нужна схема блока питания 7010

sivak

Любитель Сат-ТВ
принесли глобика совсем мертвого
раскрыл а у него от транзистора и микрухи на блоке питания ни чего не осталось
помогите кто может схемкой
 

Wasik79

Новичок
И правда есть ли схема?

Что-то мой глобо не отображает часы на экране при переходе в ждущий режим... в полнакала светится и всё. Если пультом от телевизора послать ик-сигнал, часы включаются и при каждой посылке меняют значение минут. сколько раз нажмешь столько время и кажет.
вот думаю что-то у него с напряжением стэндбая...
Может у кого либо такая ситуация была и решилась ?
 

panfilovetc

Новичок
Помогите. globo7010a блок питания впорядк. на маме в контрольных точках напруга внорме. на экране мельтишение. в чём дело.
 

sergej-ku

Пользователь
похоже ситуация на мою у Глобо дерьмовый блок питания .заменили больше половины взбухших конденсаторов теперь порядок .для сравнения приложил от 9-го самсунга.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Помогите. globo7010a блок питания впорядк. на маме в контрольных точках напруга внорме. на экране мельтишение. в чём дело.

перепрошивать однозначно!(если проблема не в железе конечно)
частенько в гробиках 4100С сталкиваюсь с такой проблемой
после перешивки всё гуд=)
 

iag3

Новичок
GLOBO 7010CX

Срочно нужна схема БП ресивера GLOBO7010CX или чё нибудь похожего, полыхнуло сопротивление R44, нашёл диод D5(показывает в обе стороны), заменил - включаю, сопротивление опять полухнуло синим огнём, диод выдержал (вместо родного HER107, поставил помощнее HER205), подскажите может кто уже с такой проблемой сталкивался? Схема бы многое подсказала, можете ссылку дать?
 
Сверху