maximamus

Новичок
Здравствуйте!
Есть "кусок пластмасы - 4100С" потому что каналов на нем очень мало.
Что ему можно сделать, что бы хотя бы футбол начал ловить?
Пробовал ручным поиском и автопоиском каналы добавлять, но не появляются те что нужно, даже в закодированном виде. Пробовал через вводом ключа добавлять, но он не появляется в списках каналов.
Помогите разобраться, что куда и как
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Этот "кусок пластмасы" технологически устарел лет 10 тому назад. Так что либо смиритесь с тем что есть, а лучше ищите ему замену. Сейчас на рынке масса дешёвых ресиверов (не буду писать их модели, дабы не рекламировать, гугл в помощь), которые могут гораздо больше вашего старичка.
 

maximamus

Новичок
Этот "кусок пластмасы" технологически устарел лет 10 тому назад. Так что либо смиритесь с тем что есть, а лучше ищите ему замену. Сейчас на рынке масса дешёвых ресиверов (не буду писать их модели, дабы не рекламировать, гугл в помощь), которые могут гораздо больше вашего старичка.
а на что он вообще способен?
 

MIXxA

Новичок
Нужна ваша помощь.
Нет тарелки, есть DVB-S карта Tevii S630 USB вопрос такой:
1. В какой проигрыватель можно внести такие параметры как:
Канал: M101
Сетка LPD: 21.2908 МГц или
Канал: W19
Сетка LPD: 512.700 МГц
что бы воспроизвести видео?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а на что он вообще способен?
Увы,,, Только на то, что на данный момент идет со спутников в открытом виде. И ТОЛЬКО в формате MPEG-2. А таких каналов с каждым промежутком времени все меньше и меньше. У меня за год, полтора таких "пластмасс" собралось уже с полтора десятка. Клиенты просто чтобы не выкидать, отдают мне.
 

maximamus

Новичок
Увы,,, Только на то, что на данный момент идет со спутников в открытом виде. И ТОЛЬКО в формате MPEG-2. А таких каналов с каждым промежутком времени все меньше и меньше. У меня за год, полтора таких "пластмасс" собралось уже с полтора десятка. Клиенты просто чтобы не выкидать, отдают мне.
и какие именно "пластмассы" в этот круг входят? до какого года выпуска?
 

Den56

Новичок
Здравствуйте! Новичек я или нет даже и не знаю. Есть два ресса OpenBox SX4HD b SX9HD, три тарелки и мотоподвес. Есть модуль доступа Триколор с картой и есть программатор "multiYO!" когда то лет 20 назад прошивал FanCardы под НТВ+. Кто подскажет как сейчас это сделать под Трико. Продают каты до 2031 года с "подпиской" и даже до 2035года. Реально это или нет? Модуль DRE IMPEG4 4020. Да и еще вопрос на некоторых форумах ссылаются на форум подводников, что под этим понимать?
 
Последнее редактирование:

yellow

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. Парни особо не пинайте если на форуме уже обсуждалось. Просто дайте ссыль. Я не нашел. . Вопрос. Имидж БлекХоле 2.1.7..01 рес Ву+уно. Плагин-Мультибут. Первая настройка плага использовал для имиджа -хдд. Потом решил что лучше юсб. Но в настройках нет перевода с хдд на юсб. где копать? спасибо.
 

Rbuha

Новичок
Здравствуйте!
Два ресивера (ggs b11 и gs b533, триколор - экспресс ат1 56 в.д) подключены через делитель к конвертору с одним выходом, эта схема прекрасно работала несколько лет,
но недавно заметили, что b533 не работает (нет сигнала) если не включён b211. B211 работает независимо от тог включён
или выключен b533.
Форум почитал и понял, что нужен twin конвертор, я так и сделаю как доберусь до проблемной схемы.
Мог ли накрыться ресивер при таком подключении или проблема в может быть в чём-то другом?
PS
Спрашиваю что б сразу купить новый ресивер. Случилось это в далёкой деревне, на месте проверить некому.
 
На старости лет пробую разобраться в спутниковой тематике. Считаем, что совсем дремучий.
В общем забыл на днях на дачу триколоровский рессивер, а там такая дыра, что ни цифры. ни эфира... тишина в общем. Со скуки начал вертеть телевизор. Дешевый Ирбис, года два назад покупал. В общем от спутниковой антенны кабелюку воткнул на вход телевизора, пошукал по вариантам подключения, цифра и эфирка ессно не ловились... и к своему удивлению обнаружил поиск спутника... Блин...
Поймал фигову тучу каналов- хот берд, сателит, ямал и много всего другого. Но..... изо всего изобилия показывает только магазины на диване- штуки три, японские новости на английском языке ( ! ) и очень религиозную программу "Союз". Курил интернет, везде сказано, что есть только на ХотБерде куча открытых каналов. У меня везде ключики и... выскакивает табличка, что у меня нет САМ. Сам там точно нет, есть нехреновая дыра, раза в три больше, чем по идее для этого модуля надо. Просто вырез.
Вопрос- чего-то не то делаю ? Если всё же каким-то волшебным образом туда воткнётся САМ, без карты доступа это вообще поможет ? И , кстати, остались открытые каналы на ХотБерде ? Или где-то еще ? Тарелка направлена на Eutelsat ( триколор и НТВ ).
И еще..... совсем глупый вопрос. Остался от НТВ рессивер. Он кроме НТВ на что-то другое пригоден ? Или там жесткая прошивка ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если у вас тарелка настроена на 36 градус, то вы не сможете ловить каналы с 13Е (если конечно у вас не установлен мультифид на 36 и 13). Cоюз это открытый канал с Триклорора, там еще есть несколько магазинов. Эти каналы , что 3К и НТВ+ идут в круговой (R и L) поляризации, а каналы с 13Е в линейной (Н и V).
 

mais

Любитель Сат-ТВ
На старости лет пробую разобраться в спутниковой тематике.
не в обиду ,..что вы написали ,.:rolleyes:.......Не пробывали и не надо начинать,..... позовите мастера и не забудьте купить ресивер для открытых каналов , и конвертер с лин/п и антенну (55 будет маловата).с 13*(xotbird)
.здоровье будет целее на старости P.S ещё вариант Нтв+ , или 3К если тарелка уже есть настроенная ,......ещё вариант если в вашем телевизоре Дешевый Ирбис, есть спутниковый тюнер ,............но это я бы не советовал,.....сплошной *геморой*
 

Jeun9e

Новичок
Добрый день! Подскажите пожалуйста, установил антенну супрал 0,8, настраиваю на спутник триколоровакий 36 градусов, но сигнал ловит только с транспондера 12226. Другие никак не ловит :( это значит надо ещё крутить тарелку или в чем может быть проблема ?
Причем ловит ещё какие-то транспондеры, но не триклоровские.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Конвертер круговой? Да и сами настройки указать не мешало бы.
 

Jeun9e

Новичок
Конвертер круговой? Да и сами настройки указать не мешало бы.
Да, круговой. Не знаю какие настройки, lnb 10750. На автопоиске при выборе Триколора, находит только один транспондер 12226, при автопоиске «другие операторы» находит порядка 40 каналов на других транспондерах не триколор.
При настройке антенны уровень сигнала и качество показывает только при выборе транспондер 12226. При этом даже использовал прибор сетфайндер, но при его максимальных значениях даже на 12226 по нулям:(
Ловим на тюнер в телевизоре LG
Брал приставку триколор, там тоже самое.
 

mais

Любитель Сат-ТВ
все настройки сбросить в завод (легче настроить по ресиверу Триколор, потом подключите антенну к телевизору)...... для началa проверьте антенное хозяйство ,..кабель ,конвертер ,...и посмотрите *тарелку* на силу и качество сигнала в ресивере (если нет прибора для настройки)
 

g.waldi

Пользователь
доброго время суток помогите пожалуста установить плейлисте m3u8 от edem.tv на ресивер VU+Zero имидж Vti, у меня был этот плейлисте 5 февраля заканчился, ранъше мне открывал подписку другой человек, теперь я хочу сам себе сделать и не зню где стоит старый плейлисте в программе DCC , я скачал с едема плейлист называется вот так (userbouquet.iptv) сделал как здесь написано
etc/enigma2/ и вставить плейлисте
Эти записи должны быть в текстовом файле
etc/enigma2/userbouquet.edem.tv ( я привел с полным путем, где этот файл должен лежать).

Там же должен быть текстовый файл
etc/enigma2/bouquets.tv ,

где внутри в числе прочих должна быть запись

#SERVICE 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "userbouquet.edem.tv" ORDER BY bouquet

После чего, рестартанув энигму, получим букет с iptv, который будет открываться как и любой другой фаворитный список.

в букете появилось название когда открываю букет пустой помогите пожалуйста
 
Сверху