Общие вопросы от новичков , задавайте здесь.. Часть 4

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем seal, 3 окт 2013.

1. Баходир Алиевич

Баходир Алиевич Новичок

Симпатии:
    0
    ВЫКЛЮЧАЛ ТОЛЬКО С ПУЛЬТА...А ПОТОМ ИЗ РОЗЕТКИ...СПАСИБО!!!!!

2. janigor

janigor Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.137
    @Баходир Алиевич, Можно клавишу Caps lock не нажимать. За это банят. На форумах так писать неприлично.

3. OLEKSHASHENKO

OLEKSHASHENKO Пользователь

Симпатии:
    23
    Возможно надо обновить по ресивера на 5.49.

4. sweetest

sweetest Новичок

Симпатии:
    0
    приветствую общественность, нуждаюсь с просвете инфой своей нубственности в данной сфере..
    изначально по вайберу расспросил родственника(который вне страны нынче), сегодня промониторил цены установки под ключ, после чего пытался изучить цены хотя бы на ресиверы, после чего загуглил уже сами форумы по данной сфере / тематике, начал изучать их содержимое, понял что толком нефига не понимается(видимо либо старею, либо уже переизбыток инфы пошёл), при изучении уже данного топика подумалось, что задать здесь поверхностный вопрос здесь будет уместнее всего видимо))
    потом ещё ютубы выкачаю(когда будет время и кабельный доступ для этого) и изучу на работе..

интересуют: мнения / инфа / ИМХО - по поводу комплекта для самостоятельной установки..
    в принципе для начала хотя бы только головы и тюнера, особенно тюнер..
    желательно самый бюджетный.. но думаю там не большая фин разница, чтобы взять из "бюджеток" ещё и "стабильный", погоды не построит..
    самое главное и печальное, что изучив 5ть магазинов с тюнерами, так нефига и не понял чем они отличаются, особенно с учётом того, что на первых двух цены начинались с 250грн (10$), а остальных трёх цены отбивались и по 3Кгрн.. ещё промелькнула мысля, что возможно первые сайты морально устарели лет на пять..
    не знаю какие требования описать.. ТВ - пара ещё типа ЭЛТ .. есть 22е мониторы, которые в принципе так же покупались на смену этих ЭЛТ.. никаких извращений свыше 24х дюймов не планируется вообще на недалекое будущее.. по этому желательно видимо, чтобы был VGA выход.. только на одном мониторе есть DVI вход.. так же родственник пояснял, что если тюнер "адекватный", то не нужно возиться с ручной настройкой, а скачиваешь прошивку / фаил, загоняешь в тюнер и всё готово для просмотров - вот такая фича тоже видимо интересна была бы.. так же нынче скорее всего есть наличие картридеров для просмотра фильмов с флешек.. так же возможно есть, что-то типа коннекта по вай-фай(а лучше просто RG45) к примеру для просмотра имеющего IPTV у кабельного инета.. в общем приоритеты такие.. если чего не знаю по возможным функционалам у тюнеров на данный момент времени - просветите PLZ по данному моменту / вопросу.. из того, что точно думаю - нафиг мне не нужно, так это FullHD под мои нужды..

Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  5. metpas

metpas Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    40
    Ресиверов с такими выходами не знаю. Даже из дорогих. Сейчас у всех стандартно: RCA и HDMI.
    Наличие в сети доступных для скачивания/заливки бэкапов/дампов никак не гарантирует "адекватности" ресивера (тюнер - это плата, обеспечивающая прием сигнала со спутника/эфира). Я вообще противник таких решений (кроме случаев, когда имеют место быть некие изменения, улучшающие работу ресивера относительно базовой прошивки/имиджа). Это потому, что бэкапы/дампы обычно создаются пользователями под свою конкретную конфигурацию. Так что разбираться с настройкой быстрее всего все равно придется.
    Вот тут непонятно. Вам таки кардридеры нужны, или USB для подключения флешки?
    Многие ресиверы имеют софт-поддержку для подключения свистка и почти все - RG45.
    Должен отметить, что нормальные современные ресиверы поддерживают 1080 (как минимум, i). Вообще, Ваши хотелки изложены достаточно сумбурно. Определитесь с ценой, для начала. На мой взгляд, сейчас цена на нормальный ресивер начинается приблизительно от $100.

market223 и volhara нравится это.
  6. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.080
    @sweetest, выше тебе нормально изложили, но я по некоторым пунктам обобщу и добавлю.
    То, что ты заявляеш как тебе ненужное присутствует везде, т.е. сейчас все ресиверы, и даже те, которых язык не поворачивается ресивером назвать, являются ресиверами HD.
    ЮСБ-порты сейчас присутствуют тоже везде, разница только в их количестве.
    Порта VGA я пока не встречал на ресиверах и видимо его никогда и не будет уже(потому что он аналоговый), DVI тоже не найдёш, потому что собссно это тот же HDMI тока коннектор иного вида....
    Про ИПТВ и прочие расширения - на дешёвых фуфелах часто масса всяких доп. понтов, и по сути это на самом деле понты, т.к. оно всё корявое и дефективное в плане работоспособности, предназначено только для повышение покупаемости наивными покупателями.
    Подключение к инету - на дешёвках только через юсб-вай-фай/3G, кабельное подключение на более дорогих.
    И как итог - определись с бюджетом, я поправлю предыдущего автора, нормальный аппарат можно приобрести начиная примерно выше 60УЕ, всё что дешевле это.....и не стоит хвалить аппараты, "к которым часто выходят прошивки", это как раз негативный показатель, я об этом неоднократно писал.

market223 и volhara нравится это.
  7. ilgamych

ilgamych Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Пропало качество на телекарте , при настройке с прибором мощность 71 качество 53 , что приемлемо, отсоединяем прибор качество падает до нуля мощность 81, кабель поменял 5м , но без изменений, раньше настраивали вручную, все было норм, что подскажете, где поломка, ресивер тоже возил на проверку к другим пользователям телекарты- у них работает

8. SchurikR

SchurikR Новичок

Симпатии:
    0

9. denkors

denkors Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос. Установлена тарелка на Eutelsat 36 градус. Вообщем получается что сигнал на ресивере показывает только с транспондеров у которых частота напр: 3790H27499; 3482H27499 а с нормальных транспондеров
    12245 V R 27500
    12265 H (L) 27500
    12283 V R 27500
    12303 H (L) 27500
    12322 V R 27500
    ничего не показывает шкала и качество и уровень сигнала по нулям. Что не так не пойму.
    P.S. перед этим заменил не исправную голову.

10. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.080
    @denkors, дай немножко денег специалистам, которые не делят транспондеры на "нормальные" и "ненормальные" а то и новый год без кина встретиш.
    Или начинай изучение азов, что такое диапазоны, какие бывают, что такое гетеродин и какое отношение имеет частота гетеродина к отображаемой в меню ресивера частоте сигнала:)

seal нравится это.

Поделиться этой страницей