Koreets08

Профи в Сат-ТВ
На форуме openboxfan.com расписано вещание в локалку каналов.
Реально работает. Сам проверил. Начиная с ПО 1.1.14 вещание идет и кодированных каналов, до этого казали только FTA.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Сегодня официальны старт продаж в Украине. Думаю скоро в этом разделе народу прибавится.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Koreets08, может распишешь установку репозиториев?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Пока видео.
Установка репозитория, программы (в данном случае эмулятора) и установка приложения из репозитория.

 
Последнее редактирование модератором:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Народ, пожалуйста, проясните ситуацию.
Читаю в начале обзора Призмы.
Итак, Prismcube Ruby производится на основе мощного процессора PNX8496 с тактовой частотой 1200 MHz при 4GB оперативной памяти и аналогичном объеме флеш-памяти. В сравнении с Broadcom 7424 с 2Гб оперативной памяти на котором собран VU+ DUO сразу в глаза бросается то что памяти у RUBY больше ровно в два раза. Благодаря 4 гигабайтам ОЗУ и 4 гигабайтам NAND флеш-памяти вы сможете установить большое количество софта и приложений.
В начале статьи автор просто восторгается наличием 4 г ОЗУ, что мол ДУО с его 2 г и рядом не стоял.
А далее вижу на скрине из того же обзора.
IMG_0717.jpg

Всего-то память 315 м!

Так сколько реально ОЗУ у Призмы?
Как на скине 512, из которых доступно для пользователя всего 315?

Где правда в информации о ресивере?
В маркетинговых надписях про 4г или, что ресивер выдаёт в информации о памяти?

Как сам автор обзора, уважаемый seal, объяснит его же слова про память и его же скин?

И вообще, откуда бурутся характеристики устройства, если на сайте родоначальника http://www.prismcube.com/ нет никакой информации?

Продавцы сами придумывают? Даже на коробке нет инфы о памяти.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
sergik01, ну вообщем данные взяты с официального сайта.
http://www.prismcube.com/popup.html



посмотреть сейчас на тюнере почему он так показывает не могу.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
вообщем данные взяты с официального сайта.
Так там ясно написано 4г по 8 БИТ (а не байт).
Что означает 512МВ!

Почему все выдумали 4 Г Байта и пишут эту дезу?
Вы же сами убедились в этом, на Вашем же скине всё ясно видно.

Там может стоит подправить обзор и написать, что памяти ОЗУ всего 512 и данный аппарат не может сравнится в этом параметре с современным ресивером таким как ВУ+Дуо2, у которого 2 ГБайта ОЗУ?.
 

seal

Администраторы
Команда форума
sergik01, справедливое замечание. поправлю.

blu-ray-img-top.png
 

vpekus

Новичок
ошибка в обзоре №2

"Благодаря 4 гигабайтам NAND флеш-памяти вы сможете установить большое количество софта и приложений."

на самом деле в ресивере 4x128MBx8bit что равняется тем же 4096 Гига битам и 512 Мега Байтам NAND флеш памяти.

так что в ресивере и оперативки и хранилище ВСЕГО 512МБ :)

запутал нас производитель своими данными :) (хороший маркетинговый ход)
 

Jarik

Любитель Сат-ТВ
"Благодаря 4 гигабайтам NAND флеш-памяти вы сможете установить большое количество софта и приложений."

на самом деле в ресивере 4x128MBx8bit что равняется тем же 4096 Гига битам и 512 Мега Байтам NAND флеш памяти.

так что в ресивере и оперативки и хранилище ВСЕГО 512МБ :)

запутал нас производитель своими данными :) (хороший маркетинговый ход)

Это уже не новость. :)
 

satick

Любитель Сат-ТВ
Нас не запутаешь. Мы понимаем что 4Gb- это 4Гигабита, а 4GВ-это 4Гигабайта. Кто не правильно прочитал, тот и виноват :) Только не понимаю когда на спичках экономят. Неужели трудно было в такой аппарат запихнуть памяти по полной ?
Вопрос к владельцам. Как качество картинки в сравнении например с Броадкомом? Ответьте плиз. Тогда уже буду думать брать или нет.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Только не понимаю когда на спичках экономят.
+10. какой смысл столько памяти в него ставить не понятно. хоть и тюнер не из самых дешевых.

хотя я думаю что это все такие первая экспериментальная модель. следующие версии будут гораздо лучше. это даже по корпусу видно. не корпус а ….. черти что.
 

Jarik

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет. где хранятся файлы записанные ресивером?перерыл все папки в ресе не могу найти .
 

satick

Любитель Сат-ТВ
А сравнивал кто, у Опенбокса ПризмКуб такой же корпус или более качественный?
 

Jarik

Любитель Сат-ТВ
Такой же. Первое что приходит в голову когда берешь его в руки так это, блин за что я отдал такие деньги.:)
 

Evender

Профи в Сат-ТВ
Если открывать HDD консервным ножом, то само собой ничего не найдёте. Файловая система HDD несовместима ни с одной из известных Вам (FAT. NTFS, JSX). Записи, сделанные ресивером хранятся в спец. разделе HDD - для того, чтобы их увидеть необходима новая версия PVR manager-а (кто помнит 7200 PVR - тому ничего пояснять дальше). !good!!good!
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Абсолютно точное замечание.
Кроме того, ресивер прекрасно сохраняет тайм-шифт от начала программы, если до этого не переключался канал.
 

drunja

Новичок
Я так понял,что запись переместить на компьютер никак нельзя?
 
Сверху