Nonius

Новичок
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться. Имеется ресивер Globo 7310V CI2CX Plus. Тарелка смотрит на Hot bird 13. Год все работало нормально, вчера включаю телевизор, мне выдается сообщение "нет сигнала". Причем сигнала нет именно с ресивера на телевизор. Сам ресивер листает каналы, по дисплею видно. Ресивер к телеку подключен тюльпанами, пробовал скарт - то же самое, поиск ничего не находит. Еще на ресивере во время работы перестала гореть зеленая лампочка (или мигает при включении в сеть, но потом перестает мигать и гаснет, дисплей при этом продолжает гореть). Носил в магазин, они естественно в отказ. Говорят - связывайтесь с провайдером каналов, возможно сменилась кодировка. Интересно, что сразу у всех 512 каналов сменилась кодировка? Вообщем нужен совет специалиста, что теперь делать с ресивером (он еще гарантийный). Заранее огромное спасибо!
 

gangstarr

Пользователь
Отличное отношение к клиентам. А они при Вас подключали его к телевизору?
 

Nonius

Новичок
Подключал человек, который этим занимается. Комплект куплен в одном из сетевых магазинов, они не занимаются установкой

Добавлено через 5 минут
а в магазе сказали сразу - обращайтесь к провайдеру. Сами ничего не тестировали
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
перестала гореть зеленая лампочка
Это свидетельствует о том, что сигнал действительно не принимается приёмником..
Может быть ряд причин......
Кыкнул дисек
Сбилась тарель (что маловероятно)
Кыкнула головка
Неисправности в кабеле
F - коннектор проверь
Подставь другой ресивер (самый беспроигрышный вариант)!good!
Но не забудь выставить порты дисека под свои настройки!!!
Я думаю, что этих мер достаточно, что бы выявить неисправность, закравшуюся к тАбе....:rofl:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Еще на ресивере во время работы перестала гореть зеленая лампочка
эта "зелёная лампочка" горит при наличии сигнала. на данном этапе первым делом нужно выяснить она перестала светить от того, что действительно сигнал на тюнер перестал поступать или же случилась неисправность с тюнером. варианта два, хотя лучше воспользоваться обеими что б полностью избежать каких бы то ни было сомнений - проверить тюнер на другой, полностью исправной антенной установке и соответственно подкинуть вместо этого тюнера другой, полностью исправный.
не забудь выставить порты дисека под свои настройки!!!
я думаю не стоит этого писать, т.к. если чел сам такого в голове не имеет, то ему ваще нефик в тарелку лезть. И тем более не стоит ему советов давать, не поможет ведь...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да у человека проблема совсем в другом. Телек не видет тюнер, проверь все соединения, попробуй поменять жолтый не белый в тюльпане, только в тюнере и в телеке одинаково. Выбери нужный режим, если ничего не появиться то может дело в тюнере.
И еще что значит поиск ничего не находит. Ты как вообще ищешь? Там не искать надо а просто включить ав режим.

А лампочка то горит то нет, т.к на половине каналов с хот берда у тебя нет сигнала, но это нормально, так как неизвесно что туда навбивали.
 
Последнее редактирование:

Ruslan1978

Новичок
При включении в сеть ресивера Глобо 7010а (и не только),если закороченный вход (in LNB 13/18),в конце запуска- происходит перезапуск ресивера.
Обьясните пожалуйста,перезапуск происходит в следствии просадки напряжения питания цифровой части ресивера? Срабатывания защиты БП(имеется ли такова)? или ещё чего то,чего не знаю?
Ресивер исправній,LNB in закорочен умышленно.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:nono:,зачем експерементировать?
ты е сам себе ответил
перезапуск происходит в следствии просадки напряжения питания
вот БП и видит слишком большое потребление.в некоторых тюнерах сделано чуть иначе,при заорачивании выхода ЛНБ пишет ошибку на екране.
 

Ruslan1978

Новичок
вот БП и видит слишком большое потребление
БП не всилах справится с большим током или срабатывает защита БП?Собственно потому я и задал вопрос. А на ваш вопро," зачем экспериментировать?",-так,всё просто,как и у всех ремонтников-возник спорный вопрос:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А на ваш вопро," зачем экспериментировать?",-так,всё просто,как и у всех ремонтников-возник спорный вопрос
Эти эксперименты чреваты. Хоть тюнер видя перегруз и циклически перегружается но во многих случаях он имеет плохую привычку умереть. т.е. горит схема формирования напряжения питания голов. Так что смотри, если тюнер не дешёвка то луче не испытывать судьбу...
 
Сверху