Обсуждаем и сравниваем софты OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Val_HD, если бы создали "симбиоз" адаптированной 33-й от Юмату и последней оригинальной - уже было бы лучше. У юматовской, как по мне, такое классное оформление, но шара +++ никакая. У 1.2.53 - все наоборот..... Кто не в теме Энигмы (я, например) - тот воспринял само появление нового оригинального софта как хороший знак. Люди, выходит, работают. Подождем.......
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Установил 1.2.57. Все как обычно: встала без проблем,тот же интерфейс, мои списки каналов установились нормально, БИСС и Шура - ручками..... Поюзаю - погляжу............
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Залил 1.2.57 новаую шара аж летает по крайней мере у меня у кого как?Доволен как слон.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну а разница с предыдущим софтом какая? Я вот тоже не в теме линуха, мне хватает функционала обычного софта и работа его меня вполне устраивает, ща стоит 1.2.38, что относительно него изменено?
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
В том что предыдущие довольно долго переключались с канала на канал особенно с DV на HD и наобород(Платформа я ей пользуюсь).
 

nikolaenko4680

Пользователь
как в любой прошивки есть свои плюсы и минусы у меня на 57 триколор открывает 2 сек платформа работает быстро минус с сигналом долго ждать приходится пока найдет
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Да из всех прошивок 1.2.57 для меня пока самая нормальная. Каналы открываются быстрее.
Ранее пользовался прошивкой 1.1.38 каналы HD на ней отображались очень качественно.
Хотя ререпробовал почти все прошивки , которые есть.C ENIGMA не связываюсь слишком она мудреная и как кажется еще совсем сырая.
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Да из всех прошивок 1.2.57 для меня пока самая нормальная. Каналы открываются быстрее.
Ранее пользовался прошивкой 1.1.38 каналы HD на ней отображались очень качественно.
Хотя ререпробовал почти все прошивки , которые есть.C ENIGMA не связываюсь слишком она мудреная и как кажется еще совсем сырая.

Я тоже такого мнения. Поскольку все режимы более или менее нормализовались, ставить Энигму в данный момент не имеет смысла. Уже посыпались жалобы от установивших её-неопытных.
Поэтому ЭНИГМА - это для очень опытных владельцев.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
gurasik431.Знаете есть поговорка-не так страшен волк,как его рисуют!Вы чего именно боитесь самой Энигмы,или процеса её установки на Ваш ресс?Так я Вам поведаю как я пару дней назад ставил её на Оптикум 9500.Сам думал что будет тяжело,хотя все абсолютно наоборот.В двух словах-скачал дуалбут и с флешки залил это все,потом на эту флешку закинул Энигму2,и после пятиминутной загрузки чудо свершилось.А дальше конечно если знакомы с дримами то Вам будет просто,если же нет то посоветую посмотреть тему по дримам...
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Я не спорю. Энигма-2, есть Энигма. Просто некоторые поставили её и забыли Главное правило. Если хочешь залить свежую прошивку, сначала отключи вставленную флешку, а потом уже заливай.[/HIDE]
 

Kreiwyx

Пользователь
Добрый день.
Вот сегодня только увидел, что для 9600 уже есть прошивки с аас, а что слышно про 9500?
Есть хотя бы в планах на ближайшее время сделать поддержку аас?
 

vadek

Пользователь
Такая проблема в 9500. При включении с пульта BOOT может висеть вечно и при выключении сзади тумблером включить проблемно, можно и не дождаться, при этом выключаю на минут 15-20, и только после этого есть шанс включить. Когда включиться то на роботу притэнзий нет, может проработать хоть 10 суток без проблем, но стоит выключись с пульта, как есть шанс не включить - будет опять BOOT и так опять жди минут 15, как бы остывает, ресивер стоит на открытом пространсте и не закрыт для вентиляции. Может его перепрошить другим софтом, или мож с блоком питания проблема, данные его такие - модэль 7101_FAIRY, Апаратная верс YW-HD-STB-1,2 ,версия по PS:1.2.24 ,версия загрузчикаV 1.3.03, дата обновлен 21.40.56 jan 27 2010 , ID ресивера 03 00 02 00: 00 1a26 . Подскажите, есть ли софт для работы этого апаратика без модуля ТК с новой картой ТК?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
vadek, возможно, "криво" стала прошивка. Повторю процедуру смены ПО через флешку. Предварительно сохрани свой список каналов (вторая строчка при сохранении на HDD). Сбрось на заводские. Залей на флешку последние ПО (1.2.53 или 57). Установи его в рес. Сбрось на заводские. Установи свой список каналов, сохраненный ранее. Если не нужна шара - то попробуй прошивки с маркировкой mcas. Именно они - для официалок. Другое дело, что подавляющее большинство владельцев данного реса - все-таки отдают предпочтение тете Шуре. Поэтому о работе оф. карт информации ноль. Можешь "сбегать" на Визард. Там среди огромного колличества пустой болтовни, всеже можно найти полезные вещи. Особенно в прошлых сообщениях. Да и тема есть такая: работа оф.карт.
P.S. Это не реклама, а помощь старому знакомому. Удачи!
 

vadek

Пользователь
ВИД-57, лил по через порт 232, льётся нормал 1.2.53 и 1.2.57 и 1.2.19 и 1.2.24 щас вернул 1.2.57 все Globo, проблему не решил, также работает нормально пока не выключиш с пульта, и всё - ВООТ, надо выключить на 15 минут из сети, потом обязательно снова включится и будет работать до следующего выключения. Bчера хотел менять кондёры на б/п но по причине падения полки с телевизором, целый день и сегоднешнее утро ушло на ремонт мебели и цепляния телика ( слава Богу тв работает всего пару царапин). Пока не лил официал софт самый первый 1.0.xx. не помню дальше, кажись за 2008 год. Стоит ли вскрывать и менять, или перепаять блок пит?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
vadek, а вот в тонкостях "железа" - я нулевой..... И проблемы такой как у тебя ни от кого не слышал....
 
Сверху