Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я не новичок, в общем-то, но спросить не стыдно: сыпет один-единственный канал ОРТ Международный, что на Хотбирде. С разными БП по-разному, но все равно сыпет, ну хотя бы да подсыпает чуточку. Где-то такое уже пролетало, а найти не могу. Тыкните носом, кто знает. Другие такие же ресы (Глобо 4100С) - все чики-пуки, а этот один стопарчится. И все только на одном только канале, все остальные работают отлично!:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Yaro, этот транспондер самый так сказать у нас "настроечный". В смысле что у нас он слабоват по сигналу и в силу того, что самый верх верхнего диапазона он из самых "капризных". Влияет на него почти всё. Как всегда начиная с БП если даже чуток плохая фильтрация то уже...неточность АРУ, ну в общем надо всё смотреть...про точность настройки антенны умалчиваю, т.к. это само собой разумеющееся.
Я иногда находил "уплывшие" резисторы в цепочке АРУ а иногда они были в норме, но подбор сопротивления помогал.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я иногда находил "уплывшие" резисторы в цепочке АРУ
Не помнишь, в какую сторону они уплывали? Хотя, в принципе, не суть важно, все равно смотреть и сравнивать придется.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
все равно смотреть и сравнивать придется.
ага, всё равно мерить нада. Хотя в большей части уплывших на самом деле там были видны явные следы окислов - иногда от того, что тюнер в кухне и на нём видимо посуду вымытую сушили а иногда просто ХЗ каким флюсом его паяли и совсем забили его смыть...

Что-то типа вот нарисовано:


Кроме связей парочка резисторов и конденсаторов, хотя наши други из поднебесной или ХЗ хде это лепять не всегда и не всё ставят, чаще вариант упрощённый(но зато дешевле)
 

Олегович

Пользователь
Подскажите, как подключить к спутниковой антенне телевизор в котором есть слот для кам модуля? Какая д.б. кодировка тюнера. Отдельного входа для спутникового кабеля нет. На доме две тарелки подключены через дайсиг, как телек может управлять им?
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как подключить к спутниковой антенне телевизор в котором есть слот для кам модуля? Какая д.б. кодировка тюнера. Отдельного входа для спутникового кабеля нет. На доме две тарелки подключены через дайсиг, как телек может управлять им?
Наличие в телевизоре слота для кам-модуля не подразумевает в нём присутствие спутникового тюнера!Подключится к спутниковой антенне можно внешним сат-тюнером.
 

Михайло60

Новичок
Всем привет, Подскажите пожалуйста где взять программу и прошивку для тюнера модель HD 1 100FTAPlusat. версия 13,04,2006 REV 3.0 версия ПО keypt.V339 карта памяти ST 29W160ET дата выпуска по 25,02,2008 всем спасибо.
 

Олегович

Пользователь
Наличие в телевизоре слота для кам-модуля не подразумевает в нём присутствие спутникового тюнера!Подключится к спутниковой антенне можно внешним сат-тюнером.
Понимаю, что кам модуль может использоваться для кабельного ТВ. Просто не единожды здесь на форуме читал, что втыкают кам и подключают к спутнику. В инструкции об этом ни слова. Да в новых телеках она на экране и не полная. Д.б. ли у телека со спутниковым тюнером отдельный вход для спутника?
 

zakkk

Новичок
Здравствуйте

Живу в Удмуртии (Недалеко от Ижевска).У меня есть тарелка направленная на 53° спутник + мультифидом висит 36°.Тарелка смотрит на ЮГ.56° уже под вопросом.Закрывает дом.
Подскажите куда в нашем районе можно направить тарелку что бы поймать побольше бесплатных(русскоязычных каналов).
Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
96.5+90+75 Е
если в ту сторону дом, то 36Е на триколоре можно смотреть через эмулятор
 

zakkk

Новичок
Спасибо.Но у меня скорее всего и 56 не достать.Мне надо от 56 и вниз :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
если Россия, то вниз нельзя :)
остаётся только Yamal 402 @ 54.9° East
а чем 36Е не устраивает?

ниже 36Е российского практически ничего нет, пара каналов на 31.5
пара на 16Е, несколько на 13Е
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
.Но у меня скорее всего и 56 не достать.Мне надо от 56 и вниз
возьмите карту вот ссылка до посмотрите что вам дом закрывает а что нет па направление луча водите свой город и ищете место то место где дом мешает ставишь маркер и потом перестовляишь антенну где дом не мешает http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...b2e67482&keyno=0&l10n=ru&mc=3.240223928941852
 

Aznar

Новичок
Добрый вечер Всем
Какие спутники покрывают Ставропольский край, чтобы смотреть без заморочек русские каналы
Жил в европейской части и пользовался Сириусом и Хёрбирд, а здесь вроде как Ямал рулит
Где я могу посмотреть карту покрытия чтобы подобрать себе тарелку и ресивер?
 
Сверху