Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,посоветуйте кто в курсе? Стоят 2-е антенны(0.55-на 4.8е;0.8-на 36е);обе на крыше т.к. вдоль дома стояли высокие тополя. Принимаю +++(08м) сила качества на HD-75%;SD-68%.Но вот тополя спилили и собираюсь прикрепить около окна(3 этаж) тарель 0.55м на 36е. До этого на эту талель(0.55) я макс. вытягивал на крыше -67%. А какой % качества(SD-HD) будет сейчас,если учесть,что длина кабеля уменьшится на 55метров. Заранее спасибо.
з.ы. правда на пути приема еще осталась высоченная береза(попадает край кроны),но ее не спилят.Почему замутил тему: достает старушка с верх. этажа-чуть залезу-кричит,что из-за меня у нее течет.Хотя антен. стоят вообще в др. стороне от чердака + крыша вся перекрыта по-новому в этом году. Извините за многословность.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Есть понятия "уровень сигнала" и "качество сигнала" - "Что ви имели в виду?" (С) Сталин.
еще осталась высоченная береза(попадает край кроны),но ее не спилят.
Да если спилили тополя, что там кому до березы...Спилят раньше\позже.

О робот Феофан, поправь меня, недостойного ! :taunt::rofl:
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
gerakl, неплохо, еслиб знать Ваши координаты, возможно, что увеличение размера тазика даст результат, а пилить березы низзя, лучше на сок...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Сорри-качество сигнала! И с антен.наверное чуть напутал-скорее всего у меня 0.6 м. Сам из Великого Новгорода(широта 58гр.31 мин N;долгота 31 гр.17мин Е) . Зашел в магазин продажи спут. оборуд.;задал тот-же вопрос-ответил длина кабеля особой роли не играет,только размер тарели. Неужели-так оно и есть? Да и большую тарель не хочется лепить около окна т.к. будет портить вид. Если и пойдет сигнал сейчас нормально,то как будет принимать когда разцветет березка?Вобщем пока не поставлю -не понять!? Придеться покупать новую т.к. от старой по-глупости все сдал в металл.(думал уже не пригодится). Вроде подешевели.(украинс. на 0.55м-430руб).Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да ....не ахти. Ожидал большего(как мин 10%). Да кстати -стоит ли брать антен. укр. производства(Триколор)?Спасибо.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
На харьковский Вариант - особых нареканий нет.
Я бы взял немного больший тазик, чем 0,6, например CA-900. Лишний запас не помешает.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я бы взял немного больший тазик, чем 0,6, например CA-900.
Солидарен. Сильно большой не надо, но в разумных пределах стОит. И, если действительно, берёзка "цепляет" путь сигнала со спутника к твоей антенне, то поставь 0,85 или 0,9... Будет в самый раз. По длинне кабеля.. Как писали выше товарищи - особого значения это не имеет. Мы тянули и 40 и 50 и 60 метров. Сильного падения сигнала не было. Это при условии, если кабель хороший. А на такую длинну он по умолчанию ДОЛЖЕН быть хороший.
По уровню (попугаям) - на каждом ресивере по разному...
Просто ты не указал свой рес..
Например, на ГЛОБО 4100С картинка начинает срывать, если качество падает ниже 40 "попугаев", на ОПЕНЕ 800 - если ниже 20....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ресивер в подписи(Катрайн910). У меня на SD-рвет при 40% качества,HD-при 50%. Насчет тазика побольше-понимаю запас никогда не помешает;есть на 0.8м,но тут свои проблемы.В данный момент стоит на мачте(на крыше 5 эт). Крепеж к стене ,как писал выше,по глупости можно считать выкинул. Искать отдельно?Обычно продают в комплекте. Снимать этот побаиваюсь т.к. настраивать по-новому на крыше гемор еще тот. Если потянет на 0.55(70%),думаю вполне хватит. Если не найду крепеж к моей старой 0.55(0.6),то куплю Триколор 0.55;цена уж больно привлекательна-430р;вроде с логотипом Триколор идет Супрал(с учетом уменьшения длины кабеля с 57м до 2.5м) думаю качество не сильно упадет.Спасибо за внимание.

Добавлено через 22 минуты
берёзка "цепляет" путь сигнала со спутника к твоей антенне, то поставь 0,85 или 0,9.
Да...надо подумать.
 
Последнее редактирование:

шурикен

Новичок
можете подсказать у меня ресивер стронг срт 6200 я его пере прошил на старее версию чем была , была 1.80fp пере прошил на 1.54f теперь не читает флешки и обратно не могу пере прошить , через спутник пишет нет сигнала , помогите пожалуйста
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Наверное сбился порт дайсика. Зайди в меню и выставь свой порт, можешь методом тыка.
 

ra4yel

Пользователь
Установка более 4 конверторов

Приветствую всех любителей спутникового тв! Есть вопрос к Вам, У меня стоит мультифид на 85,2е 75е и 90е и еще одно зеркало на 60е,так вот вопрос заключается в том что я хочу еще добавить 53е,13е,9е ну и еще что нибдудь, ресивер у меня КОНТИНЕТовский ашдишный, как мне организовать подключение еще 4 конверторов к ресиверу, суммирует все спутники которые есть у меня дисек 2.0.Спасибо!:pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Все...определился.Купил усиленный наст. крепеж - почти закрепил.Снял свой тазик на 0.8(Gold.Inter.).В выходные буду настраивать. Теперь у меня настройка пойдет на прямую(без дисека) как простой преобразователь. Кабель с крыши пока не буду снимать-мало ли что. Вобщем пока весь в ожидании....:download:
з.ы. все поставил!yea!действительно качество картинки увеличилось на немного-всего 3%.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
DiSEqC-Switch коммутатор WinQuest GD-81A 8 в 1 объединяет сигналы с восьми конверторов и выводит эти сигналы на один кабель. Управление осуществляется по протоколу 1.1.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
DiSEqC-Switch коммутатор WinQuest GD-81A 8 в 1 объединяет сигналы с восьми конверторов и выводит эти сигналы на один кабель. Управление осуществляется по протоколу 1.1.
Солидарен. Или ставь 1.1 и 1.0...В таком раскладе можешь до 16 конверторов добавлять...Если захочешь.:rofl:
 

шурикен

Новичок
помогите такая проблема, у меня стронг срт 6200 перепрошил на более старую версию прошивки , перестал читать флешку, вообще не реагирует на юсб выход , обратно как вернуть ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху