Общие вопросы по Е2 (часть 2)

Тема в разделе "Enigma", создана пользователем spartak73, 22 сен 2015.

1. Valery192

Valery192 Новичок

Симпатии:
    1
    У меня становится невидимым содержимое одного раздела на сетевом хранилище время от времени, это TRENDnet | TS-I300 по лан из винды посылается эта команда и диск становится снова видимым. Нужно подать команду с энигмы2 HDMU_13796_E2_hs7810a_215 это openbox s6 на TS-I300.

2. metpas

metpas Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    40
    Могу предположить, что винт хранилища время от времени "засыпает", и из-за этого диск становится недоступен. Я бы поигрался с соответствующими настройками NAS (именно такого не имею, поэтому пошагово подсказать не могу). Как вариант, может помочь скрипт чтения какого-либо небольшого файла с NAS'а на null (раз диск "просыпается" от обращения через WEB-морду). Или чтения содержимого подмонтированного каталога. Если покажете, как подмонтирован каталог (желательно скрином), могу попробовать нарисовать скрипт.

Valery192 нравится это.
  3. Valery192

Valery192 Новичок

Симпатии:
    1
    Дело в том что внутренний pata disk 160gb в норме а пропадает второй и третий разделы usb внешнего диска первый раздел остается доступным всегда, разделы ext2 ext2 и fat32. Когда usb disk с одним разделом пропадает и он но когда и почему я непонял. Проблема что я пишу на второй раздел с энигмы сам раздел в винде виден в свойствах есть свободное пространство но структуры каталогов нет и содержимого тоже. auto.network:
    hdd -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/HDD_a
    usb1 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b1
    usb2 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b2
    usb3 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b3

Вложения:

Поделиться этой страницей