Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Steve_

Пользователь
тогда проясни как ты пришёл к выводу что:
Подключил ресивер к другой антенне. Хотя у меня проблема носит не постоянный характер, бывает, что и у меня все норм показывает, но как мне посоветовали начал с антенны. А т.к. в антенне кроме конвертера нечему ломаться, а уровень сигнала у меня хороший по шкале самого ресивера, то я сделал вывод, что скорее всего проблема в конвертере.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может антенну ветром шатает или кабель от ветра колышется?
Написать тебе алгоритм поиска проблемы?
 

Steve_

Пользователь
может антенну ветром шатает или кабель от ветра колышется?
Написать тебе алгоритм поиска проблемы?
Конечно. Был бы очень признателен. Но я сужу по уровню сигнала и качеству. И всегда уровень - 100, качество 94. Т.е. даже когда сыпятся каналы качество и уровень хорошие.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1.Проверятся нажёжность и жёсткость крепления антенны и кронштейна/стойки.
2. Проверяется точность настройки антенны.
3. Проверяется кабель снижения на предмет возможных протёртостей, трещин оболочки и перегибов/передавливаний. Так же места его подключения.
Найденные по всем пунктам проблемы устраняются. На этом вопрос с антенной закрыт.
Возможная нестабильность работы конвертера и ресивера выясняется подменой на заведомо исправные с последующим особым вниманием к работе системы в часы, когда наиболее часто проявлялись проблемы.
Я предполагаю что ты можешь написать что ты это и сам знал, ничего удивительного, ведь это и на самом деле всё элементарно. Но если не пройти эти этапы, то даже если исписать много страниц многих форумов проблема не решится, увы, иначе никак.
Мне когда звонят с жалобами на какую-то нестабильность то я еду с комплектом перемычек от голов к коммутатору и с запасными головами. Если явных проблем не обнаруживается а перемычки имеют уставший вид то я их меняю. В принципе с конвертером тоже что цацкаться - он стоит копейки, его цена ниже постраченого на поездку к клиенту бензина, потому при малейших сомнениях даже дешевле его заменить на новый чем ещё раз ездить...как-то так получается...
 

Steve_

Пользователь
1.Проверятся нажёжность и жёсткость крепления антенны и кронштейна/стойки.
2. Проверяется точность настройки антенны.
3. Проверяется кабель снижения на предмет возможных протёртостей, трещин оболочки и перегибов/передавливаний. Так же места его подключения.
Найденные по всем пунктам проблемы устраняются. На этом вопрос с антенной закрыт.
Возможная нестабильность работы конвертера и ресивера выясняется подменой на заведомо исправные с последующим особым вниманием к работе системы в часы, когда наиболее часто проявлялись проблемы.
Я предполагаю что ты можешь написать что ты это и сам знал, ничего удивительного, ведь это и на самом деле всё элементарно. Но если не пройти эти этапы, то даже если исписать много страниц многих форумов проблема не решится, увы, иначе никак.
Мне когда звонят с жалобами на какую-то нестабильность то я еду с комплектом перемычек от голов к коммутатору и с запасными головами. Если явных проблем не обнаруживается а перемычки имеют уставший вид то я их меняю. В принципе с конвертером тоже что цацкаться - он стоит копейки, его цена ниже постраченого на поездку к клиенту бензина, потому при малейших сомнениях даже дешевле его заменить на новый чем ещё раз ездить...как-то так получается...
Спасибо. Еще один вопрос. Скажите, после замены головы нужно заново антенну настраивать с помоью сатфайндера? Естественно при условии, что антенна крепко прикручена и при замене головы она не сдвинется ни на миллиметр.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
добрый день.Подбираю блок питания для dreambox800se.Вот что есть:12 В Мощность 36Вт Напряжение постоянное (DC) Ток(А) 3.Ниже Смущает в описании красным Максимальная нагрузка при длительном использовании до 28 Вт (2,3А)?
 

Sokel

Новичок
Здравствуйте! Помогите с вопросом. Имеется приёмник GI s 2050 триколор Сибирь, можно на нем смотреть бесплатные каналы и как? Пробовал настраивать, сигнал находит, а каналы нет. Заранее спасибо!
 

mais

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте! Помогите с вопросом. Имеется приёмник GI s 2050 триколор Сибирь, можно на нем смотреть бесплатные каналы и как? Пробовал настраивать, сигнал находит, а каналы нет. Заранее спасибо!
на что пробывал настраивать , на 56* нет стандарта Mpeg-2 , а Gi 2050 можно настроить на 85* что-бы смотреть Телекарту( купить карту) там есть каналы в Mpeg-2 , на 75* есть открытые каналы . но и на 13* Жар птицу отк каналы P.s модуль Триколор Сибирь можно обменять с доплатой от 4 ---до 5т(где как) руб на приемное оборудование Триколор UltraHD
 

Steve_

Пользователь
Подскажите, можно ли проверить состояние кабеля, подключив сначала сатфайндер на входе в ресивер, а потом на выходе с антенны и сравнив показатели уровня сигнала?
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, можно ли проверить состояние кабеля, подключив сначала сатфайндер на входе в ресивер, а потом на выходе с антенны и сравнив показатели уровня сигнала?
Можно, но... надо будет учитывать естественные потери на длину самого кабеля
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
всем привет! у меня такая просьба а может кто дело имел с таким тюнерам не известно с какого тесто он собран на передней панели надпись HD DVB-S2 RICEIVER и он сам посибе маленький 10х 180719-1826.jpg 200719-1958.jpg 200719-1958.jpg 15см , у него шли каналы рассия мачт-тв с 90с ямала я сделал сброс на заводский настройки слетели бисс я пробовал нажать на путьте все клавиши красную зелёную жёлтую синею на синею жму таймер появляется не понятно как бисс в нём вбит у него процесс озу флешь

(процессор марка М88VS3001-C 4K64948.4 FPC1419LL) (FLESH 25q32B)( ОЗУ ЕМ68В16СWQD-25H S18B635BJR463.11 S000000003324)
 

Arierti

Пользователь
всем привет! у меня такая просьба а может кто дело имел с таким тюнерам не известно с какого тесто он собран на передней панели надпись HD DVB-S2 RICEIVER и он сам посибе маленький 10х Посмотреть вложение 49883 Посмотреть вложение 49884 Посмотреть вложение 49884 15см , у него шли каналы рассия мачт-тв с 90с ямала я сделал сброс на заводский настройки слетели бисс я пробовал нажать на путьте все клавиши красную зелёную жёлтую синею на синею жму таймер появляется не понятно как бисс в нём вбит у него процесс озу флешь

(процессор марка М88VS3001-C 4K64948.4 FPC1419LL) (FLESH 25q32B)( ОЗУ ЕМ68В16СWQD-25H S18B635BJR463.11 S000000003324)
Если в меню нет эмулятора то решается так!Встаешь на канал закодированый в бис и нажимаешь на пульте красную кнопку (в твоем случае может и не красную другую)именно на кодированном канале вылезет подменю с названием чего там Кеу вводишь ключ и показывает.У меня такой же зверек у отца стоит долго искал этот эмулятор пока не посетил форум
 

Arierti

Пользователь
Здравствуйте Помогите пожайлуста.Имеется аппарат Satlink ws 6933 для настройки спутниковых.По началу все было отлично работал исправно но недавно начал тупить,при включении именно где соединение аппарата с кабелем начинает греться и через минуты 3-4 ловит глюк,именно там где шкала сигнал и качество например должно быть-сигнал уровень 30-40 % становиться все по нулям и настройка аннтены уже не возможна.При выключении и последующим включении если он достаточно не остыл вылезает надпись на дисплее "tuner not found".Выждав некоторое время прибор остывает и работает снова те же 3 -4 минуты.Паяльник в руках держать умею при должном понятном ответе все смогу сделать.Спасибо заранее
 

Arierti

Пользователь
@lemberg1,@rtrew,@Yaro, Здравствуйте Помогите пожайлуста.Имеется аппарат Satlink ws 6933 для настройки спутниковых.По началу все было отлично работал исправно но недавно начал тупить,при включении именно где соединение аппарата с кабелем начинает греться и через минуты 3-4 ловит глюк,именно там где шкала сигнал и качество например должно быть-сигнал уровень 30-40 % становиться все по нулям и настройка аннтены уже не возможна.При выключении и последующим включении если он достаточно не остыл вылезает надпись на дисплее "tuner not found".Выждав некоторое время прибор остывает и работает снова те же 3 -4 минуты.Паяльник в руках держать умею при должном понятном ответе все смогу сделать.Спасибо заранее
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
стоит долго искал этот эмулятор пока не посетил форум
так в том то и дело что я вставал на кодиравоный канал в бисс я пробовал все клавиши красную желтую зелёную синею нет не чего не появляется ,до того как сделать сброс на заводский настройки перестали открывать ключи теперь не как не входит в бисс ,в интернете нашёл похожие Orto HD 770G я думал это клон оказывается нет и у него вход в эму нажимать на синею кнопку но и процессоры разные я думаю он входит через код какой-та .
 

Вложения

  • КЛОН.png
    КЛОН.png
    416,5 KB · Просмотры: 0

serega90

Профи в Сат-ТВ
.Имеется аппарат Satlink ws 6933
прибор та классный ! может муфту заменить надо которая вкручивается на кабель замерь питание на вых прибора 18/13v идёт стабильно ? скорей всего в муфте дело а что греется не знаю почему попробуй заменить муфту .
 

Arierti

Пользователь
так в том то и дело что я вставал на кодиравоный канал в бисс я пробовал все клавиши красную желтую зелёную синею нет не чего не появляется ,до того как сделать сброс на заводский настройки перестали открывать ключи теперь не как не входит в бисс ,в интернете нашёл похожие Orto HD 770G я думал это клон оказывается нет и у него вход в эму нажимать на синею кнопку но и процессоры разные я думаю он входит через код какой-та .
А меню одинаковое у этого Orto?с твоим ресивером?Если да скачай к ему прошивку и прошей свой.Нонэймы аппараты обычно с чужой системой все.Похоже твои бисы были все заложены в прошивке.В меню твоего ресивера есть наверно обновление по USB?
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
меню одинаковое у этого Orto?с
нет не подходит у них процессы разные я заливал прошивку через программатор от orto так он даже не включился , пришлось обратно демп вворачивать назад я даже прошивку не могу на него найти не где нет . да есть по usb обновить также слит демп но от орто он не видит прошивку распокована и положена на флешку .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

Arierti

Пользователь
всем привет! у меня такая просьба а может кто дело имел с таким тюнерам не известно с какого тесто он собран на передней панели надпись HD DVB-S2 RICEIVER и он сам посибе маленький 10х Посмотреть вложение 49883 Посмотреть вложение 49884 Посмотреть вложение 49884 15см , у него шли каналы рассия мачт-тв с 90с ямала я сделал сброс на заводский настройки слетели бисс я пробовал нажать на путьте все клавиши красную зелёную жёлтую синею на синею жму таймер появляется не понятно как бисс в нём вбит у него процесс озу флешь

(процессор марка М88VS3001-C 4K64948.4 FPC1419LL) (FLESH 25q32B)( ОЗУ ЕМ68В16СWQD-25H S18B635BJR463.11 S000000003324)
Ты не пробовал нажать меню и ввести 0000?
 
Сверху