Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Почти курилка, где обсуждаются темы, не вошедшие в основные разделы по Е2. Для любителей пофлудить есть большая курилка в основном разделе :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как то на удивление тихо :) Куда весь народ пропал?
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
ну все пока инструкции читают =) ставят. тыкают. через денёк два - посыпитса шквал
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
И первая проблема после установки мультизагрузчика: Не хочет обновлять родной софт:nea:. Пишет проверьте марку ресивера:(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И я уже знаю, у кого была похожая проблема и кто ее успешно решил :)
Отмотай на старую тему, там shuricel объяснял.
Либо здесь пункт 10.1
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
И я уже знаю, у кого была похожая проблема и кто ее успешно решил
это маленько не то! тут мультизагрузчик надо дорабатывать. у меня та же лажа. надо просить прогера чтоб он его перебрал.
ну все пока инструкции читают =) ставят. тыкают. через денёк два - посыпитса шквал
пока не появятся офф релизы даже и не надейтесь....
 

weter71

Любитель Сат-ТВ
вернулся на загрузчик 1.21, софт всеравно обновлять не хотит
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Можно попробовать через ком порт прошиться :). Пробовать надо.:unsure:
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
вернулся на загрузчик 1.21, софт всеравно обновлять не хотит
а ты точно тот поставил? на сайте hdfreaks.cc есть тема по загрузчикам, там на второй странице выложен работающий, который shuricel проверял.
Можно попробовать через ком порт прошиться
а какая разница, загрузчик то в ресе один.
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
да не друзья, все гораздо проще, выключаем ресивер, стартуем путти одновременно жмём на клавиатуре энтер, если процесс старта остановлен пишем в консоли эту команду: reseller 00000220 00013100

ресивер опять стал октагоном

всё.

это если прописали maxiboot и оригинальный софт не обновляется.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А все остальное потом работает также? Мультизагрузчик к примеру?:pardon:
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
через ком порт? а что потом будет с мультизагрузчиком?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
да не друзья, все гораздо проще, выключаем ресивер, стартуем путти одновременно жмём на клавиатуре энтер, если процесс старта остановлен пишем в консоли эту команду: reseller 00000220 00013100

ресивер опять стал октагоном

всё.

это если прописали maxiboot и оригинальный софт не обновляется.
Я не совсем понял эту фишку - получается, перед каждым обновлением софта я должен эту процедуру делать, ну а затем снова мультибут устанавливать???
Наверное, тут есть над чем подумать программистам :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На сайте октагона мне ответили так:

weil du doch jetzt das maxiuboot mit atevioresellerid hast... kannst also die ateviosoftware laden

aber wenn du am ubootprompt (HDBOX>)

reseller 00000220 00012100

eintippelst und 5 sekunden wartest, dann startet die box von alleine neu und ist wieder eine octagon... auch das ist ein feature des maxiuboots... man muß nicht umständlich flashen, sondern kann die resellerid "eingeben"

Какой теперь правильный? 00012100 или 00013100 :pardon:
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
это маленько не то! тут мультизагрузчик надо дорабатывать. у меня та же лажа. надо просить прогера чтоб он его перебрал. пока не появятся офф релизы даже и не надейтесь....


ну друг ты дал, у меня дрим с момента его появления, чтото по сей день я не слышал об оффициалных релизах е2, их в помине нет даже для очень крупных фирм типа дрим или кубокс. а кто такой октагон, скидываемся, заказываем фортису ресы и пишем на них супероктагон, вот и появился новый рес, как это почти всегда и бывает. а версия уже есть, вчера выдали. а что будет и сейчас понятно, эту версию от картайна доделают, приделают картинки октагон и бутет"oфициал". так что ждущим релиза: он уже к нам пожаловал.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
чтото по сей день я не слышал об оффициалных релизах е2
согласен! не так выразился! имел ввиду ту версию которую выкладывают в паблик и народ начинает её с бешенной скоростью разбирать :)

но ты так и не ответил что будет с мультизагрузчиком после команды твоей :]
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
На сайте октагона мне ответили так:

weil du doch jetzt das maxiuboot mit atevioresellerid hast... kannst also die ateviosoftware laden

aber wenn du am ubootprompt (HDBOX>)

reseller 00000220 00012100

eintippelst und 5 sekunden wartest, dann startet die box von alleine neu und ist wieder eine octagon... auch das ist ein feature des maxiuboots... man muß nicht umständlich flashen, sondern kann die resellerid "eingeben"

Какой теперь правильный? 00012100 или 00013100 :pardon:

в таком случае надо их и спросить, они же октагон. а то о чём я написал, вчера на своём же ресе и сделал. всё работает, софт обновился. эту инфу получил от проггера энигмы, который пишет официальный релиз, ну решать естественно тебе.

Добавлено через 1 минуту
согласен! не так выразился! имел ввиду ту версию которую выкладывают в паблик и народ начинает её с бешенной скоростью разбирать :)

но ты так и не ответил что будет с мультизагрузчиком после команды твоей :]


жора, такого еще не было, чтобы я не ответил на твой вопрос.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так путти через сериаль соединять или нет?:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
115200 ? такую?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху