metpas

Профи в Сат-ТВ
если не секрет,почему ??
Никаких секретов. У этого фортиса (так же, как и у всего 3-го поколения) закрыто ядро (копирастия, однако), поэтому собрать альтернативный имидж не представляется возможным.
 
  • Like
Реакции: seal

Bullmastiff

Новичок
Привет всем. Я новичок. Нужную тему не нашел. Имеется комплект GLOBAL SETELLITE GS E501/C591 на 2 телика. Можно хоть что то сделать чтоб показывало(прошивка,плагин). Спасибо
 
Последнее редактирование:

metpas

Профи в Сат-ТВ
GLOBAL SETELLITE GS E501/C591 на 2 телика. Можно хоть что то сделать чтоб показывало(прошивка,плагин).
Можно. Купить карту (для этих гусей 255-я серия, если не ошибаюсь) и/или оплатить подписку. Хитрый и/или бесплатный просмотр на этих коробках недоступен.
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
Вот накрылся мой опенбокс 820, который служил верой и правдой всю мою спутниковую жизнь...
Теперя нужно покупать новый. Кинулся искать с HD, а они почему-то без разъема с 12 вольт. А почему ?
Посоветуйте недорогой тюнер, чтоб был выход 12 вольт.
(кому интересно зачем он мне, отпишусь, но скажу сразу, необходим)
Спасибо!
 

Morum

Новичок
Добрый вечер. Не так давно начали "рябить" некоторые каналы (Россия, Первый, НТВ, 5ый и прочие), при этом Россия и Первый, вещающие по времени мск+2 - работают совершенно нормально (Но живя по московскому времени - не слишком радует это). Сигнал со спутника до 80, качество на всех, кроме "рябящих" больше 50, на остальных еле тянет 14-18.
Intelsat 15, Ev0-01.
Если я правильно понимаю, проблема в положении самой тарелки? Хотелось бы инструкцию для чайников по правильной настройке самой приставки и положению тарелки, так как устройство установлено на дачном участке, для пожилых людей, появляюсь там редко, а мастера вызвать им проблема.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Не так давно начали "рябить" некоторые каналы
Я могу ошибаться (удаленно диагностировать такие проблемы дело неблагодарное), но если начали "рябить" каналы только одной частоты - дело быстрее всего не в юстировке антенны, а в усыхании/вспучивании кондеров. Нужно менять. Или кондеры, или ресивер.
 

OlegGR

Модератор Openbox
можно просто рукой нажать легко
на тарелку вправо-влево/вверх-вниз
и станет ясно по шкале Качество куда
ее отклонить, затем гаечным ключем
немножно совсем ослабляете гайки крепления
тарелки к штоку, нажимаете до высокого уровня
Качества на проблемных каналах и фиксируете
гайки обратно
 

Morum

Новичок
Я могу ошибаться (удаленно диагностировать такие проблемы дело неблагодарное), но если начали "рябить" каналы только одной частоты - дело быстрее всего не в юстировке антенны, а в усыхании/вспучивании кондеров. Нужно менять. Или кондеры, или ресивер.

Спасибо большое) Ресивер меняли где-то в ноябре, прежний не подавал признаков жизни.

можно просто рукой нажать легко
на тарелку вправо-влево/вверх-вниз
и станет ясно по шкале Качество куда
ее отклонить, затем гаечным ключем
немножно совсем ослабляете гайки крепления
тарелки к штоку, нажимаете до высокого уровня
Качества на проблемных каналах и фиксируете
гайки обратно

Благодарю) Буду пробовать.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
тарелку вправо-влево/вверх-вниз
Может и так. Но вот столкнулся недавно с такой бедой (правда, на 36-м градусе и на Skyway Light). Только замена кондеров возле ВЧ блока помогла. Хотя заморочился из чистого интереса))) Считаю, что ресиверы на STi (а уж EVO - и подавно) годятся только под пресс)))
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
Ребята, последнее 3-4 дня пропадает сигнал на разных спутниках (по одному из трех). То Хотбирг, то Амос. Пропадает на 10-20 минут. Потом часа 3 работает без сбоев.
Уже зачистил все соединения. Сигнал около 80%. Система с 2007 года. Никогда такого не было. Может с дайсеком проблема ? Как это проверить ?Спасибо !
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Ребята, последнее 3-4 дня пропадает сигнал на разных спутниках (по одному из трех). То Хотбирг, то Амос. Пропадает на 10-20 минут. Потом часа 3 работает без сбоев.
Уже зачистил все соединения. Сигнал около 80%. Система с 2007 года. Никогда такого не было. Может с дайсеком проблема ? Как это проверить ?
привет,попробуйте взять другой ресивер,и подключить к Вашему кабельному хозяйству-если будет все нормально показывать,значит кабельное хозяйство исправно, тогда проблема с ресивером.
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. У знакомого есть антена с 3-мя двойными головками. Проблема в том что с недавнего времени 2 из 3 головок перестали адекватно работать если одновременно включены/работают 2 ресивера, при том на втором ресивере пишет нет сигнала(на первом в ето время все ок), проблема наблюдаетса на втором ресивере(ресывери менял местами и ничего не изменилось). Если выкл. ресивер #1 то на втором все работает. В чем может быть проблема? Замена головок???
 

mishell

Пользователь
Ребята, подскажите марки тюнеров, в которых есть спутниковый, тюнер Т2 и встроенный браузер.
(если таковые имеются в природе). Заранее благодарен
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
@mishell, например:
Android TV
обсуждаются андроидные коробки с встроенным спутниковым и Т2 ресиверами и естественно с браузером.

или например AB CryptoBox 652HD Combo - сат и Т2 ресивер. вот только браузера там нет, кроме ютюба и еще каких-то сетевых приложений.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
если таковые имеются в природе
К примеру, для дримов и ВУшек есть как сменные комбо-тюнеры (S2+T2), так и USB-тюнеры T2. А браузер можно с фида установить... Или ручками по FTP закинуть (как кому нравится).
 

mishell

Пользователь
К примеру, для дримов и ВУшек есть как сменные комбо-тюнеры (S2+T2), так и USB-тюнеры T2. А браузер можно с фида установить... Или ручками по FTP закинуть (как кому нравится).
Скажите, у меня есть GI slim combo/ В него можно установить браузер? Если да, пожалуйста объясните или дайте ссылку, как это сделать
 
Сверху