bark5

Пользователь
В-общем поставил Е2 от РКТ, раскладки пульта не подходят,но не стал заморачиваться,просканировал 36 градус - та-же история: HD-каналов нет. Отсюда личный вывод - Энигма для Амико подходит не полностью. На Спарк проблем нет.
 

DimSat

Пользователь
В-общем поставил Е2 от РКТ, раскладки пульта не подходят,но не стал заморачиваться,просканировал 36 градус - та-же история: HD-каналов нет. Отсюда личный вывод - Энигма для Амико подходит не полностью. На Спарк проблем нет.

У меня энигма сборка от westboiuu 10.08.2011 amiko, взято с гисклуба.тв

http://depositfiles.com/ru/files/ffd12edit кнопки на пульте совпадают,
ХД каналы плюсов показывает. Работает через дайсик по протоколу 1.1.
Все устраивает. Другие сборки не пробывал.
Огромное спасибо westboiuu за сборку.
 

bark5

Пользователь
У меня энигма сборка от westboiuu 10.08.2011 amiko, взято с гисклуба.тв

http://depositfiles.com/ru/files/ffd12edit кнопки на пульте совпадают,
ХД каналы плюсов показывает. Работает через дайсик по протоколу 1.1.
Все устраивает. Другие сборки не пробывал.
Огромное спасибо westboiuu за сборку.

Спасибо за ссылку. Попробую - отпишусь.

Добавлено через 9 часов 39 минут
Спасибо за ссылку. Попробую - отпишусь.

Ситуация та-же. На любой сборке Энигмы мой Amiko 8900 ни один HD канал НТВ+ (36 градус) не находит. Все остальные (не HD) - без проблем. С 9 градуса все HD сканируются и показывают без проблем. Спарк работает в несколько раз быстрее Энигмы при сканировании,находит без исключения все каналы, да и с пульта быстрее Энигмы. В общем так загадку Энигмы не разгадал.
 
Последнее редактирование:

r-private

Профи в Сат-ТВ
Ситуация та-же. На любой сборке Энигмы мой Amiko 8900 ни один HD канал НТВ+ (36 градус) не находит. Все остальные (не HD) - без проблем. С 9 градуса все HD сканируются и показывают без проблем. Спарк работает в несколько раз быстрее Энигмы при сканировании,находит без исключения все каналы, да и с пульта быстрее Энигмы. В общем так загадку Энигмы не разгадал..
Да просто чувствительность ресивера на Энигме сильно занижена. Если конвертер один, находится в фокусе и антенна достаточно большая, то уровень сигнала позволяет принимать HD каналы. Если конвертер в мультифиде и сигнал идет через дайсек-свитч, да еще и кабель снижения метров 40, то сигнал ослабляется и тюнер их не видит. У меня SD каналы показывает при уровне 35%, а HD каналы рассыпаются уже при 60-62%. Вдобавок уровень сигнала на Энигме (на всех сборках) изменяется скачком - один и тот же транспондер может иметь уровень сигнала 71%, а после перезагрузки 43%. Я выше об этом писал.
За последнюю неделю я сменил три имиджа, нашел более-менее приемлемую сборку (Amiko_mod_logotip), но и на ней уровень сигнала никакой. Пока не ухожу на Спарк из-за ребенка - на Энигме YouTube получше, вытащил всех Смешариков, Машу с медведем и т.д.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если конвертер в мультифиде и сигнал идет через дайсек-свитч, да еще и кабель снижения метров 40, то сигнал ослабляется и тюнер их не видит.
Точно как у меня. Фокус 39Е, а 36Е в мультифиде, ДИСЕК 10х1 ,кабель с крыши 9-этажки (соединение "бочка") на 5 этаж. На всех трех ХД реса с установленной Е2 уровень сигнала 72-74% , на ХД каналах.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Точно как у меня. Фокус 39Е, а 36Е в мультифиде, ДИСЕК 10х1 ,кабель с крыши 9-этажки (соединение "бочка") на 5 этаж. На всех трех ХД реса с установленной Е2 уровень сигнала 72-74% , на ХД каналах.
Я в незапланированный выходной поменял дайсеки на новые(WinQuest 4/1), зачистил все соединения на крыше и в доме. Поменял местами кабеля снижения от мотоподвесов. Установил другую сборку вместо PKT - версию AR for Amiko_mod_logotip. Не изменилось ничего. При первом включении и настройке 68-71% на SD каналах, 80-83% на HD. Выключил/включил - 38-43% и 58-65%. SD идет нормально, HD фризит. Общим для вчерашней и сегодняшней конфигурации остались только два файла - softcam.key и newcamd.list. И однотипные мотоподвесы, через которые проходит сигнал от дайсека. А на Спарке все работает. И на DVB-карте тоже.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
r-private,
Может все таки дело в железе??
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
А я о чем пишу? Такое бывает при периодическом обрыве или утечке конденсатора в тюнере - но ведь у Спарка тюнер тот же. Значит, Е2 некорректно с ним работает.
 
Последнее редактирование:

bark5

Пользователь
Встроенный медиаплеер Amiko выдает неправильное соотношение сторон картинки (об этой проблеме уже писалось). Еще не понимаю одного: при проигрывании роликов с YouTube в разрешении 720 или 1080 (т.е. HD-качество) указанное разрешение вообще отсутствует,ресивер его не видит именно на Спарк. Настроить вручную-не знаю как,т.к. в настройках плеера присутствуют только 3 позиции: "Авто", "640х480" и "1280х720",т.е не 720HD не 1080HD не выставишь.Может есть вариант ковырнуть через Dreambox Control Center,которым я пользуюсь,но не знаю в какой папке. При переключении на Энигму,ролики с YouTube автоматически воспроизводятся в HD-разрешениях без всяких проблем в отличном качестве.
Качество картинки HD-каналов на 46 Full HD плазме Panasonic ресивер выдает великолепное.Логотипы каналов идеально четкие.Если бы не вышеуказанные проблемы,то придраться не к чему.Ну и хотелось бы новых имиджей для Спарк,которые,я думаю появятся.
Кабель около 30 м., уровень сигнала 82-85,но при этом,повторюсь, Спарк "видит" все каналы без исключения, E2 - ни одного HD с 36 градуса. Думаю проблема,все-таки,в совместимости Amiko и E2.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Кабель около 30 м., уровень сигнала 82-85,но при этом,повторюсь, Спарк "видит" все каналы без исключения, E2 - ни одного HD с 36 градуса. Думаю проблема,все-таки,в совместимости Amiko и E2.
Попробуй вручную просканировать транспондеры с HD каналами, обязательно указав в настройках не DVB-S, а DVB-S2.
 

1paha11

Новичок
Те-же грабли :
Golden media 990. HD каналы на спарке сканирует без проблем , а на Enigma 2 при качестве 72% , DVB-S2 и танцами с бубном HD не нашёл
 

wasul

Новичок
извините за тупость немогу понять как залить софткам с флешки в тюнер аміко 8900 как ето сделать помогите очень хочу научиться зарание благодарен
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
извините за тупость немогу понять как залить софткам с флешки в тюнер аміко 8900 как ето сделать помогите очень хочу научиться зарание благодарен
Файл softcam.key нужно заливать не с флешки, а с компьютера непосредственно в ресивер, установив FTP соединение (например, с помощью Total Commander). Логин root, пароль root. Путь в Спарке root/plugin/var/keys. Если планируете использовать ш@ру, то нужно убедиться, что в softcam.key нет каких-нибудь старых ключей на ваши пакеты, иначе ш@ра работать не будет - у ключей софткама приоритет.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Файл softcam.key нужно заливать не с флешки, а с компьютера непосредственно в ресивер, установив FTP соединение (например, с помощью Total Commander)
Я так пробовал залить список каналов - увы, ничего не получилось, хотя заливаемые файлы и пошли по назначению. Пути правильные, перепроверился не раз. Список каналов остался прежним. Не подскажете, где косяк?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro, какая прошивка? ЕслиЕ2 то достаточно просто скопировать папку enigma2 в каталог etc/ и перегрузить ресивер.
 
  • Like
Реакции: Yaro

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro, какая прошивка?
Я же цитировал r-private, поэтому по умолчанию прошивка Спарк, крайняя на сегодня. К сожалению, не до Энигмы мне пока что. Хотя и она установлена на Амико :) Но пока что сижу на Спарке.
 
Последнее редактирование:

r-private

Профи в Сат-ТВ
Я так пробовал залить список каналов - увы, ничего не получилось, хотя заливаемые файлы и пошли по назначению. Пути правильные, перепроверился не раз. Список каналов остался прежним. Не подскажете, где косяк?
Я в принципе не понимаю, как можно использовать чужие списки каналов. У меня свои спутники (полсотни), свои фавориты, радио нет вообще. Да и самому отсканировать и отредактировать каналы в Спарке намного проще, чем разбираться с чужими настройками. Например, в твоем ресивере в файле satellite.xml спутник в позиции 36*Е имеет название Eutelsat W4/W7, а у того, кто выложил свои списки каналов, версия файла старая и спутник называется Eutelsat Sesat. У него работает - у тебя нет.
 

ytaras

Пользователь
Купил сегодня этот девайс.
Обновил прошивку до Прошивки v. 1.1.42 + Фикс Шумов
поставил MGCamd 1.35
Вот проблемы которые несмог побороть пока что:
интер и интер + никак нехотят показывать хоть ключи в софткаме для них есть.
все остальные открывает, шару пока не ставил.
ну и ютюб и щауткаст открывает но когда жму чтоб проиграть ролик - пишет ошибка и все. пикаса показывает.
Если кто в курсе как с етим боротся подскажите плиз.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ytaras, для начала обновится до 1.2.07. Проверить правильность ключа на Интер
 
Сверху