Gesha

ЗЕВС
Команда форума
раз дом частный - уже легче, т.к. можно откинуть соседей, в многоэтажке с этим трудней. Ну и просто попробовать хотя бы временно перенести антенну в другое место. А ваще бы там хорошенько осмотреться вокруг на счёт источников помех и подумать что за это время вокруг изменилось.Обследовать дом на наличие разной бытовой техники вплоть до допроса хозяев что они нового приобрели в последнее время. Так же поинтересоваться в дом заведена одна фаза сети или три и если три - то как сделана разводка - если получается что ресиверы в розетках с разных фаз сети попробовать через удлиннитель от одной розетки подключить, пусть это неудобно, но ради выяснения причин потерпеть мона. Пока что как-то так....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
anton1986, там часом нет рядом никаких радиолюбителей?? Мож какой по привычке "Голос Америки" слушает??

На это я тоже обратил внимание, метров через 400 стоит 5 этажный дом, на нем самодельная вышка радиолюбителя, моя антена туда и направлена.
переносите всё внешнее хозяйство на максимально удалённое место от первой установки

А вот с этим проблема, там живут очень не бедные люди, все кабеля уложены в коробах, и т д... Я два дня там провозился с кабелями и кронштейнами. Разве что сделать временно, как сказал Геша.

Я должен был вчера ехать, вечером, т.к днем все ок. Договорились что как только начнет пропадать сигнал, он сразу позвонит. Звонка так и не было, я перенабрал, он сказал что неделю проподало в 10 вечера, 3 дня в 6 вечера, а воскресенье и сегодня (понедельник) ничего не проподает. Полюбому у какого-то радиолюбителя связь с америкой :). Блин а мне из-за ихних "случайных" связей один геморой.
 

life8282

Модератор
Команда форума
На это я тоже обратил внимание, метров через 400 стоит 5 этажный дом, на нем самодельная вышка радиолюбителя, моя антена туда и направлена.


А вот с этим проблема, там живут очень не бедные люди, все кабеля уложены в коробах, и т д... Я два дня там провозился с кабелями и кронштейнами. Разве что сделать временно, как сказал Геша.

Я должен был вчера ехать, вечером, т.к днем все ок. Договорились что как только начнет пропадать сигнал, он сразу позвонит. Звонка так и не было, я перенабрал, он сказал что неделю проподало в 10 вечера, 3 дня в 6 вечера, а воскресенье и сегодня (понедельник) ничего не проподает. Полюбому у какого-то радиолюбителя связь с америкой :). Блин а мне из-за ихних "случайных" связей один геморой.

Ситуация конечно не из приятных!как вариант вычислить радиолюбителя и попросить включить его антенну в нужный для тебя момент,если причина в нём то попытаться найти другое место установки(хотя мне кажется это не реально,ну насколько можно её снести в сторону-метров на 10?даст ли это результат,неизвестно).
Следующее уговорить хозяев в разворот антенны в юго-восточном направлении.
Ну и третий самый не приятный для тебя момент-возврат денег(может там и проблема не настолько большая и клиент оставит всё как есть)А может и вообще клиент ...здит нашел где-то на 100 рублей дешевле и решил тебя подзамахать,и такое бывает,ты то воочию проблемы не видел-всё со слов клиента
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вычислить радиолюбителя и попросить включить его антенну в нужный для тебя момент
поддерживаю
Следующее уговорить хозяев в разворот антенны в юго-восточном направлении.
мутный вопрос, не лебядь же им впаривать:nono:
А может и вообще клиент ...здит нашел где-то на 100 рублей дешевле и решил тебя подзамахать,и такое бывает,ты то воочию проблемы не видел-всё со слов клиента
а вот это у нашего народу очень частое явление. Тут разве что каждый день пригрожать ему что типа ты тут на месяц у сеседей через три дома гостить приехал и в любой момент по первому сигналу прибежишь что б тока проблему зафиксировать. Если жалобы прекратятся - то всё ясно.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да вроде люди не из тех кто будет за копейкой гнаться, к ним до меня уже приезжали, но хозяев не устроило то что они предложили. Они скзали так: делай все красиво и аккуратно, вопрос не в деньгах, сколько потом скажешь, столько и заплатим. Вот я и сделал...:pardon: .
Короче пока буду ждать следующего звонка, поеду сразу посмотрю, что там да как. А уже потом буду опять бить в колокола. Спасибо всем за помощь.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
оже обратил внимание, метров через 400 стоит 5 этажный дом, на нем самодельная вышка радиолюбителя, моя антена туда и направлена.
вот как раз эти вышки могут глушить сигнал точно ! хотя ты же говоришь что в какое то время показывает антенна ,ну серовно можно проверит переустановить антенну подальше от проводов вышке и потом сравнить разницу как она будет с нового места показывать ! ..
 
Сверху