Обсуждаем Имидж SE_01b

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Пробуй так:
В настройках антены меняешь конфигурацию только один LNB (без дисека) и выбираешь свой сканируемый спутник.
Дальше становишься на один канал этого спутника (он должен быть уже прописан DVR'ом ил SCE) и ждешь пока он откроется
Сканируешь обычно через меню автоматом или в ручную.

В AAF2.0c3 так я и делал, а тут не получается. ТОлько вручную прописывать. Побовал сегодня свой универсальный коммутатор поменять на тупой 1.1 - разницы нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gipas
к созелению у мениа USB HDD с внешним питаниэм неотклиуциаэтса всиоравно...

На PKT и AAF отключается без вопросов.

подтверждаю
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет!У меня возникли вопросы по этому Имиджу и ответа пока не нашёл ,попробую вкратце описать.
  1. 1)Почему ,когда мы делаем копию с прог.КСС получаем 5 файлов?здесь я не вижу файл Emergency-1.179 (размер)видимо КСС расскидывает зтот файл по другим .
    1. 2)Когда делаем копию прог.KatiUp-получаем 6 файлов ?
здесь Emergency присутствует и на сколько я понял,этот файл играет большую роль в Имидже. Начнём с самого начала RamasG сделал при помощи КСС бекап с 1.06 получили 5 файлов ,как я писал выше не вижу файл Emergency :хотя общий объём Бекапа составляет 14.981(мв) .Общий размер оригинал 1.06 составляет 13.258(мв)и файл Emergency 1.179 мв.присутствует.Делаю для себя вывод :что в Бекапе от RamasG этот файл тоже присутствует ,но каким -то образом распределён по другим файлам.Когда сообща начали дорабатывать Имидж SE0.1b,то опять же добавили файл Emergency обьёмом в 1.179 и получился уже Имидж размером в 16.134мв-получается файл Emergency уже 2 раза в этом Имидже и я не думаю ,что когда мы делаем Бекап с КСС и она выкидывает тот файл вообще.это ещё без эму и т.д значит мы просто увеличили размер .Объясните пожалуйста ,только прошу не ради отписки .
C ув. Vladlen80.
 

muda

Профи в Сат-ТВ
А вам непришли в голову другие причины изменения обёма имиджа, кроме добавления ЕМЕРГЕНЦЫ фаила ? Или вы не про ето спрашиваете ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я смотрю что меняется только арр...больше ничего не вижу чтоб менялось..а туда добавляются и эму,ключи,библиотеки,даже епг кто не очистил при бэкапе..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я смотрю что меняется только арр

Почему, data и config, тоже могут меняться, если говорим не про размер и про бэкап-файлы, там у них, размер - неизменный, если делать прогами КCC и KatiUP.
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
А вам непришли в голову другие причины изменения обёма имиджа, кроме добавления ЕМЕРГЕНЦЫ фаила ? Или вы не про ето спрашиваете ?
Привет !Вы знаете ,как для начинающего ,меня для начала интересует именно этот вопрос ,тогда почему бы не добавить и к 1.05 Рудбоксу ,он ведь тоже состоит из 5 файлов ? Вот , занимаюсь в данное время изучением внутренностей данного Имиджа (SE_1.0b) ,так как внимательно следил за его усовершенствованием .Если Вы знаете ответ ,тогда с нетерпением жду ,ведь чего скрывать ,я нахожусь в роли первоклассника и рад каждому ответу ,поэтому давайте ребята жить дружно .А если серьёзно я даже и не понял суть Вашего ответа:или Вы мне отвечаете или Вы задаёте мне вопрос.С ув.Vladlen80.

,
 

muda

Профи в Сат-ТВ
А чё вы тут недружного находите. Дык в вопросе тоже может быть ответ. Сказал пребывая даже в очень дружном и радостном настроении. Пардон коли не так изталковалось...
 

allllex

Модератор
Команда форума
меня для начала интересует именно этот вопрос ,тогда почему бы не добавить и к 1.05 Рудбоксу ,он ведь тоже состоит из 5 файлов ?
Правильно, возьми и добавь. Этот шестой файл служит для того, чтобы не повредить загрузчик при заливке сверху другой версии имиджа. Тем самым этот файл спасает вас от реанимации. Этот файл совершенно одинаковый для всех версий имиджа. Единственное отличие, это дата этого файла. Все остальное идентично. Возьмите программу побайтного сравнения двух файлов и посмотрите



Он и называется emergency - аварийный, то есть предназначен для предотвращения аварии имиджа.

Про 6 файл, который создается программой KathiUP сказать ничего не могу, не держал ни разу его в руках, а моя Виста с этой прогой не работает.
Сейчас ради интереса добавил этот 6 файл и поставил Rudbox на внешнюю флешь вместе с AAF 2.0c3 на внешней и внутренней флеши. Все три имиджа работают корректно.

 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
allllex !Я пользуюсь программой KathiUp и она делает точную копию Имиджа.Хочу задать Вам небольшой вопрос:скажите пожалуйста ,какой в данный момент Имидж стоит у Вас во внутренней флеши ?почему я это спрашиваю :у меня были некоторые проблемы (это связано по незнаю)с прог.КСС ,как дружат между собой 1.05 и 1.06 ?если например во внутренней стоит 1.06 могу ли я инсталировать на внешнюю к примеру Рудбокс 1.05 .Насколько мне известно большой разницы между 1.05 и 1.06 нет.С ув.Vladlen80.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не буду отвечать за всех, но лично у меня без проблем уживаются разные версии имиджей на ВА.
В настоящий момент во внутренней флеши стоит AAF-2.0c3
Я ставлю через кнопку Установить новый имидж (*img)
В устанавливаемом имидже должно быть обязательно 6 файлов.
Лично у меня спокойно уживается Rudbox 1.05 и original 1.06

И один другому совсем не мешает.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Про 6 файл, который создается программой KathiUP сказать ничего не могу, не держал ни разу его в руках, а моя Виста с этой прогой не работает.

KathiUP создаёт аналогичный (идентичный) официальному шестой файл реанимационного загрузчика. Лично мной не раз замечено, что, когда заливаешь во внутреннюю флэшь полный имидж с шестью файлами (с шестым файлом), а не с пятью, то изменения есть, имидж как бы полностью, по новой всё стирает и заново переустанавливается. Например, заливаю пять файлов, смотрю через меню дату выпуска имиджа - она иногда остаётся старой, не та, когда был выпущен этот имидж, который я залил, а когда шью с шестым реанимационным файлом, то дата перебивается на ту, когда был выпущен софт (не на дату бэкапа или упаковки файла, а на дату выпуска софта!).

Сделав такие наблюдения, теперь всегда делаю апдейт не поверх - одним, двумя или пятью файлами, а только шестью, тогда и глюков никаких не бывает, а когда пятью или одним, двумя, тогда иногда различные глюки бывают, после апдейта.

Я думаю, что, если ни разу не зашивать альтернативные имиджи, а взять, к примеру, аппарат только с изначально установленным заводским имиджем и последовательно апдейтить другими новыми официальными имиджами, состоящими из двух файлов (файл ядра - kernel (ker) и файл апдейта - application (app)), то, тогда наверное, будет всегда всё О. К., тоже самое к примеру, можно применить и к имиджам от AAF, если иметь только их и постоянно апдейтить имиджами с пятью файлами от этой группы, а так, как мы постоянно эксперементируем и шьём различные имиджи, то, здесь, наверное, для лучшего результата, сразу шить шестью файлами или если есть сомнения по поводу какого-нибудь нового тестового APP-файла, то лучше сначала попробовать прошить поверх, одним этим app-файлом и если будет всё О. К., тогда можно перешить по новой шестью файлами с этим app.

P. S. Если возвращаться назад, на какой-нибудь предществующий, более ранний имидж, то здесь, я всегда шью только шестью файлами.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Добрый день,мальчки !
Извините меня но не могу нигде найти ответ :
на каком имидже можно с пульта вводить названия спутников + трансподеров и сканировать это
Не ругайтесь ч то влезла со своим может глупым вопросом
девчонок на форумах о ресиверах и тарелках не нашла
Марина
 

toyo

Moderator
Команда форума

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой закачки каналов. Ни через SatChannel, ни через DVR Manager не удаётся. Соединение разрывает. Эмулятор останавливаю, не помогает. Есть проблемы и в сканировании каналов, не все находит на 36 гр.
Кто знает, как решить проблему, отзовитесь.
Спасибо.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Надо проверить настройки в SatChannel. В каком формате ты производишь настройки? Если все правильно настроено, то соединение разрываться не должно. После редактирования надо обязательно сначала сохранить все настройки, а потом загонять их в тюнер.
Эмулятор здесь не при чем.
 
Последнее редактирование:

Alex Kholin

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответ.
Всё делаю и отправляю в xml. Связь с Катей есть, но не перегоняет. С 1.05 проблем не было.
 

Baddock

Новичок
Друзья, ответтьте пожалуйста на самый тупой вопрос. Перерыл вроде все но так и не пойму (наверное я один такой балбес)... логин и пароль для доступа по ФТП какой?
ПС. Спасибо за понимание. Не пинайте... :pardon:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Друзья, ответтьте пожалуйста на самый тупой вопрос. Перерыл вроде все но так и не пойму (наверное я один такой балбес)... логин и пароль для доступа по ФТП какой?
ПС. Спасибо за понимание. Не пинайте... :pardon:

Мы-то понимаем, но, если честно, то попинать хочется - или вообще не рыл или очень плохо рыл, тут на каждом "углу" об этом спрашивается и отвечается:

log. - root

pass. - kathrein

Может, у тебя вообще ftp нет, отсюда и эти вопросы?
 
Сверху