Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

weter71

Любитель Сат-ТВ
Не получается :( Выставил настройки, нажал в путти оупен, включаю ресивер,нажимаю на клаве энтер несколько раз и ничего, ресивер стартует, как обычно.

нажимаешь на кнопку на пульту, и одновременно дрюкаи кнопку ентер, а не жди когда он начнет запускаться
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
всё делаем параллельно, не включаем рес и потом ентер на клаве а врубаем рес одновременно жмём на ентер несколко раз подряд и очень быстро.

успехов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все, спасибо, все ОК! :)
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Можно поставить Энигму не трогая COM-порт? Если возможно - какие минусы?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
нет. загрузчик останавливается только через ком порт.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Все эти инструкции это прекрасно.Но может вкратце кто нить объяснит мне,зачем нужно Энигма,что будет лучше чем сейчас,что получим на выходе? Может где нибудь это всё уже обсуждалось,так что сильно не ругайтесь. Попробовать то хочется.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
что будет лучше чем сейчас
Мне вот что интересно.
1 Стартует ли ресивер быстрее..
2 Переключаются ли каналы ещё быстрее(на шаре)
3 Есть ли ЕПГ на ВИАСАТе
4 С Авто Таймшифтом нет ли зависаний.
5 Или есть вообще что то ,что мы не умеем с нормальным софтом
6 И что-то вообще удобнее....
Спасибо за Ответы...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
что-то вообще удобнее...
Если быть до конца откровенным, то лучше дождаться момента, когда её немного доработают.
Функций масса, переключение каналов не такое быстрое, старт соответственно.
Читает много форматов мультимедиа, отлично пишет, шарик летает.
Сейчас по словам Wald72 кое-какие плагины подгоняют под наш Octagon.
А на счёт удобнее... вопрос для каждого личный.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я поставил себе Энигму2 по трем причинам.

Во первых, как модератор раздела просто обязан был это сделать. Во вторых, просто из желания попробовать новую игрушку. Ну а в третьих - поддавшись массовому психозу.

На самом деле, Энигму2 можно рассматривать как альтернативу официальному софту. Соответственно:
- эта оболочка должна работать как минимум не хуже официальных прошивок, быть более удобной и функциональной (в теории)
- можно меньше беспокоиться, что когда прекратися официальная поддержка суппорта (по разным причинам, пример 918 еще свеж), можно спокойно глядеть вперед.

Теперь о сравнении сегодняшней Энигмы2 для наших ресиверов с официальным софтом.

1. Более тонкие настройки тюнера, большее количество параметров по подключению дайсиков и т.д. По идее, это должно позволить подключать сложные конфигурации антенн и разные дайсики.
2. Большее количество параметров настройки аудио и видео, позволяющее оптимально подстроить систему под себя, свой телевизор
3. Гибкое использование протоколов шаринга, шире их арсенал, что позволяет решать специфические задачи :) Удобное наглядное переключение между протоколами внутри ресивера, возможность смотреть мини-лог (запрос и отдачу ключей).
4. Более информативная подача информации на инфобанере, различные варианты ее отображения. Смотрите скрины...
5. Более быстрая работа EPG, разные варианты его отображения
6. Интересные сетевые возможности - можно входить с ресивера в свою домашнюю сеть, я например, видел свой комп (возможность воспроизведения видеофайлов с него не проверил)
7. Широчайшие мультимедийные возможности - ресивер как мультимедийный плеер, воспроизводит те форматы, которые официалу не по зубам (пока)
8. Удобная система плагинов на все случаи жизни - от интернет радио до просмотра прогноза погоды.

Есть еще много моментов, в основных, связанных с гибкостью и удобством работы. Однако, не все это сейчас реализовано достаточно хорошо, поэтому имеет смысл подождать новых версий имиджей. Бывают и ребуты, и зависания. Но...убить ресивер теперь практически невозможно, система прекрасно грузится с флешки и не портит родной софт.

Нужны ли все эти навороты обычному пользователю ресивера - не уверен. просто теперь у нас есть выбор :)

Добавлю, что возможности официального софта на сегодняшний день меня, как обычного пользователя, полностью устраивают. Вот решат еще баг с воспроизведением записанного - и будет полный гут.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Читает много форматов мультимедиа, отлично пишет
Значит так - в настоящее время это единственное положительное отличие.
Это может заменить хороший плеер.
Последний софт 89ый (за исключением записи и таимшифта) был уже неплохим. А 81ий и 86ой то же довольно неплохо работают с шарой.(летает) Сам пользуюсь 81ым. Таймшифт не впорядке - да.. Жду улучшенного 89го - вроде обещают..


Е2 для Октагона в настоящее время это полигон для умельцев - экспериментаторов, могу их только поприветствовать. Для рядового телезрителя это (сейчас) - ненужная головная боль. Никого не хотел обидеть. Времена меняютя - меняются мнения.

Пока писал появилось еще одно интересное отличие -Удобная система плагинов на все случаи жизни - от интернет радио до просмотра прогноза погоды.

Еще раз отмечу ДЛЯ РЯДОВОГО ТЕЛЕЗРИТЕЛЯ важны простейшие функции, которые стабильно работают...Или я неправ....:)
 
Последнее редактирование:

makso

Профи в Сат-ТВ
Положу свои пять копеек....
Я установил Энигму из чистого любопытства, так как хвалят её везде, а я никогда руками не трогал.
Ну вот мои первые ощущения:
1. Когда впервые сталкиваешься с Энигмой - вообще не понимаешь как и чего в ней настраиваешь, после первых бессонных суток, всё вроди бы становится понятным.
2. Очень много всяческих настроек оборудования, которыми 98% пользователей никогда не будут пользоваться, перемудрено и накручено....
3. По моим сугубо личным впечатлениям картинка на HD каналах смотрится немного паршивей в сравнении с официальным софтом.
4. Приятный интерфейс и возможность его смены.
5. Шаринг работает по моему так же как и на родной прошивке.
6. Много всяких примочек в виде плагинов.
Вывод (ИМХО): В целом Энигма понравилась, но о полном переходе сейчас на энигму лично для меня нет и разговора, может позже отшлифуется, а сейчас и зависает и звук пропадает и т.д. Но есть один несомненно большой плюс - в Энигме ЕСТЬ БАЛКА ВРЕМЕНИ!!! - все форумчане наверное знают моё помешательство на этой самой балке :) и вообще инфо панель в Энигме отличная - информативная и удобная. Вот еслиб такую панель реализовали в родном софте, лично я бы об Энигме вообще не думал.

P.S. Что ещё несправедливо не отметил: в Энигме отлично работает EPG, чего в родном софте не наблюдается :(
И вот сейчас смотрю Евроспорт ХД с +++, (показывают как наш Устюгов золотую медаль взял), так вот, картинка местами немного подтормаживает, практически не заметно, но есть...
И вот ещё один досадный момент в Энигме - не работает кнопка Fav, ах как мне её не хватет...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще чуть дополню:

Если бы Е2 работала также стабильно и надежно, как родной софт, то ей бы цены не было и практически все перешли бы на нее.

И, соответственно, за красоту, удобство и прочие фишки Е2 приходится расплачиваться - недостаточной стабильностью и надежностью. :)
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Народ, а небольшие тормоза на HD каналах у всех наблюдаются или это только я счастливчик?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
есть такое дело, децел подтормажтвает при долгом просмотре. но чаще начинает звук подхрипывать.
И, соответственно, за красоту, удобство и прочие фишки Е2 приходится расплачиваться - недостаточной стабильностью и надежностью.
надеемся через пол годика всё изменится и основные функции будут ни чуть не хуже чем на оригинальном софте.
3 Есть ли ЕПГ на ВИАСАТе
да, есть. оно не может не есть :) этого родной софт точно ни когда не сможет :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересно, а среди существующих имиджей есть тот, что поддерживает работу с двумя тюнерами?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
есть такое дело, децел подтормажтвает при долгом просмотре. но чаще начинает звук подхрипывать.
надеемся через пол годика всё изменится и основные функции будут ни чуть не хуже чем на оригинальном софте.
да, есть. оно не может не есть :) этого родной софт точно ни когда не сможет :)

про какой виасат говорим? с какого спутника? чё-то не пойму....эл.гид и прошивка...
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Всем привет ,установил на свой SKYWAY PLATINUM(S7,1018) мультизагрузчик,погонял немного ENIGMA но пока остановился на оригинальном софте .
Вопрос - как установить назад оригинальный загрузчик ,не мульти ???

P.S. Вопрос возник потому,что начал рес немного глючить -
- то прихожу нет сигнала,выключил,включил - не грузится,остыл мин 10 включился,

- не работает тетя шура, перезапустил MGcamd - не помогает,пришлось выключить и ждать ,потому что повторное включение --опять не помогло -не хочет грузится - висит
"TDTmaxiboot" и все !!!
Счас пытаюсь запустить mgcamd - безрезультатно !!!

Помогите пожалуйста восстановить оригинальный загрузчик .
Спасибо !

Добавлю ,до установки мультибута таких глюков не наблюдалось !
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Добавлю ,до установки мультибута таких глюков не наблюдалось !
загрузчик (в данном случае мультибут) никак не влияет на работу софта...
он отвечает только за загрузку системы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху