Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вадым

Любитель Сат-ТВ
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ.
Скажите пожалуста OPTYKUM 9600 HD Что собой он представляет, такая же дрянь как ORTON HD X403P или еще хуже.
СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ, очень надо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
http://forum.sat-expert.com/orton-9600-hd/
http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/
почитай,сам убедишся в чем разница.
разница в в железе
а вот дрянь ли 403,тут некоректно выразился,многие пользуються и довольны.
если ты так говориш об ортоне -дрянь,то тебе тогда в сторону дримбокса и других выше на голову класом.
ты сперва попользуйся ресивером а потом уже делай выводы,я так понял ты о всех тюнерах судиш по отзывам на форуме.
нету идеального!!!!!!!!!
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/orton-9600-hd/
http://forum.sat-expert.com/orton-hd-x403p/
почитай,сам убедишся в чем разница.
разница в в железе
а вот дрянь ли 403,тут некоректно выразился,многие пользуються и довольны.
если ты так говориш об ортоне -дрянь,то тебе тогда в сторону дримбокса и других выше на голову класом.
ты сперва попользуйся ресивером а потом уже делай выводы,я так понял ты о всех тюнерах судиш по отзывам на форуме.
нету идеального!!!!!!!!!

Так имел неосторожность купить( эту дрянь) одни спошные глюки на нем,просто есть возможность ее обменять на ОПТИКУМ 9060 ХД.
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Работает также,как 9600.По работе,очень даже сопостовимы,ну и шаринг аналогично.как на 403 от смены слогаемых сума не меняеться не меняй.
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Ну тем болие,Гробо и рядом не стоя с GI.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну если уж удумал дримбокс,то китайцы счас неплохо делают
уже 4 знакомых купили дримы китай.довольны.....*зеленка* в освновном из-за всяких кривых плагинов и лишнего мусора.
настроил раз,и все ок.
лиш иногда балуюсь всякими имиджами,плагинами,возможностями...редко при етом ловлю *зеленку*.
П.С.*зеленка*--зеленый екран с ошибкой и последующей перезагрузкой(и с записью ошибки в лог).
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,а есть ли зависимость силы сигнала(в Е2от PKT отображается как значение AGC) и качества(SNR) т.е. чем больше значение силы сигнала тем больше и знач. качества.Просто при настройке оба эти значения естеств.менялись! Обычно при настройке смотрел на шкалу качества,а нужно -ли учитывать уровень силы сигнала или достаточно только максм. отклонения шкалы качества? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ

Рамиз

Модератор
Команда форума
Всем привет!

Вчера придя домой обнаружил вот такую проблему:

Сигнал на С-банд есть, а вот на Ку глухо как в танке. Нет сигнала и все. Один раз когда перекрутил мотор на 66 Е, появился сигнал на "Казакстан Актау" и то на 2-3 секунды, потом картинка замер. Все три полосы (уровень, сигнал/шум, качество) на ресе черные. Ни малейшего сигнала. Посмотрел ничего не было изменено.

Может на крыше кабель от головки КУ или же от DISEG-а оторвался? А может быть сама головка Ку полетел? Вчера и сегодня ночью невозможно и неохота туда подняться. Завтра суббота, посмотрю, что-там творится.
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!

Вчера придя домой обнаружил вот такую проблему:

Сигнал на С-банд есть, а вот на Ку глухо как в танке. Нет сигнала и все. Один раз когда перекрутил мотор на 66 Е, появился сигнал на "Казакстан Актау" и то на 2-3 секунды, потом картинка замер. Все три полосы (уровень, сигнал/шум, качество) на ресе черные. Ни малейшего сигнала. Посмотрел ничего не было изменено.

У меня такая же проблема на системе с мотором появляется раз в год примерно. Переламывается оплетка в кабеле между конвертером и дисеком. Возможно у вас проблема аналогичная.
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пропал сигнал на Hellas sat 39,начал поднастраивать тарель,ничего не выходит,может у кого есть инфа?
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Привет Друзья.
1. Не могу заставить DM500S показывать Интер, ТЕТ короче все каналы в BISS. куда что заливать?
2. Почему-то не работают каналы XtraTV только Инфоканал, это какой-то косяк с mgcamd 1.31 или в дриме?
 

solex333

Пользователь
Посоветуйте мне выбрать ресирвер. Имею GI 9196, гемор постоянный с настройками, подвисает постоянно, особенно после последней перенастройкой идентов на плюсах. Хочу что то меньше геморойное, в пределах 300 - 350$. Жду советов...
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте мне выбрать ресирвер. Имею GI 9196, гемор постоянный с настройками, подвисает постоянно, особенно после последней перенастройкой идентов на плюсах. Хочу что то меньше геморойное, в пределах 300 - 350$. Жду советов...
Я б взял (в сл. году возьму себе) DREAMBOX 800 HD PVR-S2-(китай) - 210$. HD, mpeg4, hdd, usb отлично работает с шарой, и.т.д все что нужно и даже больше..
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
!yea!не знаю кому как.я пока доволен дримом,продам свой 800 и собираюсь брать 800се тоже китаец,так как проблем у меня небыло особых с китаем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху