Нужен ли jtag если я прошл тюнер comag sl35 прошывкой от 7010А

Crush

Пользователь
Знакомому привезли комаг сл 35. я прочитал что у них 2 проца АЛИ и 5150 кажись...если АЛИ то он должен шиться через рс-232. Обискал я все форумы и давнолоади и нинашол толком никаких свежых прошивок, дай решыл попробовать зашить от глобо 7010а... Тюнер прошился, даже включяеься но ничего не реагирует. Ни пульт ни кнопки.
Родная прошивка на него теперь не лётся. Кто чего может посоветовать? СПС :(
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Нужен ли jtag

, дай решыл попробовать зашить от глобо 7010а... Тюнер прошился, даже включяеься но ничего не реагирует. Ни пульт ни кнопки.
Родная прошивка на него теперь не лётся.(
по твоему сообщение я понял ты не смотрел какой в сл 35 чип (проц.) А1 или B1 или Е1 -теперь придёться Crush !yea!.разбери и посмотри какой чип стоит.
программу для того чтобы вернуть к жизни сл 35 с помощью jtag и плюс свежие прошивки найдёшь здесь она на немецком и нужна регистрация.
или на русском тут
удачи Crush.
 

Crush

Пользователь
по твоему сообщение я понял ты не смотрел какой в сл 35 чип (проц.) А1 или B1 или Е1 -теперь придёться Crush !yea!.разбери и посмотри какой чип стоит.
программу для того чтобы вернуть к жизни сл 35 с помощью jtag и плюс свежие прошивки найдёшь здесь она на немецком и нужна регистрация.
или на русском тут
удачи Crush.

Проц как я понял из почитаного АЛИ тоисть совместим с глобо и оптикумами 7100 и 4100с так как на ньом по 54 ноги с каждой из сторон, радиатор решил не отрывать. На allrussian.inf тоже налазился и начитался но толком понять тяжело. Нет ссилок на нужные софты и дампи. Только инструкции и то картинки не отображаюься. А по нимецки ни бум бум по этому и создал тему здесь. Про джейтаг я уже узнал в разделе зделай сам спс... но не нашол самого дампа для него... буду искать... :snooks:
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
как я понял из почитаного АЛИ
ты видно не дочитал-тебе придёться снять радиатор ,чтобы узнать какая там буква А1-В1 или Е1,а потом под эту букву я тебе выставлю прогу.
ты со своим софтом от глобо 7010а запер СОМ на комаге.
а чтобы тебе помочь нужна буква !yea!
 

Crush

Пользователь
ОК. Понял спс.... завтра с утра займусь этим. Кстати тюнер шётся но толку мало... Говорю чего я наделал - зашил 7010 аплоадером от 7010 подключл к тв и увидел глобовскую картинку НО СИГНАЛ, ничего не реагировало, потом попробовал родным аплоадером залить родной софт но зюськи, не пошло(не тот СТБ). Далее прошил родной софт аплоадером от 7010 и он прошился но опять же ничего и потом родным аплоадером родной софт лётся но результата нет... Только горт красная ламочка.
 

Crush

Пользователь
Кароче отклеял я пластинку и под ней пишет Ali - M3329 A1... жду укзазаний ;)
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Crush ........ А1 это самый слабый чип - на форумах про него говорят так - не мучай железо.у меня тоже лежит сомаг с буквой А1 попросили чтобы я его оживил (залили как и ты не правильный софт).оживить я его оживил с jtag ,но работать он не захотел зараза :] такая.
если хочишь помучить сомаг с А1- напиши -выставлю.
вот тут не большая инфа всего 5 страниц почитай.http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=96974
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Переделка софта Труман TM 190 X для Comag SL 35 CI c помощью программы ALi Universal

Переделка софта Труман TM 190 X для Comag SL 35 CI c помощью программы ALi Universal-Fixer в картинках!:download:​


Переделка софта Труман TM 190 X для Comag SL 35 CI c помощью программы ALi Universal-Fixer в картинках! Инструкция + Прога + Новая прога.

P.S
:nono:Программу установи в корень диска. Для регистрации - зайди в папку Drivers и запусти registrar_OCX.bat . На все запросы дай подтверждения!



С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • ALi_Universal-Fixer_v0.9b.rar
    1,5 MB · Просмотры: 328
  • Переделка софта Труман TM 190 X для Comag SL 35 CI c помощью программы ALi Universal-Fixer.doc.zip
    585,1 KB · Просмотры: 286
  • ALi_Universal-Fixer_v1.4b.zip
    2,1 MB · Просмотры: 341

MIUS

Moderator
Команда форума
...............................................

.....если хочишь помучить сомаг с А1- напиши -выставлю...

Это как?
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Crush

Пользователь
Пасибо вам за инфу, скорей всего я его собиру и отставлю до лучших времён, когда тихими зимнеми вечерами нечего делать!
 

onnx

Профи в Сат-ТВ

Это как?
С уважением
MIUS
:big_boss:
да на эти сомаг сл 35 с буквой А1 плохой отзыв что на русских форумах так и немецких -говорят выбрось.
скорей всего я его собиру и отставлю до лучших времён, когда тихими зимнеми вечерами нечего делать!
Crush я переведу всю прогу с jtag на русский и выставлю и потом можешь тихими зимнеми вечерами оживить
свой сомаг.
С уважением оnnx.:)
 

Crush

Пользователь
Crush я переведу всю прогу с jtag на русский и выставлю и потом можешь тихими зимнеми вечерами оживить
свой сомаг.
С уважением оnnx.
Буду очень признателен. До встречи !good!
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
после долгих тихих ночных смен-выставляю обещанную программу на русском.
Программа
пременяется для разблокировки RS232 (COM) на ресиверах Comag SL35 c Ali - M3329C E1 c помощью jtag (после вливания не правильного софта RS232 блокируется и ресивер заподает в спячку ,горит красная и зелёная лампочка ,экран чёрный).
А также для Comag SL35 с А1
для Comag SL35 с А1 необходимо переименовать родной софт от А1 в wholeflash (в ракете есть софт wholeflash -но это для Comag SL35 с Е1)остальное по инструкции.
УДАЧИ.!yea!

первая на русском
вторая на немецком
 

Вложения

  • Flaps_1.rar
    1,7 MB · Просмотры: 209
  • Flaps_1.2a_mit_Bootloader_für_SL35_Ali_M3329C_E1_Kombie_3_in_1.rar
    1,6 MB · Просмотры: 137
  • hexedit.zip
    840,6 KB · Просмотры: 118
  • Comag_System_Tool_ohne_Prüfung.rar
    105,4 KB · Просмотры: 119

Crush

Пользователь
Ок спасибки. Как токо у мну появится свободное время ясразу же за востановление возьмусь!
 

Crush

Пользователь
Жаль но вторая и 4 ссылки скачялись но не открываются архивы :pardon: и есе одно. Я есе Джтаг не делал по этому лутче спрошу мне обизательно надо шнур на микросхеме или можно обойтись на резисторах? Так как встречал 2 варианта в инструкциях по прошивке комагов.
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
Я есе Джтаг не делал по этому лутче спрошу мне обизательно надо шнур на микросхеме или можно обойтись на резисторах? Так как встречал 2 варианта в инструкциях по прошивке комагов.
у меня он на сопротивлениях -я привык к нему мне хватает- у каждого свой вкус -хочешь делай на сопротивлениях или на микросхеме -это твоё дело,что у тебя под рукой есть .:)

Жаль но вторая и 4 ссылки скачялись но не открываются архивы .
первая и вторая они одинаковы -разница только в языках 2 на немецком .!yea!
 

Вложения

  • Flaps_1.2a_mit_Bootloader_für_SL35_Ali_M3329C_E1_Kombie_3_in_1.rar
    1,6 MB · Просмотры: 90
  • Comag_System_Tool_ohne_Prüfung.rar
    105,4 KB · Просмотры: 51
Сверху