VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я в принципе не понимаю, как можно использовать чужие списки каналов. У меня свои спутники (полсотни), свои фавориты, радио нет вообще.
Очень правильная , по моему, мысля!!!
Я так уже 15-й год делаю и ничего! Не на что жаловаться, если делаешь то, что тебе хочется и нужно.
Эт правильно!
 

Munche

Пользователь
Конечно, неисправность только у меня. У других все настолько замечательно, что форум гисклуба прибавляет по десять страниц в день. Наверное, очередь из желающих поделиться радостью от просмотра. И черный дисплэй на русских каналах только у меня. И отсутствие русификации. И неработающие кнопки на пульте. Да ну ее, эту Энигму. Бесполезная трата времени.
Ну так содитесь и делайте руссификацию. В чем проблема то? Исходные коды Е2 открыты - качай и компилируй:rofl:
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Ну так содитесь и делайте руссификацию. В чем проблема то? Исходные коды Е2 открыты - качай и компилируй:rofl:
Проблема - в наличии свободного времени. Тем более, что у дочки послезавтра свадьба. Так что "сАдиться и делать руСификацию" не очень-то получится. :rofl:
 

perl555

Пользователь
А можно ли через GI8120 смотреть программы одновременно на 2-х телевизорах:
- с HDMI входом на разрешении 1920х1080
- на телевизоре без HDMI (SCART или RCA, разрешение не HD)
Если да, то как? Пробовал применять модулятор, но видеовыход при разрешениях,
больших чем 756х568 отключается. Получаем на допустим 22 канале черный экран со звуком.

OC SPARK
 
Последнее редактирование:

perl555

Пользователь
Раньше на месте 8120 стоял Опенбокс 820. Второй телевизор был подключен коаксиалом через штатный модулятор. При смене тюнера был приобретен модулятор
для безболезненной замены Опенбокса. Но увы - не получается ни на Спарке, ни на Энигме. Уже при разрешении 720р пропадает видеосигнал с RCA и со SCART. Так как оба ТВ поддерживают HD, то напрашивается логичное решение с HDMI сплиттером х2 и прокладкой HDMI кабеля ко второй точке просмотра. НО ТАМ РЕМОНТ, а коаксиал вмурован. Менять тюнер?
 

vovashka08

Профи в Сат-ТВ
подскажите как настроить по ftp ресивера с компьютером? Кикие настройки в компе делать? тотал не седеняет,дримбокс контрол тоже нет.Как подключить интернет?(у меня до компа по кабелю),или юсби-модем надоли для этого какието плагины ставить?Работает через ком-кабель шара?
 
Последнее редактирование:

perl555

Пользователь
Выяснилась интересная особенность по поводу работы GI8120 при использовании петлевого выхода. При подключении через LOOP тюнера Openbox х820 (или х810) они пишут, что нет сигнала. Другие тюнера этим не страдают ( DM500s, EVO700)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
При подключении через LOOP тюнера Openbox х820 (или х810) они пишут, что нет сигнала.
Ну видать, в этом тюнере заLOOPлено по-своему :pardon: Упс...каламбур-с получился.
Почему так сделано - непонятно, жалко было им этого ЛУПА или поправят в следующей версии...:d
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня прекрасно работает IPBox99HD подключенный через петлю к 8120.
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Выяснилась интересная особенность по поводу работы GI8120 при использовании петлевого выхода. При подключении через LOOP тюнера Openbox х820 (или х810) они пишут, что нет сигнала. Другие тюнера этим не страдают ( DM500s, EVO700)
Может в самих Опенбоксах проблема?
Я замечал,что одни Опенбоксы 800-й серии (зависит скорее всего от ревизии) отлично пропускают через петлевой выход сигнал,а другие почему-то не пропускают.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос только к опенбоксам

Я замечал,что одни Опенбоксы 800-й серии (зависит скорее всего от ревизии) отлично пропускают через петлевой выход сигнал,а другие почему-то не пропускают.
Ответ конечно не в тему. Там скорее всего дело в транзисторе в цепи сигнала петлевого выхода. Мой 820 в один прекрасный момент перестал пропускать сигнал через петлю. Заменил транзистор , все стало ОК.
 

Dap08

Пользователь
подскажите пожалуйста при запуске реса 8120 на табло загорается boot потом NULL, на экране малевич-как его запустить
 

Borizkin

Пользователь
a может этот рес работать с DRЕ-donglе который продавался вместе Gs7001? Что бы была возможность смотреть Трико.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Dap08, Вы часом не Энигму запускаете? А она у Вас не установлена.
 

Sasha-Istra

Пользователь
Хелпайте.
Вроде ничего такого с девайсом не делал, только случился глюк, пропали часы на дисплее при выключении ресивера. Если в режиме ожидания ставишь параметр Flase тогда всё ок, если True, пропадают. Как вернуть часы на место, плиз?
 
Сверху