Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

sewfdn

Пользователь
Простите, дейтвительно что то с файлом не то:nea:. перезалью вечером.

Может есть у кого рабочие конфиги на ВИП под mgcamd1.35a для Enigma2.

Поделитесь, пожалуйста.

Большое спасибо

....а и еще вопрос. Можно ли на AzBox Ultra OpenRSI 3.0 на mgcamd1.35a шарить при помощи протокола ccamd (на официальной прошивке у меня все работало), в файле mg_cfg ставил параметр G: { 32 } и прописывал login и password в файле cccamd.list?

Выкладываю конфиги.

Ребята помогите. Посмотрите что не так.

http://dfiles.ru/files/xrz6vnhyf
 

sewfdn

Пользователь
Вопрос закрыт. Все работает!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
здравтвуйте, уважаемые специалисты! Пытаюсь настроить триколор. Сделал по инструкции от mikkiby( связка oscam и mgcamd). устаноил osacam as cardserver, mgcamd уже был, в общем в softcam оба они отображаются в консоли в ps тоже и oscam и mgcamd есть, также скачал плагин для обновления ключей ee.bin. Поместил в /var/keys/.

но увы безрезультативно, прошу совета:(
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
ps. там на lyngsat очень много транспондеров триколор, хотелось бы узнать какой именно показывает, что б по нему тестировать работу эмулятора
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Вообще то нужно /usr/keys/, если не запустится попробуй поменять бинарник от dm800 - http://forum.sat-expert.com/emu-emulyatory/23262-oscamdre-mipsel.html


в oscam.server написано

device = /var/keys/ee.bin

или я что-то не так понял?:snooks:

сейчас посмотрел, что /var/keys , что /usr/keys/ одно и тоже содержимое

скажите, пожалуйста, какие конкретно каналы триколоровские точно показывают?
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
скажите, пожалуйста, какие конкретно каналы триколоровские точно показывают?
Все , кроме HD

Может попробуй из прицепа ee.bin закинуть
Права 755 не забыл исполняемым файлам после копирования ?
 

Вложения

  • ee.bin.zip
    869 байт · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Suchov

Профи в Сат-ТВ

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
У меня небольшой вопрос по настройке WICARDD:
Установил WICARDD, если вручную запустить /usr/bin/wicardd, то каналы открываются, если запустить через скрипт - WICARDD запускается (т.е. в памяти висит), но каналы не открывает.
Версия 1,12, другие (новые) не пошли.

Может у кого-нибудь были подобные траблы.....Прошивка AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
С некоторого времени mgcamd_1.35a перестал нормально работать с картой трико. Dream сервер-Azbox клиент, время отклика карты в среднем 90мс. Открываются только часть каналов, другая часть "Warning both cws changed!". Плохой инет отпадает, подключение по сетке. На оскаме все каналы нормально работают. Косяк получается в mgcamd, может есть какие хитрые параметры? Раньше на этом же mgcamd проблем не было.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
На оскаме все каналы нормально работают. Косяк получается в mgcamd, может есть какие хитрые параметры? Раньше на этом же mgcamd проблем не было.
А какой идент расшаривается?
А вообще сейчас на серверах под Триколор новый реплейс.
Так как пиды поменялись на каналах.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
С некоторого времени mgcamd_1.35a перестал нормально работать с картой трико. Dream сервер-Azbox клиент, время отклика карты в среднем 90мс. Открываются только часть каналов, другая часть "Warning both cws changed!". Плохой инет отпадает, подключение по сетке. На оскаме все каналы нормально работают. Косяк получается в mgcamd, может есть какие хитрые параметры? Раньше на этом же mgcamd проблем не было.


Поставь wicardd http://forum.sat-expert.com/emu-emu-dlya-azbox-enigma2-ustanovka-i-nastroika/21320-emu-binarniki-bez-obsuzhdeniya.html
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Да, явно дело в риплейсе. Киньте обновленный, а то пробую состряпать не хочет работать.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
P.S. Разобрался как править реплейс. Все пашет.
P.P.S Це не дело. Не люблю ручной труд, пора писать программулину.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Мне то не проблема, а вот клиентам проще риплейс заменить.
 
Последнее редактирование:

willl

Любитель Сат-ТВ
MGCAMD_LOG_server.exe - программа для приема лога Mgcamd
на компьютере и создания файла replace.list.
 

Вложения

  • MGCAMDLOGserver_21.rar
    299,6 KB · Просмотры: 31

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Как установить эмулятор WICARDD 1.14?

Установка эмулятора WICARDD 1.14
 

Вложения

  • Как установить wicardd.pdf
    804,7 KB · Просмотры: 86

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
AtElEr, как у тебя с ресом ?
или дело в железе всё таки.
Я вчера ставил потестить Tor (для шары) с известного форума . Когда стартовал с пульта виккард (это новая ноу хау бадяга) вогнала рес в ступор, ребутнул и он зависал все время на VFD Ready . В итоге решил перепрошиться и под руку попал имидж от 26.07.2013 г. (но патчей весом 6 Мб я не лил, может там он и был, х.з., поэтому на бутинг не попал, толька зелень), поэтому откатился на имидж от 30.11.2012 г., по мне самая стабильная. Потом опять ставил Tor, стартовал ее тока через консоль (путти), но эта подпольная шара так и не пошла, может чего не туда бросал, х.з. Феникс кстати на имидже от 26.07.2013 так и не пашет. Посмотрим как покажет на ядре 3.9.2. Но пока лень ее шить, а вчера ссылка была нерабочая.
 
Сверху