD. Это одно из условий. но не единственное.
При приеме SD канала, он будет показывать и при сигнале 25-30%
А при приеме HD канала уже требуется сигнал не ниже для некоторых 60-70 %. Если ниже, то начинается лотерея в зависимости от качества драйверов и качества тюнера бокса.
Это только мое мнение, но проверил на себе. Тупо заменил тарелку на 36Е, получил приемлемый сигнал на HD, и прошла головная боль на процентов 60%. 40% осталось для драйверов.
Дальше будет только хуже. Будут пытаться напичкать каналов "выше крыши" на один транспондер. А качество бизнесменов мало волнует. Как можно больше, чем у конкурента.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti. Зачем так много слов на многих страницах. Мог бы попроще выразиться.
Проще? Можно и проще, но до "ограниченных" людей лаконичность ни с первого, ни со второго раза не доходит, как говорит один мой знакомый продавцам ресиверов прежде чем продавать ресивер надо тестировать покупателей на IQ, чтобы они потом не выносили мозги на формах по спутниковому оборудованию, сорри, наболело....
Дальше будет только хуже. Будут пытаться напичкать каналов "выше крыши" на один транспондер. А качество бизнесменов мало волнует.
Эт да, как набьют транспондер HD-каналами с пережатыми потоками то будет настоящая "жесть", разрешение повышают, с битрейт будут пытаться оставить на уровне SD каналов, а то что люди при этом будут мучиться мало кого будет волновать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Инфа о подмене внушает, но не понимаю что мешало до этого развернуто ответить на один вопрос заданный подряд четыре раза?, причин не выполнить просьбу кроме ограниченых умственных способностей, троллинга или эгоизма я не вижу

Почему ответ
ВСЕ каналы с тп 12111 и 11727, провайдер триколор.
Вы считаете не развернутый?
Провайдер - Триколор
Транстпондеры - 12111 и 11727
Каналы - ВСЕ (причем большими буквами, что подчеркивает что имеется ввиду все каналы с этих транспондеров.
Становитесь на любой и тестируйте.
Или вы не знаете, какие каналы находятся на этих транспондерах?
Ну если действительно не знаете, а не прикидываетесь, то посмотрите в Lyngsate:
http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html
Я вот например как раз не понимаю ваше требование перечислить кучу каналов, если указано, что ВСЕ с этих транспондеров?

Похоже у вас требование неадекватное, и смахивает на флуд. Поэтому ваши топики я стираю.
Адекватно объяснил, почему я это делаю?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Почему ответ
Цитата:
ВСЕ каналы с тп 12111 и 11727, провайдер триколор.
allllex , после всего мною написанного ваш вопрос расцениваю не иначе как издевательским!!!

Если люди голословно предъявляют претензию не соизволив даже написать название имиджа: "на имидже от Сатти" сыпет, а я русским языком четыре!!! раза просил конкретизировать суть претензий чтобы все детально проверить на своем имидже, и просьбы касались не только вырванных из контекста каналов и частот, я еще между прочим просил указать:
1. Конкретный имидж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Провайдера
3. Частоту
4. Уровень сигнала
5. Качество сигнала
И что в итоге я вижу?:
у вас требование неадекватное, и смахивает на флуд.
Если вы, модератор, представитель администрации форума считаете мои просьбы о конкретике неадекватными и для проверки претензий мне кроме информации о каналах и частотах ничего знать больше не положено, если считаете что мои неоднократные просьбы смахивают на флуд, встаете на сторону тех кто предъявив претензии методично «клали болт» на мои просьбы, то я вынужден сделать соответствующие выводы, я очень любил этот форум, но мне больше нечего не остается как навсегда его покинуть((((, чего чего, а чувство собственного достоинства у меня еще присутствует!!!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
я вынужден сделать соответствующие выводы, я очень любил этот форум, но мне больше нечего не остается как навсегда его покинуть
ТАК И БУДУТ ВСЕ МОЛЧАТЬ??? Нельзя же так- человека без всяких на то причин обвиняют непонятно в чем, а мы в стороне, так получается, все форумы пестрят топиками о проблемах с просмотром 36- градусника почти на всех боксах, но ни на одном так не поступают... Охаить все общими фразами легче всего, можешь- сделай лучше и тебе все спасибо скажут, или по крайней мере потестируй, что другие сделали...
Уважаемый allllex, вы как модератор раздела будьте обьективны, пожалуйста
P.S. Напоследок- найдется хоть один, кому бы Satti когда-нибудь отказал в помощи
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
Satti, Я как пользователь ваших сборок очень хочу чтобы вы и далее помогали людям юзать бокс на всю катушку. Я и далее жду новых находок и решений от вас...

allllex, Похерьте плиз этот оффтоп, две страницы нафлудили. Обещаю что с моей стороны такого не повторится.
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
roman5, Простите, но я не кому не грубил и не обвинял в чем-то, извольте, мне не перед кем извинятся.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Satti, я очень уважаю Вас, но здесь я согласен с Алексом и претензии Вам никто не предъявлял, а констатировал факты. Ром я думаю локку извиняться не зачто. Проблемы есть и причину их найти наша общая задача, для этого мы все и живем этим форумом. Да и еще на счет качества сигнала, как возможно утверждать, что виновато оборудование, если на ркт на этом оборудовании все нормально, а на других имиджах нет. Мой вывод - косяки именно имиджей. И пусть разум восторжествует над эмоциями. Всем спокойствия и терпения.
 
Последнее редактирование:
Сверху