нулевой кабель

voelklingen

Новичок
Привет !
Мне прошили Box II, а он каждые 10 мунут виснет. Я сам не очень в этом. Хотел своими силами и с помощью этой страницы перешить Box. Купил все кабеля, которые надо и когда хотел подсоеденить заметил, что на моем ноутбуке нет входа для нулевого кабеля.

Люди помогите ! Может кто что подскажет.

Смотрел в инете, есть переходники по 25 евро, с нулевого кабеля в USB. Пойдет ли так ? Спрашивал в магазине никто толком сказать ничего не может.

Заранее благодарен !
 

stepan_kv

Новичок
нульмодемный кабель для работы с нокией 100 лет не нужен. хватит одного кросовера, что бы перешить.
 

seal

Администраторы
Команда форума
а чтоб не вис надо прошивку подбирать. нокия довольно таки капризный аппарат. лично я пользуюсь powerboard прошивками. а вообще почитайте раздел. тут их довольно много рекомендовали и приаттачивали.
 

voelklingen

Новичок
Спасибо за советы ! Насчет того, что можно перешить без нулевого кабеля, как это сделать ? Может где-то об этом сказано ?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Через сетевуху.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ВОТ по этой ссылке почитайте.

если в 2-х словах то ставите Dbox2-Bootmanager и ppcboot, переименовываете образ в 13.img и кладете его в TFTBOOT. жмете старт.

это способ зашивки без нель модемного кабеля. а вообще кабель такой иметь не лишне будет.
 

voelklingen

Новичок
Спасибо за совет !
Попробую сделать, если разберусь. Там еще все на англиском.
Нулевой кабель то имеется, только у меня на ноутбуке входа для такого кабеля нет. Вот в чем проблема.
 

seal

Администраторы
Команда форума
у меня на ноутбуке входа для такого кабеля нет. Вот в чем проблема.
ну как обойтись без него я вам написал.

для ноута можно купить перходник юсб в rs232. но с некоторыми тюнерами он может не работать.
 

voelklingen

Новичок
Там стоит что Бокс должен находиться в Debug модусе. Это как понять ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
если его уже прошивали не родной прошивкой то он в нем уже.
 
Сверху