anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Сталкнулся с ситуацией. Поставил антену на 2 тв, все ок. Работала 1 месяц. Теперь звонят, мол вечером (как я понял после захода солнца) пропадает сигнал. Я презжал днем, все проверил, сигнал отлчный. В понедельник буду ехать вечером, хотелось бы зарание что-то уже предположить. В этом деле я не новичек, поэтому советы типа: поменяй головку, давать не надо. Зарание благодарен за дельные советы.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
Сталкнулся с ситуацией. Поставил антену на 2 тв, все ок. Работала 1 месяц. Теперь звонят, мол вечером
можно предположить я как понимаю у вас твин идёт с одной антенны ? может 1 канал накрылся твина и не поступает сигнал то кое тоже может быть..что могу подсказать проверить твин и кабеля зачистить ф разъём может ресиверы проверить настройки может ресивер какой глюк поймал ну так всё проверит .
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Если бы так, то оно бы весь день не показывало. А так весь день идет отлично, а после захода солнца начинаются глюки.
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Спутник небось Amos?

Была анекдотичная ситуация - у клиента в частном секторе через двор была натянута веревка для белья, на ней весел старый ковер, но совсем в другой стороне двора, его назначение было делать тень в беседке. Хозяевам было сказано, что пред тарелкой ничего вешать нельзя, а другого места для установки нет. Звонок - вот утром и вечером все показывает, а чуть позже вечером нет! Оказалось, каждый вечер бабулька выходила вечером посидеть в беседке, а ковер мешал ей клумбой любоваться. Так вот старушке не слабо было тянуть каждый вечер ковер по веревке в оди конец двора, а потом обратно!
На расследование потрачено 2 дня!
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Было и у меня такое, только на балконах. Но, мужики, поверьте, эти все ньюансы я сразу прорабатываю. А тут уже и не знаю что делать. Завтра поеду, возьму лист оцинковки и буду побокам антены его прикладывать, бывало и такое...
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
так весь день идет отлично, а после захода солнца начинаются глюки
у нас это тоже на спутник 90Е ямал бывает буквально на пол часа к примеру , в 11.45 дня начинается кубиками вся ну где на пол часа потом проходит встаёт на своё места ..может и тут токая проблема не знаю .
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да кто его знает, что это за чудеса. Всю ночь не показывает. Завтра поеду погляжу, потом отпишусь что да как.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
. Завтра поеду погляжу, потом отпишусь что да как.
я бы наверно заменил головку на новую или уже которая проверена ..у меня всё токе подозрение на ней падает ..вот не знаю может и не мешало ресиверы проверить может где ресивер не исправен ,а тут больше не на что подумать .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мало инфы для предположений. Хотя бы знать сигнал пропадает со всех спутников или одного и тогда какого? Потом это отдельный частный дом или многоэтажка? Надо выяснять в одно и тоже время или в разное пропадает? Мож кто что включает из "интересного" оборудования, которое помеху лупит......тут пока что вопросов больше чем предполагаемых ответов.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
у нас есть то кое в городе например любая антенна на любой спутник и напри-мер на против дороге проходить луч спутника ,вот как машина идёт так начинается кубики как машины переходит перестают ,так опять всё показывает ..отсюда вывод как мине сказали есть в машинах установлены анти радары вот они глушат сигнал если на крыши ставишь антенну не чё нармальна ловит а вот 3. 4 этаж по направление дороги спутнику куда луч показан как машина едет всё сигнал теряется , машины перестают и сигнал востанавлевается вот как бывает .причина ясна машины устоновлены ате радары они глушат сигнал спутника скорей всего так .
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Выяснить бы ещё-сигнал пропадает на обеих ресиверах или на одном из них? Было такое,что по одиночке ресиверы работают,а вот когда включаешь на обеих один и тот же канал или один и тот же спутник на одном из ресиверов пропадает сигнал,обычно это проблема твинов
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Выяснить бы ещё
ну дык я с этого и начал:
Мало инфы для предположений.
нет инфы что за антенна на какие спутники, какие головы, какие дейсики, какие тюнера....вроде аффтар и не новичёк а вопрос ставит как головоломку:) может оно ваще всё просто - весь день тюнер смотрят тока один в кухне а вечером включают второй в спальне и везде пропадает сигнал:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сосед фуру паркует
+100000000:rofl:
исходя из предоставленной для гадания инфы это нада признать наиболее вероятной причиной проблем, в тоже время нельзя исключать и других, менее вероятных, но всё-таки возможных причин, к примеру нада бы отратиться за помощью к биологам с целью выяснения ответа на вопрос не начался ли примерно в это время брачный сезон у летучих мышей:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Часный дом, тухнут 2 тв, причем не обязательно сразу, разница может быть с интервалом от 10 мин до 4 часов. Спутники: сир ам хот, тарелка 902 (харьков), тюнера самые лучшие - ортон 4050 по 135 грн (не в них дело 100%). Головы стар трек. Может вообще 2 дня показывать без нариканий. Тюнера почти всегда включены (им так удобнее). Прежде чем писать сюда, все оборудование было поменяно на принципиально новое: тарель триакс, головы инверто, другой кабель, дисеки всегда только евроскай, и два опика с1, ситуация не поменялась.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
Спутники: сир ам хот, тарелка 902 (харьков), тюнера самые лучшие - ортон 4050 по 135 грн (не в них дело 100%). Головы стар трек.
обычно когда происходят пропадания сигнала ,или затыканее сигнала это когда дисек порт летит может какие порты не работает проверь ,если твины рабочие говоришь а ресиверы если говоришь рабочие то тогда какие та чюдиса да и только интересно просто в чём причина может быть !
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
anton1986, там часом нет рядом никаких радиолюбителей?? Мож какой по привычке "Голос Америки" слушает??
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
я к стати заметил сталкивался с таким !..вот если антенну настраиваешь а головка пападает прям на провода электрические и провода находятся метров 10 то это вызывает помеху сигнал теряется моментально заметил что эти провода глушат сигнал .кто может с такими помехами сталкивался ?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да......... Что й то страшное делается у тебя...... Аж жуть........
У меня за 17 лет тож такой случай был. Ну, не совсем такой, но близко....
Чё я тольки не делал! Как не извращался - ни хрена так и не дал толку.... Это было лет 8 или что то около этого назад...
принципиально никому не ставлю Хотберд, ибо смотреть там реально нечего
Нееееее, принципиально ты неправ. Из за двух каналов только и просят поставить клиенты. ОРТ и РТР...

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

а гемору много.
И гемору никакого...
 
Сверху