market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно выложить рабочие файлы, а то вариантов PKT в сети гуляет много
r-private,
Вариант только один, РКТ 841 и обновляем до 849. Если нужно могу выложить скаченную с сайта РКТ team. Есть еще имиджи , но они для Амико.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Обновил Энигму. Результат тот же. Четыре раза выключил и снова включил ресивер. Первое включение - на SD канале Россия 2 уровень 71%, на HD-Спорт - 83%, второе - 43% и 62% (фризы), третье - 43% и 65% (фризы), четвертое - 71% и 80%. Сигнал идет с антенны Триакс 110 (конвертер в фокусе) через мотоподвес и дайсек-свитч 4/1, LNB4. На Спарке уровень не хуже 71%, качество 100% на всех SD каналах. На HD-каналах уровень более 80%, качество 100%. На Опенбоксе 820 качество сигнала на НТВ+ и Триколоре в нормальную погоду меньше 97% не помню за все три года его работы с такой конфигурацией антенны.
Получается, что Энигма не дружит то ли с тюнером (драйвера не те), то ли с дайсеком. Будет время - поиграюсь с командами DiSEqC в настройках.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

r-private

Профи в Сат-ТВ
Но у меня же дружит
А у половины форума - нет.
А вот это может быть и причина. Попробуйте без ДИСЕКа.
А также без мотоподвеса и еще двух конвертеров? За последний месяц к этой конфигурации антенн подключались Openbox 820, Eurosky DVB-8004 Super, Evo 700S, Sky Star S2 HD, GI S8290 и GI S8120 в Спарке. Проблемы были только у DVB-карты в программе AltDVB, но в ProgDVB, MyTheatre и DVBDream все было нормально.
Плохо не то, что уровень сигнала маленький. Плохо то, что он изменяется скачком по случайному закону. Такие неисправности искать трудно - нет уверенности в полученном результате. В любом случае - будет ли устойчивая работа при включенном напрямую кабеле от конвертера, или ее не будет, - неисправность проявляется только на Энигме. Причем, не только в этой версии.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private, может дело в ревизии железа? На выходных разберу свой (хочу придумать охлаждение) и посмотрю.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Шестое чувство мне подсказывает, что эта неисправность заложена программно. Либо с целью убедить большую группу пользователей, что Энигма - это отстой, а затем вбросить на рынок пару надежных как Т-34 Спарк-ресиверов в разных конфигурациях. Либо убедить большую группу пользователей, что Энигма в общем-то простое дело, только ресивер нужно прикупить получше и подороже.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Либо с целью убедить большую группу пользователей, что Энигма - это отстой
Представьте количество ресиверов на Е2 и теперь что одним 8120 доказать что Е2 это отстой??


Либо убедить большую группу пользователей, что Энигма в общем-то простое дело, только ресивер нужно прикупить получше и подороже.
А что в ней сложного? Если человек не хочет разбираться, то для него все будет отстой и сложно. Да и то что сейчас идет на ресиверах это лишь часть той Е2 которая была разработана для ДМ.

Шестое чувство мне подсказывает, что эта неисправность заложена программно.
Я думаю все таки проблема у Вас. Так как многие пользователи 8120 пользуются различными Е2. Достаточно почитать http://gisclub.tv/index.php?board=153.0 . Повторюсь, у меня Е2 от РКТ стоит около 2 месяцев (сразу как купил) из выявленных глюков :
1. Иногда отваливается вафля , после долгого выключения
2. так же после долгого выключения есть звук , картинки нет.
3. Греется. На выходных буду думать над охлаждением.
Все это лечится перегрузом. Опять же таки , закономерности нет. Бывает не часто.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Конечно, неисправность только у меня. У других все настолько замечательно, что форум гисклуба прибавляет по десять страниц в день. Наверное, очередь из желающих поделиться радостью от просмотра. И черный дисплэй на русских каналах только у меня. И отсутствие русификации. И неработающие кнопки на пульте. Да ну ее, эту Энигму. Бесполезная трата времени.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private, Я не говорю что проблем нет. Не отображается каналы в кирилице (мне без разницы). Проблемы с русским только на РКТ. Если не ошибаюсь то только на Спарк и РКТ есть возможность прикручивания вай-фай свистков.


Да ну ее, эту Энигму. Бесполезная трата времени.
Это дело лично каждого. Еще раз повторюсь, для меня в Е2 самое главное это универсальность.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Скорее это страховка от кидка. Если прекратят поддержку Спарка, то есть альтернатива. Поэтому знать Энигму нужно, тему отслеживать, но основной системой все-таки у этого ресивера безоговорочно остается Спарк.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее это страховка от кидка. Если прекратят поддержку Спарка, то есть альтернатива.
Нет.
У ДМ800 есть плагин barrуalen, у IPBox99xx - multiboot и еще у многих ресов есть возможность установки нескольких имиджей одновременно. На мой взгляд 8120 правильно разработали одновременную загрузку разных имиджей. Кому что нравится, тот тем и пользуется. Но будущее за Е2 и пока альтернативы не видно , это касается не только 8120.
 

Nikolay10

Заблокирован
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.При скорости безлимитного интернета 64 кб/с,будет хорошо работать шара на нтв+.На ресивере GI S8120.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Nikolay10, даже с меньшей скоростью будет работать, главное что бы интернет был стабильный. Ключи меняются каждые 10-15 секунд.
 

Nikolay10

Заблокирован
Nikolay10, даже с меньшей скоростью будет работать, главное что бы интернет был стабильный. Ключи меняются каждые 10-15 секунд.

Большое спасибо.А то я хочу с 1мб/с перейти на 64кб/с т.к. за 1мб/с, я плачу 535 рублей а это для меня дорого т.к живу на одну минимальную пенсию.А за скорость 64кб/с буду платить 230 рублей и за телефон 157 рублей плюс 150 рублей шара нтв+.А интернет вроде стабильный.
 

bark5

Пользователь
Такие же проблемы с Энигмой 2 как и у пользователя Luciano_Ufa на этом форуме,который почему-то замолчал о своей проблеме. Ресивер Amiko 8900,стоит Спарк и Энигма (перепробовал уже несколько сборок). На Спарк, все HD каналы НТВ+ сканируются мгновенно и показывают замечательно,которые на частотах 11823 и 12073.При переключении на Энигма ни один канал из вышеуказанных не сканируется,все остальные - без проблем.Ручные настройки перепробованы все возможные (изменения настроек,вкидывание списков спутников и каналов и т.д.) - результат 0. При этом все HD с Eurobird 9 -также без проблем. У Luciano_Ufa хоть сканировались с частоты 11823,а у меня вообще глухо.В принципе и Спарк устраивает,но хотелось бы разгадать эту загадку. Создается впечатление,что проблема заложена специально разработчиками на аппаратном уровне для Энигмы.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:потомучто Енигма не спецом разрабатывалась под ету линейку.а просто переделали из под дримовской основы.
 
Сверху