ururu_2

Пользователь
Гетеродин ставил 10750. Как выяснить реальный?
В диспетчере задач же не написано, что такой-то процесс обращается сейчас к dvb-карте. Подозрительных процессов нет.
Драйвера я ставил не через программу, а стандартными средствами винды, указав папку с .inf и .sys файлами. Никакие левые программы при этом поставиться не могли. С .net и VC++ попробую поэкспериментировать. Хотя в инструкциях omicom-а ни слова про них нет. У них написано поставить дрова и программу для просмотра и всё. Антивирус попробую отключить.
 

ururu_2

Пользователь
Кстати, не мог я случайно не на 36 градус, а на соседний спутник настроиться? Или тогда транспондеры НТВ+ 11785, 11823, 12092 не показывали бы уровень сигнала?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Гетеродин ставил 10750. Как выяснить реальный?
два варианта - или смотреть что на голове написано, если канеш там ещё лейбл остался и читаемый, ну или подбором.
В диспетчере задач же не написано, что такой-то процесс обращается сейчас к dvb-карте
а там такого прям и не пишет и не должно:)
инструкциях omicom-а ни слова про них нет.
в инструкциях много чего нет и ваще всегда пишут что после покупки ёхнего чудо-девайса мгновенно мона смотреть всё кино в т.ч. кодированое, правда никогда не пишут как:)
не мог я случайно не на 36 градус, а на соседний спутник настроиться?
ну так с этого нада было и начинать, я то пытался, но мои вопросы тебя какбэ оскорбили и я подумал что что-что, а такое первое и элементарное как проверить обычным ресивером как работает твоя антенная система ты уже давно сделал.
 

ururu_2

Пользователь
первое и элементарное как проверить обычным ресивером как работает твоя антенная система ты уже давно сделал.
Элементарное оно при наличии ресивера. А у меня его нету. Может, есть какие-то специальные программы?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может, есть какие-то специальные программы?
Ага, есть модуль к двбдрим с названием под выделением.
upload_2018-1-11_0-46-9.png

Правда он сигнал и качество показывает но тока когда уже кино идёт:)
Может ещё что есть, не силён в этом вопросе, не знаю ответа.
Лучше всего тебе найти у кого-нить ресивер и проверить антенну. Ну или может есть кто антеннами занимается и поможет.
 

ururu_2

Пользователь
Итак, три дня танцев с бубнов, установкой и удалением драйверов, .нет и ВС++, поисков на разных частотах гетеродина - ни к чему ни привели. Плюнул, поставил ХР 32-битную вместо семёрки 64-битной. Заработало с полпинка. Проблема в том, что оперативки у меня 8 гигов. И драйверов к моей видюхе на ХР уже не делают. Ну да фиг с ним. Главное, карта рабочая, а то я боялся что дохлая. Буду теперь на Убунту шаманить, там она тоже не заводилась.
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйста, бывают такие тюнера, в которых есть VGA, DVI или HDMI входы ?
Объясню:, нужно с компа передавать изображение на телевизор, но данных разъемов в нем нет. Поэтому в этом и проблема.
Или может можно через Ethernet этот вопрос решить ?
Спасибо !
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
бывают такие тюнера, в которых есть VGA, DVI или HDMI входы
не буду твёрдо утверждать что нет, т.к. если суслика в поле не видно, то это не значит что он там отсутствует:), но на 99% уверен что таки не бывает.
нужно с компа передавать изображение на телевизор, но данных разъемов в нем нет.
а не проще ли в комп воткнуть любую дешёвенькую видяху с ТВ-выходом?
Или может можно через Ethernet этот вопрос решить ?
а что, телек имеет сетевуху и сможет принять цифровой видеопоток по сети?
 

FOX2018

Новичок
Не могу прошить флеш чип от тюнера 50X HD программатор имеется помогите :(
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
Объясню:, нужно с компа передавать изображение на телевизор, но данных разъемов в нем нет. Поэтому в этом и проблема.
Ну для начала не плохо было указать разьемы которые есть на видеокарте и на тв . Для примера можно попробовать HDMI - AV RCA конвертер
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не могу прошить флеш чип от тюнера 50X HD программатор имеется помогите
созвучно фразе "у меня есть телевизор, но не показывает, розетка имеется"
вопрос задай нормально и тебе помогут:)
а иначе вариантов куча - дохлая флэш, неправильный прогер, не правильно сделаны настройки прогера а может панелька в прогере не контачит...
 

FOX2018

Новичок
созвучно фразе "у меня есть телевизор, но не показывает, розетка имеется"
вопрос задай нормально и тебе помогут:)
а иначе вариантов куча - дохлая флэш, неправильный прогер, не правильно сделаны настройки прогера а может панелька в прогере не контачит...
ну я первый раз занимаюсь подобными вещами что нужно зделать для начала считать чит или стереть если считать то куда сохранять вот моя прога Screenshot_1.png скачал бин фаил вот такой не знаю он или нет Screenshot_2.png распаковал канешно всега после проверки на запись пишет буфер и чип совместимы сохранить а куда не понятно и что дальше делать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну учить кого-то пользоваться программатором и делать лекции по флэш, рассказывая что бывают и такие, которые твой прогер не в силах побороть это немного не профиль этого форума. С ликбезами по основам есть куча ресурсов.
Могу только сказать что флэшку перед программированием нужно стереть а читать и не обязательно, если канеш тебе не нужно то, что в ней есть.
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте пожалуйста Openbox. Не могу определится между SX4 Base HD, SX4 Base+ HD и SX6 HD. Разница в цене значительная, а функционал почему-то не разницца.
Спасибо !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Могу только посоветовать открыть глаза что б увидеть что есть определённое количество нормальных торговых марок:)
Неужели свет клином сходится на этой многократно скандальной и не сильно хорошо пахнущей марке?:cool:
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
и не сильно хорошо пахнущей марке?:cool:
Ну посоветуйте (без рекламы))) ). Ну нужно ж с чего-то отталкиваться.
Предложите мне конкретно 2-3 модели, а я вам отвечу, почему я выбираю Опенбоксы, или за них забуду и куплю именно по вашему совету.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну посоветуйте (без рекламы))) )
Этого не будет т.к. во-первых всё равно будет выглядеть рекламой. А во-вторых нужно знать какой бюджет выделяется на ресивер и какие требования к функционалу ресивера предъявляются.
Ну и в конце концов я вовсе не собираюсь отговаривать тебя от "любимой марки", ни в коем случае не принимай это за антирекламу, я всего лишь хотел сказать что если тебе сложно определиться с модельным рядом одной из марок, то это может говорить о том, что там таки чего-то тебе не хватает, потому стоит посмотреть шире, может у других найдётся что-то, увидев которое у тебя пропадут все сомнения о выборе:)
 

Daff77

Профи в Сат-ТВ
... сомнения о выборе:)
У меня опен (в подписи). В нем кроме эму (который уже никакой) нет больше ничего.
Рассматривается на замену "Sat-Integral S-1248 HD, Tiger-ы за 500 грн" или "Openbox sx4 base+ HD за 2000 грн". Разница в полторы тысячи :). Вот и сомнение в выборе. Я не могу понять за что я переплачиваю эти 1500.
А если вопрос, что мне от тюнера нужно, то пускай это будет максимум его возможностей , которые допустимы стоимостью до 70$. Думаю, так будет самый понятный ответ.
Понятно что в приоритете mpeg-4 и бесплатный шаринг (если он конечно бесплатный ))) )
 
Последнее редактирование:

El-lazzo

Новичок
подскажите пожалуйста где в Санкт Петербурге можно прошить и проверить работоспособность Golden Interstar DSR-8001 Premium или это кто то может сам сделать из форумчан,я отблагодарю
 
Сверху