Нужна помощь бывалых.

bumer 77

Пользователь
Приветствую вас други.Суть проблемы такова.Есть 3х этажный корпус 12 комнат уже три года как сделано в нём спутниковое тв. На каждый этаж по антене с тремя конвертерами под 4 выхода.Ресиверы Globo 4100,конвертеры - евроскай.Начали выгорать линии то есть сами кабеля.За 2 недели заменили 5 линий.Может кто то сталкивался с такой проблемой?Или кто что может подсказать по этому поводу.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
-Начали выгорать линии то есть сами кабеля.За 2 недели заменили 5 линий.-
Что значит выгорать(?) и и что получилось после замены линий?
 

Rrenovatio

Пользователь
Уважаемые господа!
Столкнулся с одной проблемой, кто попадал так же - прошу отписаться...
тюнер значения не имеет, головы то же, всё это менялось в процессе настройки!
даже Дисек и кабель, и место установки - Чудеса да и только...
Значит так : спутник Hotbird
Россия (ОРТ, RTR, Вести...) Сарафан, Улыбка ребёнка на одинарной голове всё показывает! как только ставишь голову на два выхода, то есть на два телевизора
начинаются чудеса... пропадает Россия, всё остальное показывает и сигнал сильный???
в настройках АВТО! ставлю горизонт - (Россия появляется, всё остальное пропадает!
Ставлю вертикал - Россия пропадает(чёрный экран), всё остальное показывает...)
я в шоке, что только не делал - эффект тот же! почему на одинарных работает а на много портовых проблемы. Головы в фокусе крутил по часовой и против... это не то!
она если показывает то показывает, если нет то нет???
Тестируемые тюнера ORTON 4100C и EVO700S, эффект тот же! головы евроскай и Универсал, эффект тот же!
дисек - не причём (менял с рабочей тарелки)... прошивки сливал с рабочего тюнера на испытуемый один в один, с 1 вых. работает с 2 мя нет! эффект тот же! Всё идей больше нет. что делать ??? Помогите? SOS!
 

bumer 77

Пользователь
-Начали выгорать линии то есть сами кабеля.За 2 недели заменили 5 линий.-
Что значит выгорать(?) и и что получилось после замены линий?
Значит при включении ресивера он не видит кабель как будто к нему кабель не подключен.На антене все линии через дисекты работают остаётся только лишь заменить кабель и всё проблема устранена.Но сама замена кабеля и есть проблема т.к. корпус жилой и завести в него новый кабебель проблематично.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
У моего знакомого такая проблема возникла из-за того, что известь, содержащаяся в штукатурке, просто разъедала кабель.
 

Rrenovatio

Пользователь
ВАТСОН спасибо за ответ!
но это не то! пробовал,... даже покупал твин у разных поставщиков!
эффект тот же... разной марки евроскай и универсал - не помогло,...
эффект тот же... тюнер менял... - ортон и эволюшин - эффект тот же...
причём на одинарных головах - РАБОТАЕТ!
самому смешно!!! первый раз с этим столкнулся...
третий день как кручу - эффект тот же...
я в ШОКЕ, просто варианты окончились,.. прошивки менял,.. - эффект тот же...
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте поменять частоту гетеродина головки.

Добавлено через 3 минуты
И, посмотрите: может у вас включен 22 мгц.
 
Последнее редактирование:

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
to bumer 77,
Есть 3х этажный корпус 12 комнат уже три года как сделано в нём спутниковое тв

У Вас в аватаре указано "Адрес: Геническ" случайно корпус не находится на берегу моря, и разводка сделана по наруже. Может соль от моря, от неё машины сгнивают...
К тому же если это корпус, то использовали самое дешёвое в том числе и кабель.
 

bumer 77

Пользователь
to bumer 77,


У Вас в аватаре указано "Адрес: Геническ" случайно корпус не находится на берегу моря, и разводка сделана по наруже. Может соль от моря, от неё машины сгнивают...
К тому же если это корпус, то использовали самое дешёвое в том числе и кабель.

Да действительно дом у моря (пансионат) разводка идет вся в штукатурке и скорей всего использовали самый дешевый кабель мне приходится только лишь всё переделывать.
 

Rrenovatio

Пользователь
Спасибо дружище!, но при смене частоты гетеродина сигнал наглухо пропадает вообще!
а 22 мгц. включал и отключал - это не то!...
кстати какие функции выполняет 22 мгц.? при отключении и включении ничего не меняется!!! на одинарных твинах как работало так и работает!
а здесь?... ?... ?... блюдо уже установил,.. благо у знакомого... по умолчанию выставил
горизонт - ну что бы Россия показывала, ну а Улыбка ребёнка, Сарафан и др.
приходится переключать с горизонта на вертикал... неудобно конечно а что поделаешь! так и не понял в чём прикол!!! место установки роли не сыграло
эффект остался тот - же!...
да и прошивки менял - ничего не помогло,.. там всё таки все частоты уже забиты !!!
и 22 мгц. отключено! по умолчанию.
подозрение конечно на твины - но менял разные, даже покупал у разных поставщиков...
а ничего не изменилось, эффект остался тот - же!...
на одинарных то всё ОК! показывает - а эти.... так менял же, сначала местами а потом вообще другой марки а эффект остался тот - же!...
БАРАБАШКА - больше никак я это назвать не могу!
неужели с таким столкнулся я один?... реальных советов нет!
И ИМЕННО НА ДВОЙНЫХ ТВИНАХ! хотя у меня знакомый говорил что с подобным эффектом столкнулся на твинах с 4 выходами! там говорит спасла ситуация с напряжением: вместо 13/18 v по умолчанию, говорит поставил 18 v, и всё заработало
тюнера Глобо 7010 сх - кажется, точно не помню! хотя говорит потом... всё равно через время... на некоторых тюнерах Россия стала пропадать!!!
и это только по бирду! амос и сириус такой фигни не наблюдалось!!!
чего то не состыковывается но ЧТО?
Мужики - у кого на два телека стоит блюдо!!! - отпишитесь какие стоят у вас твины???
я думаю что тарелка здесь тоже не причём!!!... железо оно и в Африке железо...
тогда ЧТО?
 

bumer 77

Пользователь
В последнее время ставлю конвертеры и на 2 и на 4 выхода фирмы Orton дисекты ставлю скайфлай работаетвсё чётко
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Парни, а Вы здесь не пробовали искать ответ?
 

Rrenovatio

Пользователь
Ув. Director!
в той теме обсуждение только ТВИНОВ!
и проблема переключения со спутника на спутник!...
здесь совершенно другое...
(подозрение конечно на твины - но менял разные, даже покупал у разных поставщиков...
а ничего не изменилось, эффект остался тот - же!... )
проблема в ДРУГОМ!
Нужна помощь бывалых. - эта тема ФОРУМА!
и вопрос задан по теме!!! так можно и на обсуждение тюнеров отправить или скажем тарелок или кабеля!........
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Ув. Director!
в той теме обсуждение только ТВИНОВ!
и проблема переключения со спутника на спутник!...
здесь совершенно другое...
(подозрение конечно на твины - но менял разные, даже покупал у разных поставщиков...
а ничего не изменилось, эффект остался тот - же!... )
проблема в ДРУГОМ!
Нужна помощь бывалых - эта тема ФОРУМА!
и вопрос задан по теме!!! так можно и на обсуждение тюнеров отправить или скажем тарелок или кабеля!........

Rrenovatio
, зачем Вы нервничаете, Вам ведь пытаются помочь.
Проблема твинов, а также квадро-конвертеров обсуждалась не один раз и сказать точно что Вам нужно сделать вряд ли кто сможет, т.к. в разных случаях они ведут себя по разному, а прочитав (внимательно) тему Вы не наступите в дальнейшем на чужие грабли.
Вопрос Вы задали по теме - претензий нет (правда красный цвет - цвет модераторов). Тогда скажите, почему мой дешевый "Evrosat-8004" прекрасно работает со смесью из семи разношерстных квадро-конвертеров + сингл круговой КУ-диапазона + сингл С-диапазона, а относительно дорогой IP Box 9000HD работает справляется со всем этим через пень-колоду (вот уже повод отправиться на обсуждение ресиверов, дисеков, кабелей).
Здесь лучше рассматривать всю Вашу систему как одно целое, с разными ресиверами, конвертерами, разной длиной кабелей и возможными паразитными наводками и даже учитывать возможное питание от разных фаз злектросети. Ищите, проблема есть, только Вам на месте легче её найти. Это могут быть просто два рядом лежащих кабеля с проблемной оплеткой, плохой контакт в разъеме, антенная розетка, да мало ли чего на что сразу и не обратишь внимания.
Удачи.
П.С. Откуда управляющий сигнал 22 Мгц? Всегда килогерцы были...:pardon:
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Откуда управляющий сигнал 22 Мгц? Всегда килогерцы были
Опечатка:читать Кгц.
У меня был такой случай: к одному из портов дисека была приставлена голова на круговую поляризацию - 10750. Потом на этот порт поставил линейную -10600. Отсканировал первых пять транспондеров не меняя частоты гетеродина. Затем, сканируя очередной транс, - заметил свою ошибку и поменял частоту. В результате - первые, отсканированные каналы, естественно, перестали работать.
Насчет дешевого кабеля:сейчас существуют такие отделочные материалы, которые способны убить не только самый голимый кабель, но и, продукцию советского ВПК.

Поэтому рекомендую пользоваться пластиковыми коробами или гофрой.
 

Вложения

  • DSCN1029.JPG
    DSCN1029.JPG
    64,9 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Сверху