OlegGR

Модератор Openbox
Но из HD каналов НТВ+ находит только 5. Еще не находит некоторые каналы Триколор. Добавлял вручную каналы через флешку, пишет плохой прием или нет сигнала. применял разные настройки транспондеров - результата нет
тут нужно говорить по сути, какие есть каналы, каких нет,
что происходит если чужие списки залить, какой ресивер, обстоятельно и с картинками


пока думаю неверная частота гетеродина выставлена !yea!
 

Luciano_Ufa

Пользователь
частота - 11823 показывает, каналы
Nat Geo Wild HD
Mezzo Live HD
3D by PANASONIC
Animal Planet HD
НТВ-ПЛЮС Футбол (HD) показывают
частота - 12073 не находит не 1 канал

Ресивер GI S8120, частота гетеродина 10750 как на конверторе.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Luciano_Ufa, поляризация правильно выставлена??? На 12073L
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Luciano_Ufa, попробуйте изменять частоту 12073 на 1 - 2 MHz в обе стороны, возможно, что частота гетеродина конвертера немного сдвинута...
 

Luciano_Ufa

Пользователь
Luciano_Ufa, попробуйте изменять частоту 12073 на 1 - 2 MHz в обе стороны, возможно, что частота гетеродина конвертера немного сдвинута...

это тоже пробывал, еще прошивал ресивер аварийной прошивкой, сбрасывал на заводские настройки, заливал каналы с флешки. ничего не помогает
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
3Колор тоже по шуре. Там тоже походу некоторые каналы не ловит ( но не уточнял) пока только с НТВ+ HD мучаюсь

Я бы попробовал при возможности подключить др. хадэшный рес. Если там всё кажет, то снимай лог работы эмуля. Может у тебя прошива криво встала.
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
это проблематично. знакомых со спутниковым ТВ вообще нету, не то что HD.

Просто не всегда стоит грешить на по и железо. Возможно и тарель неточно отстроена. Установщики- таки тоже люди и им свойственно ошибаться.
 

Гурьянофф

Профи в Сат-ТВ
ну настраивали с помощью Openbox SF-35 (не кустари какие-то) А то что другие каналы отлично показывают? это может быть и не связано?

Я так понимаю, что и споляризацией проблем нет. Если бы у вас была проблема с получением ключей с сервера, она была бы на всех каналах, а так у вас тормоза на каналах в MPEG-4 т.е. на тех, которые более требовательные к уровню сигнала. Я в своё времмя 13Е, например, тянул очень профессиональным прибором по имени Planar со спектроанализатором и прочими прибамбасами. И то...
Короче, скорее всего проблема в неточной настройке.
 
Последнее редактирование:

Luciano_Ufa

Пользователь
Я так понимаю, что и споляризацией проблем нет. Если бы у вас была проблема с получением ключей с сервера, она была бы на всех каналах, а так у вас тормоза на каналах в MPEG-4 т.е. на тех, которые более требовательные к уровню сигнала. Я в своё времмя 13Е, например, тянул очень профессиональным прибором по имени Planar со спектроанализатором и прочими прибамбасами. И то...

Тормоза? у меня вообще ресивер не может найти полностью все каналы. А если с флехи залить каналы то пишет плохой прием или нет сигнала.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Luciano_Ufa, Значит транспондер 12073 самый слабый для вашей местности, и антенну нужно отстраивать именно для этой частоты, очень может быть, что 0.9 маловата, кстати не только у вас одного траблы с этим транспондером. У меня аналогичная ситуация с 12341, самый слабый, а причина непонятна,
 

link_igor

Пользователь
Доброе время суток.
Напомню свое же сообщение:

Может, кто и подскажет.
Есть два тюнера OPENBOX S1 и ORTC 4100C NEW.

1. При вводе кодировки на ORTC 4100C NEW в тюнер требуется ввести CAID, Servld, Freq ну и key data. Если ключ BISS можно взять, то, как определить остальные данные?? Пробовал поставить просто BISS ключ, но ничего не получилось.

2. Есть прикольные польские каналы. Кто-то пробовал раскодировать кодированные польские каналы??

3. При сканировании спутников (Днепропетровская область, Украина) найдено каналы: Amos 1_2 4w, Sirius 2_3 5e, Hotbird 13e, Etel_w2 16e, Astra 19.2e, Astra_1D 23.5, Eurobird_2 25.8, Astra2A 28.5e, Eurobird_1 28.5, Eurobird_3 33e, Eutelsat 5e, Hispasat 30w. Это нормально??

4. При попытке просмотреть каналы (из списка в п.3) со спутника дают сообщение, что нет сигнала. А потом нормально показывает. Это нормально??

Заранее благодарен за ответы.

Я и сам пользуюсь девизом, что кто ищет тот всегда найдет.
Есть у кого-то ответы на первые два вопроса?
По 4.-му вопросу добавлю, что если составить личную группу каналов, то при попытке просмотреть, к примеру, канал из спутника Astra 19.2e получаю сообщение, что нет сигнала. Но если перейти на спутник Hotbird 13e и дождаться начала приема сигнала (до 5 секунд), а потом вернуться на любой спутник списка 2 каналы работают. Сигнал есть.
:p
 

Nikolay10

Заблокирован
У меня вопрос к знающим пользователям.Почему ресивер выдает сигнал на телевизор только в одном формате цветности, цветовой системе NTSC 3.58.Ведь все трансляции триколор,радуга,континент,нтв+,идут в формате цветности,цветовая система PAL.И с медиаплеера также выдает формат цветности NTSC 3.58.Хотя воспроизводимые фильмы в плеере имеют формат цветности PAL.Как такое может быть, получается это ошибка в программе ресивера.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Как такое может быть, получается это ошибка в программе ресивера.
НЕТ.
Это не ошибка в программе ресивера.
А ошибка пользователя, который не знает, что сигнал НТСЦ - это 60Гц.
А ПАЛ - это 50 Гц.
И какую частоту этот неумелый пользователь выставит в настройке видео, такой сигнал цветности и будет выводится на телевизор.
тебе же ответили на другом форуме.
 

Nikolay10

Заблокирован
НЕТ.
Это не ошибка в программе ресивера.
А ошибка пользователя, который не знает, что сигнал НТСЦ - это 60Гц.
А ПАЛ - это 50 Гц.
И какую частоту этот неумелый пользователь выставит в настройке видео, такой сигнал цветности и будет выводится на телевизор.
тебе же ответили на другом форуме.

Спасибо за ответ.Стояло у меня разрешение 480 поставил 576 стала цветность ПАЛ.Но при установки разрешения 576 или авто не подаются сигнал звука на домашний кинотеатр по кабелю HDMI подается только по цифровому кабелю.
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
GI8120 vs Amiko8900 vs DM800HD_china

Хочу купить себе этот ресивер, отзывы о нём в принципе хорошие, отношение цена/качество - на высоте.
Только останавливают такие моменты:
- есть ещё Amiko 8900 Alien, судя по описанию - брат-близнец. Так ли это ? Полностью ли совместимы софты на эти ресиверы (и Энигма, и Спарк) ? Или всё-таки есть моменты как у ОпенБокса-Октагона-Скайвея, вроде ресивер один и тот же, а софты - не взаимозаменяемы.
- Если есть разница по софту, то у кого софтовая поддержка лучше : GI 8120 или Amiko 8900 ?
- И ещё старичёк Дрим-китаeц 800HD как будет по сравнению с GI 8120 ? Интересует качество картинки (СД и ХД) на LCD панельке 32 дюйма, софтовая поддержка и работа шары.

Интересуют отзывы тех, кто реально пользовался этими ресиверами, имеет опыт работы с ними.

Форум, и не только этот, перечитал, а прямых ответов на свои вопросы не получил, так что заранее благодарен за ответы.!yea!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Wowaldo,
1. Это однояйцевые близнецы. Софт не взаимозаменяем.
2. Софтовая поддержка абсолютно одинаковая
3. Дрим есть дрим и этим все сказано. Картнка на 8120 именно на ХД каналах замечательная. На СД лично мне на 4 бала из 5 именно на 32 дюймах.
4. У меня через ХАБ подключен Вай-Фай свисток и флешка 1 гиг под SWAP. имидж Е2 от РКТ.
 
Сверху