Обсуждаем Имидж SE_01b

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Здесь обсуждаем все вопросы по работе SE_01b имиджа.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Завершу сегодняшнне в новой ветке - всё устаканилось, несколько часов полёт нормальный. Похоже действительно перегрев был виной...Сбила с толку стабильная, круглосуточная работа кати с рудбоксом, в тех же температурных условиях...Если пытаться объяснить себе произошедшее - можно допустить, что потребляемая мощность катрайна с новым имиджем несколько выше. Выше соответственно и нагрев... Обусловлено, это может быть например более высокой загрузкой процессора в новом имидже, либо программного разгона процессора, если проводить аналогии с компьютером:)
Надо же как-то успокоить себя..:)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, а я вам не говорил разве..или попробовать вентелятор или тряпочкой помахать для охлаждения!!!Да все сошлишь -у вас перегрев..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, а я разве говорю, что этого не сделал? Вначале мы вели длительную дискуссию о вреде телесатовского позиционера, и способах борьбы с ним:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, телесатовский действительно позиционер у меня давал срыв картинки при переключении каналов-нету сигнала тут я не спорю...есть такое дело..вот вы тестировали Saulius5 позиционер-были ли там замечены такие как у меня глюки??
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
О перегреве речь пошла позже...Если с одним имиджем была нормальная, долговременная работа тюнера, мысль о перегреве, не приходит первой...
---
Работал с позиционером Saulius5, сейчас стоит от Телесата - ничего подобного нет...Проверил сейчас при переключении канала на плюсах, сначала идёт замораживание картинки, затем единовременное появление новой - ровно и гладко, без рассыпания.
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
У меня camd3 похоже не стартует. Думал, просто не работает шара или я ошибся в настройках сети, а оказалось, что он даже на БИССе не работает. Лог в ТМП не пишет. Я все делал по инструкции - залил файл camd3 в data\emu, ключи и конфиги сamd3.* в data\keys, поменял натсройки с mgcamd на camd3 в start.sh. МОже сам файл camd3 корявый? Я его взял с версии AAF-2.0c3. На всякий случай игрался с аттрибутами на этом файле - не помогло :-( ПОмогите, добрые люди, а то уж очень здорово и быстро на этом имидже переключается дайсек 1.1 - просто супер и все оьстальное тоже люкс.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

siant
, ты, в предыдущей (теперь, уже, закрытой) ветке спрашивал, у кого такой же официальный - 1.06. Отвечаю, у меня, пока времени не до чего нет, только едва успеваю данный форум читать. Данных проблем, описываемых тобой, не наблюдаю, приёмник в плохо вентилируемом пространстве и нагревается прилично.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
alexeyr, а почему camd3 ? все наоборот на mgcamd переходят, первый пользовали сначала, только из-за невозможности встроить mgcamd..но это в прошлом.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
alexeyr, так на первой странице основной темы есть же ссылка на имидж с камд3 и с ключами..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
k V L, понял, спасибо, пока всё в порядке - наблюдаю..
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
моя шара, судя по словам того, кто мне ее продал, работает только на camd3. Странно. Может стоит проверить?
В любом случае, спасибо за помощь, прошился версией со встроенным camd3 - УРРА! все заработало.\

Кстати, а как в этом имидже с засыпанием внутреннего HDD? Как это реализовано?

И еще, как сканировать каналы с 5-й и так далее ног дайсека? Прописывать вручную-понятно, а как сканировать? Не сканирует у меня. Может это подглючивает сам дайсек? У меня универсальный переключатель 1.1/1.2
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
alexeyr, при таких протоколах как у вас сканирование в принципе невозможно. Разве что только перепрограммировать дайсек программатором на протокол 1.0, включить, 1.0 в оригинальном софте Катрайн. Просканировать нужные спутники, а потом снова перепрграммировать обратно.

Возможно лишь сделать сеттинги вручную через DVR или попросить у кого-нибудь у кого есть уже готовые.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Кстати, а как в этом имидже с засыпанием внутреннего HDD? Как это реализовано?
Пока нереализованно. Нету OSD.

И еще, как сканировать каналы с 5-й и так далее ног дайсека? Прописывать вручную-понятно, а как сканировать? Не сканирует у меня. Может это подглючивает сам дайсек? У меня универсальный переключатель 1.1/1.2
Пробуй так:
В настройках антены меняешь конфигурацию только один LNB (без дисека) и выбираешь свой сканируемый спутник.
Дальше становишься на один канал этого спутника (он должен быть уже прописан DVR'ом ил SCE) и ждешь пока он откроется
Сканируешь обычно через меню автоматом или в ручную.
 

Drozdof

Пользователь
Добрый день, скажите где взять файлы, emu.sh и libcrypto.so.0.9.7, если не трудно подскажите?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сверху