market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера начал на самой устойчивой Энигме (RSP) смотреть футбол - после третьего зависона не выдержал и вернулся в Спарк
Попробуйте Е2 от РКТ. Пользуюсь с самого первого дня.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Market223
Да ставил я ее. Тоже глючная, вдобавок русофобская версия. Чтобы ЭМУ запустить, пришлось русский язык отключать. RSP работает намного лучше - за две недели ни одной зеленки. Только виснет при сбоях в сети, кнопки на пульте не те и версия апрельская (а новых нет). И вообще мне Энигма не по душе - настройка сложная, меню неудобные, редактирование каналов - просто издевательство. Я ей просто занялся, чтобы быть в теме. С потребительской точки зрения Э2 меня не устраивает. А вот Спарк после новой прошивки - бальзам на раны. Качество изображения (особенно после Энигмы), скорость переключения и восстановленный тюбик вернули оптимизм на свое место.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тоже глючная, вдобавок русофобская версия. Чтобы ЭМУ запустить, пришлось русский язык отключать.
У меня зелень была от силы 3 раза и то по моей вине. Я сразу отключил русский, это не принципиально. Раскладку пульта сменил (если нужно выложу настройки). Замеченные глюки:
1. Иногда после того как рес выключен с вечера, отваливается сеть
2. Сигнал есть и звук , а картинки нет
Но закономерности не заметил.
В настройках Е2 не сложнее Спарка. Мне больше нравится Е2 из-за ее универсальности, все настройки подходят к другим ресам на Е2. Ставил и другие там не смог разобраться как настроить Wi-Fi
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Поставил с утра PKT. Встала нормально, на скинах не виснет. Отсканировал 36Е. Русский язык снес, скачал ЭМУ, конфиги поправил. Запустил mgcamd - ключи идут, а экран черный. Уже не помню, что делал в прошлый раз, но игрался долго. Чешу затылок. Курю форумы.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
У меня, наверное, другая версия. Mgcamd живет у меня не в var/config/, а в var/emu. Заменил файл и еще раз проверил конфиги. Проверил атрибуты. Перезапустил. Открыл MgcamdExplorer. Ключи идут - на экране ничего.

С первого поста ссылка не работает. Нужно прикрепить рабочую сборку.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private, обновление РКТ до версии 849 сделали?
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Раз пять уже - но заметил, что каждый раз обновляется. Раньше в других версиях отвечал, что нефиг шастать - и так версия последняя.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Папку /ru я убрал в первую очередь.
Нашел причину - английский плохо учил. Пять раз давил на "check", а надо было "download".
Все, пошел mgcamd. SD нормально, HD жутко фризит. Уровень 44% на Первом (тарелка Triax 1.10, конвертер Inverto Twin в фокусе). На Спарке и Опенбоксе качество 100%. Фризов нет и в помине.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Уровень 44% на Первом (тарелка Triax 1.10, конвертер Inverto Twin в фокусе). На Спарке и Опенбоксе качество 100%. Фризов нет и в помине.
У меня несколько ресиверов и на них установлены разные Е2 так вот на всех абсолютно одинаковые значения уровня сигнала.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Перекурил 15 минут и перезагрузился. Уровень сигнала увеличился до 80-83%. Пока HD не фризит.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
У меня в комнате +28. Пока перекуривал - врубил кондиционер (а ресивер под ним, прямо под струей). Плюс тучи по небу ползают туда-сюда. Дело идет к дождю. Бывает.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
До выключения работал нормально. Даже дал Энигме порулить мотоподвесом. Настроил в USALS еще три спутника - Hot Bird, Astra 19E, Eurobird 9E. Часа два проработал без глюков. Выключил на 9Е на кодированном канале. Уходил на два часа. Включил - и оказался на 36Е (неподвижная тарелка) на канале "Союз", уровень сигнала 38%. Поездил по всем спутникам - уровень от 36% до 46%, фризы и на некоторых SD каналах, а HD вообще смотреть невозможно. Ушел на Спарк и включил ребенку мультики. Там уровень те же 100%, что и всегда.

С утра уровень сигнала от 68% до 77%. Все работает нормально.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private, я смотрю у Вас две тарелки. Попробуйте подключит к второй. Что бы исключить проблемы не связанные с самим ресом.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
У меня железо неоднократно проверенное. Похоже, криво встал mgcamd. Еще раз поменял файл в var/emu, перезапустил - пока нормально.

После двухчасового перерыва - снова упал уровень сигнала. SD работает, HD рассыпается. Так что все глючит по-старому. Ухожу на Спарк.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я сегодня смотрел ХД-кино больше 2 часов. Ни одного глюка.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
У меня и больше работал беспрерывно - пока не выключишь. Сложилось впечатление, что это заложено в программу.
По ссылке с первого поста ничего скачать не получается - опять-таки по причине русского языка. Нужно выложить рабочую сборку, а то вариантов PKT в сети гуляет много, и обсуждаем мы каждый свой, советы даем, а потом удивляемся, что не пашет.
 
Последнее редактирование:
Сверху