mishell

Пользователь
@mishell, например:
Android TV
обсуждаются андроидные коробки с встроенным спутниковым и Т2 ресиверами и естественно с браузером.

или например AB CryptoBox 652HD Combo - сат и Т2 ресивер. вот только браузера там нет, кроме ютюба и еще каких-то сетевых приложений.
браузер - обязательная опция
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

Everestar

Новичок
Добрый день. Тюнер U2C Simax mini base K0. При включении горит надпись "ON" и зелёный индикатор, на экране сразу заставка, потом чёрный экран и всё. Так и висит. Думал дело в слетевшей прошивке, залил дамп в корень флешки, но тюнер на неё не реагирует, соответственно дамп не льётся. Кто сталкивался, подскажите как тут быть?
 

saTTELIT

Пользователь
Друзья, буду благодарен за помощь. В спутниковом ТВ я валенок. В 2000-мохнатом году в Украине установил родителям антенну+3 головки (Амос+Сириус+Хотберд)+тюнер стартрек ср 55х. С того времени по сегодняшний день в тюнере несколько раз заливались новые списки каналов и всё. И вот тюнер накрылся бордовой шляпой. Естественно встал вопрос о замене. Есть 2 варианта приобрести точно такой же тюнер за очень скромные деньги или купить немножко подороже свежую модель типа какого-нибудь QSAT Q-03 MINI HD. Начал разбираться в теме и понял,что я безнадежно отстал в развитии тюнеростроения и чтобы разобраться потребуются несколько недель... Собственно вопрос: В активе имеются 2 пенсионера без интернета и особых знаний техники, чем для них будет лучше современный тюнер? Большее количество принимаемых каналов? Качество? Простота использования? В общем какие преимущества у более современных моделей в такой ситуации? Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
столько слов и нечего конкретного

каких каналов не хватает, что нужен ХД?
есть ли телевизор ХД?
есть ли интернет для тюнера?
будет ли для них "простым" к примеру OPENBOX.ua - Openbox® S3 Mini HD
 

saTTELIT

Пользователь
есть ли интернет для тюнера?
Как я уже писал:
...В активе имеются 2 пенсионера без интернета...
Это значит, что интернета нет. От слова совсем.
каких каналов не хватает, что нужен ХД?
Вопрос в этом и состоял: появятся ли дополнительные каналы с новым тюнером или их кол-во не изениться?
есть ли телевизор ХД?
Да, есть.
будет ли для них "простым" к примеру OPENBOX.ua - Openbox® S3 Mini HD
Это я и хотел узнать на форуме от опытных людей. Представим,что Вы пришли в магазин и говорите: мне нужен ортопедический матрас для человека с остеохондрозом грудного отдела позвоночника весом 80 кг ростом 183см, а консультант Вам отвечает: Будет для Вас удобным матрас модели GF-34-02/3-226E?
 

Victor1234

Пользователь
появятся ли дополнительные каналы с новым тюнером

Многие каналы переходят на MPEG4, а многие старые тюнера их не поддерживают. Новые каналы не появятся, но нужно научиться прописывать новые транспондеры (если их в прошивке нет).
Может Вы найдете приличный тюнер гривен за 500.
 

saTTELIT

Пользователь
Спасибо.
Многие каналы переходят на MPEG4
Я верно понимаю,что со временем каналов в формате MPEG2 будет становиться всё меньше и меньше. Не подскажите,какие канала из открытых (Амос+Сириус+Хотберд) сейчас доступны только в MPEG4?
но нужно научиться прописывать новые транспондеры (если их в прошивке нет).
Любой новый тюнер придется прошивать,хоть старого образца,хоть нового...
Может Вы найдете приличный тюнер гривен за 500.
Что Вы вкладываете в слово приличный?
 

saTTELIT

Пользователь
что вы хотите?? чтобы я перечислял каналы?
лично от Вас я ничего не хочу. Абсолютно. Совсем. Меня интересуют ответ профессионалов на мои вопросы поставленные выше. Но это, конечно, если кому не сложно и кто не нервный...
 

Victor1234

Пользователь
Не подскажите,какие канала из открытых (Амос+Сириус+Хотберд) сейчас доступны только в MPEG4
Пара на Амосе (если считать "1+1" с Biss или копию "Теле Всесвiт" на новом транспондере). Всего 17 на Астре (считая опять же Бисс-ованные и молдавские). На Hot Bird - пару музыкальных вижу на 12245 H и "Первый канал Европа" одна версия.
 

saTTELIT

Пользователь
Пара на Амосе (если считать "1+1" с Biss или копию "Теле Всесвiт" на новом транспондере). Всего 17 на Астре (считая опять же Бисс-ованные и молдавские). На Hot Bird - пару музыкальных вижу на 12245 H и "Первый канал Европа" одна версия.
Спасибо в принципе ситуация прояснилась. Если нет подключения к интернету то разница между HD MPEG4 тюнером и стариком в MPEG2 в 17 каналов и качестве картинки. Понятно,что со временем количество каналов в MPEG4 будет расти, а MPEG2 сокращаться. Еще раз спасибо
 

Victor1234

Пользователь
Понятно,что со временем количество каналов в MPEG4 будет расти, а MPEG2 сокращаться.

А Астре сейчас на MPEG4 в основном транспондеры 12130 (включая BISS), 12265 (кроме 2), 12284 (было 2, потом "Надия ТВ" перешел).
Про фирму "стартрек" не слышал, но есть множество других производителей с новыми моделями, они поддерживают MPEG4.
 

Victor1234

Пользователь
MPEG-4 дает лучше сжать видео и передавать с одного транспондера больше каналов?
 

FlyB88

Новичок
Здравствуйте, подскажите на amiko shd 8360 возможно подключение дайсиков каскадом??
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! у меня вот какой вопрос...рессивер опен820сл не влючался 5 лет...а тут я решил установить тарель на ямал-су диапазона...купил тарелку.т.д. но не смог установить но ГЛАВНОЕ НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА ПРИ ВКЛ. РЕСИВЕРА ПОСТОЯННО СТАЛО СВЕТИТСЯ МЕНЮ ТЮНЕРА С УСТАНОВКИ ЯЗЫКА..И ЕЩЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ИЗ РОЗЕТКИ РЕССИВЕРА ВСЕ ЧАСТОТЫ ПРОПАДАЮТ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗАВОДСКИЕ ИЛИ ТЕ КОТОРЫЕ УСТАНОВИЛ 5 ЛЕТ НАЗАД..ЕСЛИ ИЗ РОЗЕТКИ НЕ ВЫКЛ. ТО НОВЫЕ ВВЕДЕНЫЕ ЧАСТОТЫ ОСТАЮТСЯ...подскажите плиззз??????
 
Сверху