Steve_

Пользователь
было бы легче если б написалось на какой системе смотрим -э2 ,СПАРК...другой ресс...
сначала смотрим совпадают ли частоты...к римеру с флайсатом
а потом конечно же соединения , дайсик и не треснута ли бошка(головка антенны)
У меня Openbox SX4 Base HD, если о ресивере вопрос. А по поводу частот, подскажите, где почитать. А то я что-то не пойму что с чем сравнивать ) И подскажите, пож. что такое дайсик.
 

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
дайсик это коробочка в которую воткнуты все кабеля что идут с разных головок антенн-с него на выход идёт только один кабель -на ресивер
Commutateur-diseqc4x1-switch.jpg
 

Steve_

Пользователь
дайсик это коробочка в которую воткнуты все кабеля что идут с разных головок антенн-с него на выход идёт только один кабель -на ресивер
У меня такой нет ) Идет напрямую с антенны в ресивер. А по поводу частот можно поподробнее как мне их сравнивать и с чем? Раньше-то у меня все было без проблем.
 

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
таблица частот - FlySat Sat List

у вас энигма ? на ней иногда со сменой имиджа меняются частоты(или заливка чужих списков)
у меня ,например было такое что описано на частоте 11938 R -каналы шли с другой частоты(не помню какой,но поляризация была точно другая) и поработав пару секунд начинали фризить
 

Steve_

Пользователь
таблица частот - FlySat Sat List

у вас энигма ? на ней иногда со сменой имиджа меняются частоты(или заливка чужих списков)
у меня ,например было такое что описано на частоте 11938 R -каналы шли с другой частоты(не помню какой,но поляризация была точно другая) и поработав пару секунд начинали фризить
Не знаю что значит Энигма. У меня Openbox. У меня раньше стояли списки каналов скачанные. На днях сбросил все каналы и выполнил поиск заново. Проблема временно ушла. На несколько дней, а потом опять появилась. И опять же. У меня она не постоянно. Не могу понять когда она появляется и так же сама по себе исчезает. Пока не нашел какой-то закономерности. Но фризят каналы одни и те же.
 

Steve_

Пользователь
таблица частот - FlySat Sat List

у вас энигма ? на ней иногда со сменой имиджа меняются частоты(или заливка чужих списков)
у меня ,например было такое что описано на частоте 11938 R -каналы шли с другой частоты(не помню какой,но поляризация была точно другая) и поработав пару секунд начинали фризить

Проверил по flysat. Вот сейчас фризит Первый канал HD. Частота вроде одна. А вот с поляризацией не могу разобраться. Может подскажете, все ли в порядке?
openbox.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@Steve_, начинать "разборки" надо с того, с чего их надо начинать. А надо начинать в подобных случаях согласно элементарной логики с выяснения места возникновения проблемы - ресивер или антенна. Т.е. попробовать другой ресивер. И только по результату уже двигаться далее...
Можно конечно и по флайсатам с лингсатами побегать, и пульт хорошенько помучить меняя частоты...но это алгоритм для тех, кому больше нравится процесс и не важна скорость и качество результата:)
 

Steve_

Пользователь
@Gesha, да это понятно, что проще всего, когда есть под рукой новый ресивер, а еще и новая антенна. Поставил и забыл. Но ресивер - это ж не зарядник от сотового, который пошел, да купил, ну или взял погонять у друга на пару дней. Поэтому и спросил здесь, может у кого были подобные ситуации, чтоб найти наиболее простое решение. Как-то так.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а еще и новая антенна
ну антенна как раз и не нужна...
Но ресивер - это ж не зарядник от сотового
были времена когда зарядник от сотового был большей проблемой, чем сейчас ресивер:), но это оффтоп.
Понятно, но какбэ тогда тебе только много секса остаётся. И если пошагово то издалека. Для начала возраст ресивера? Если больше года, то возможны и аппаратный "сдвиги", т.е. усохшие/подсохшие конденсаторы и потрескавшиеся пайки. При чём красивый внешний вид конденсаторов не показатель, только измеритель ЭПС. Далее после диагностики/устранения возможных аппаратных проблем сброс в FDD и ручное сканирование. Далее подстройка частот...
ЗЫ. подозреваю я что от диагностики аппаратной части откажешся, типа не старый он, внутри всё красиво и ЭПС-мерялка тоже не зарядка от мобилы...мож ошибаюсь?
 

wildofficer

Новичок
День добрый!
Кто подскажет как изменить в редакторе настройки спутника. В папке satellites.xml настройки спутника такие
</sat>
<sat name="JCSAT-5A Vinasat-1 Vinasat-2 (132E)" flags="0" position="1320">
<transponder frequency="12257000" symbol_rate="3096000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12288000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12323000" symbol_rate="13330000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="4"/>
<transponder frequency="12340000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12400000" symbol_rate="6602000" polarization="1" fec_inner="2" system="1" modulation="3"/>
<transponder frequency="12408000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12420000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12746000" symbol_rate="3096000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="3451000" symbol_rate="1668000" polarization="1" fec_inner="2" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="3470000" symbol_rate="3500000" polarization="1" fec_inner="4" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="3493000" symbol_rate="1600000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="3545000" symbol_rate="2700000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="3547000" symbol_rate="2000000" polarization="1" fec_inner="4" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="3569000" symbol_rate="3500000" polarization="1" fec_inner="0" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="3590000" symbol_rate="19200000" polarization="1" fec_inner="2" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="10968000" symbol_rate="28800000" polarization="0" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="11008000" symbol_rate="14400000" polarization="0" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="11048000" symbol_rate="28800000" polarization="0" fec_inner="4" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11472000" symbol_rate="23200000" polarization="0" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="11517000" symbol_rate="4702000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11523000" symbol_rate="4702000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11531000" symbol_rate="2500000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11549000" symbol_rate="28500000" polarization="0" fec_inner="4" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11589000" symbol_rate="28800000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11629000" symbol_rate="28800000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="11669000" symbol_rate="30000000" polarization="0" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>
<transponder frequency="11088000" symbol_rate="28800000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="2"/>

а на антенне показывает как на фото
KVH_Vinasat1.jpg

Я начал редактировать, но что то я не совсем понимаю что куда записывать
</sat>
<sat name="Vinasat-1 (132E)" flags="1" position="1320">
<transponder frequency="12551000" symbol_rate="1910000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12288000" symbol_rate="3000000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12323000" symbol_rate="13330000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="4"/>
<transponder frequency="12340000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12400000" symbol_rate="6602000" polarization="1" fec_inner="2" system="1" modulation="3"/>
<transponder frequency="12408000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12420000" symbol_rate="7241000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
<transponder frequency="12746000" symbol_rate="3096000" polarization="0" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>


Может кто нибудь помочь с редактированием?
Спасибо!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
<satellites> ... </satellites> - данные тэги используются для указания границ, в диапазоне которых указываются параметры всех спутников.
<sat> ... </sat> - данные тэги используются для указания границ, в диапазоне которых указываются параметры каждого конкретного спутника, в нашем случае:
  • name="E036.0 NTV + Eutelsat W4" - указывает название спутника;
  • flags="1" - означает использование сетевого поиска при сканировании каналов;
  • position="361" - указывает на орбитальную позицию спутника - 36.1E, для спутников расположенных в западной долготе геостационарной орбиты применяется знак «-» перед позицией спутника.

Для каждого спутника можно использовать flags:
  • 1 -> Network Scan - сетевой поиск каналов, через анализ информации передаваемой с каждого транспондера;
  • 2 -> use BAT - Bouquet Association Table – поиск каналов через таблицу групповой принадлежности, передаваемую в потоке;
  • 4 -> use ONIT - Original Network Information Table – поиск каналов через оригинальную сетевую таблицу, транслируемую в потоке.
Также можно использовать различные комбинации флагов, если указать значение их суммы, например - flag=1+4=5, Dreambox будет использовать при сканировании транспондеров Network Scan и ONIT, если они присутствуют в потоке.

<transponder...> - в этом тэге прописываются параметры транспондера:
  • frequency="12073000" - частота транспондера, имеет значение 12,073 GHz;
  • symbol_rate="27500000" - скорость потока передаваемых данных - 27500 Bit/s;
  • polarization="2" - поляризация транслируемого сигнала, 0=горизонтальная линейная, 1=вертикальная линейная, 2=левая круговая, 3=правая круговая;
  • fec_inner="3" - избыточная плотность передаваемых данных для коррекции возникаемых ошибок, 1=FEC 1/2, 2=FEC 2/3, 3=FEC 3/4, 4=FEC 5/6, 5= FEC 7/8;
  • system="1" - стандарт передачи данных с транспондера, 0=DVB-S, 1=DVB-S2;
  • modulation="2" - применяемый тип модуляции, 1=QPSK, 2=8PSK.
Параметы system и modulation могут отсутствовать.
 

wildofficer

Новичок
[QUOTE="janigor[/QUOTE]
Спасибо, я это уже читал. Понял не все. Поэтому и спрашиваю.
В папке satellites.xml восемь строчек, в окне Tv Hub четыре точки, вертикальные High и Low и горизонтальные High и Low.
С modulation тоже не понятно, в настройках QDSS, QDC2, QDBV, LQPSK, L8PSK, TQPSK, T8PSK, какую цифру указывать?
Может кто то на этом примере мне показать?
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Не подскажу. Сильно не разбирался. Если мне нужен свежий список транспондеров, то просто скачиваю с сайта новый.
Например отсюда: satellites.xml creator
Максимум что могу потом сделать, то это удалить ненужные частоты.
 

seal

Администраторы
Команда форума
@wildofficer, делайте как советует @janigor, сканируйте все транспондер нужных спутников, потом нужные каналы просто добавьте в фавориты.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Добрый день.Может кто подскажет?
Поискал информацию по приёмнику GTMEDIA V7 Plus DVB S2 + T2 Combo Спутниковый ТВ-приемник Поддержка H.265 USB WiFi - Чёрный С USB WiFi США Plug и не нашел ничего.
Столкнулся с проблемой,постоянно слетают 20 каналов цифрового бесплатного телевидения,а спутниковые каналы показывают.
При настройке автопоиском цифровых каналов показывает,что они есть в списке,но не показывают,хоть и сигнал есть.
Начинаю настраивать в ручном поиске,только 10 каналов показывает,второй пакет также ловится на другой частоте,но одновременно почему то их не сохраняет.Скинул приёмник на заводские настройки и всё стало показывать,но на спутнике опять приходится заново вбивать все частоты.Частоты которые изначально прошиты не рабочие.При очередном поиске каналов,происходит такая же ситуация,20 каналов перестают показывать не смотря на сильный сигнал,а со спутника показывает.Это брак или глюк приёмника?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

wildofficer

Новичок
Добрый день!
Проблема такая. При подключении ресивера, а точнее при включении любого из режимов поиска (автосканирование, ручной поиск или signal finder), антенна теряет сигнал и переходит в режим поиска. Все происходит за пару секунд. Сначала даже успевает найти каналы и зависает на 60%, и потом иногда срабатывает захват, но сразу же и теряется.
В чем может быть проблема?
Спасибо!
 

Rashka

Новичок
Добрый вечер! Знающие люди подскажите плиз какой марки ресивера брать?Если на тарелку 09 хочу поставить 3 головки 2 уни и 1 круг,и стоит ли это делать, может это через чур? И за одно какую марку головок брать, на 3 телека?(Много чего по на советовали теперь в ступоре).
 
Последнее редактирование:

Steve_

Пользователь
@Steve_, начинать "разборки" надо с того, с чего их надо начинать. А надо начинать в подобных случаях согласно элементарной логики с выяснения места возникновения проблемы - ресивер или антенна. Т.е. попробовать другой ресивер. И только по результату уже двигаться далее...
Можно конечно и по флайсатам с лингсатами побегать, и пульт хорошенько помучить меняя частоты...но это алгоритм для тех, кому больше нравится процесс и не важна скорость и качество результата:)
В общем по результатам предварительного эксперимента у меня отрыгнул конвертер. Подскажите, какой взять, чтоб наверняка. Интересует простой с одним выходом, но хочу, чтоб был качественным и надежным.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@Steve_, не парься, нет особой разницы. По техническим характеристикам все практически одинаковы, по надёжности - и не помню что головы дохли, только когда от возраста и природы рассыпается пластмасса на морде и вода затекает.
 

Steve_

Пользователь
@Steve_, не парься, нет особой разницы. По техническим характеристикам все практически одинаковы, по надёжности - и не помню что головы дохли, только когда от возраста и природы рассыпается пластмасса на морде и вода затекает.
Может тогда проблема не в голове совсем, раз они такие живучие? Голову ставил около 3-4 лет назад. Хотя характер проблемы говорит о том, что проблема или в голове, или в ресивере. Но в ресивер вроде проверил, все норм. Если в целом какая-то с антенной проблема была, я думаю у меня б проблемы были со всеми каналами, а не только некоторыми определенными, верно?
 
Сверху