Общие вопросы по Е2 (часть 2)

Тема в разделе "Enigma", создана пользователем spartak73, 22 сен 2015.

1. Valery192

Valery192 Новичок

Симпатии:
    2
    У меня становится невидимым содержимое одного раздела на сетевом хранилище время от времени, это TRENDnet | TS-I300 по лан из винды посылается эта команда и диск становится снова видимым. Нужно подать команду с энигмы2 HDMU_13796_E2_hs7810a_215 это openbox s6 на TS-I300.

2. metpas

metpas Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    40
    Могу предположить, что винт хранилища время от времени "засыпает", и из-за этого диск становится недоступен. Я бы поигрался с соответствующими настройками NAS (именно такого не имею, поэтому пошагово подсказать не могу). Как вариант, может помочь скрипт чтения какого-либо небольшого файла с NAS'а на null (раз диск "просыпается" от обращения через WEB-морду). Или чтения содержимого подмонтированного каталога. Если покажете, как подмонтирован каталог (желательно скрином), могу попробовать нарисовать скрипт.

Valery192 нравится это.
  3. Valery192

Valery192 Новичок

Симпатии:
    2
    Дело в том что внутренний pata disk 160gb в норме а пропадает второй и третий разделы usb внешнего диска первый раздел остается доступным всегда, разделы ext2 ext2 и fat32. Когда usb disk с одним разделом пропадает и он но когда и почему я непонял. Проблема что я пишу на второй раздел с энигмы сам раздел в винде виден в свойствах есть свободное пространство но структуры каталогов нет и содержимого тоже. auto.network:
    hdd -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/HDD_a
    usb1 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b1
    usb2 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b2
    usb3 -fstype=cifs,rw,user=username,pass=password ://192.168.1.6/External_b3

Вложения:

4. Ultraviolet75

Ultraviolet75 Новичок

Симпатии:
    0
    извиняюсь если не в тему) первый раз вобще с ресивером разбираюсь.
    как я понял энигма это оболочка, браузер ютуб и т.д. и еще для шаринга.
    можно ли это всё получить без энигмы?
    заранее спасибо)

5. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.099
    @Ultraviolet75, поддержка этих ресиверов закончилась давным давно. Что то путнее из них выжать можно только на энигме. Да это операционная система альтернативная родному софту. Почитай на википедии про энигму2 на линуксовых ресиверах. :)

Поделиться этой страницей