Обсуждаем Имидж SE_01b

zabor

Любитель Сат-ТВ
Просьба помочь!!! Поставил имидж SE_01b а в катю попасть не могу? И ип адрес менял ипароли с логинами нечего не помогает . Доэтого стоял 1.05 заходил без проблем (192.168.1.25 Log: root, Pass kathrein Чего за день добился ,так это в проге КСС при тесте показало пинг -окей ,все остальное ошибка.

Добавлено через 50 секунд
Наверное не сюдо попал ИЗВЕНИТЕ!bad! Ушел к новичкам.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
zabor, Сперва установите сетевые настройки в основном меню . Далее там же проверьте сеть. Бывает, что слетают настройки. Они выделяются красным. Повторите пока проверка не даст положительный результат.
Если вам хочется именно этот имидж, то прочтите эту тему с первого поста.
log. - root
pass. - kathrein
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
siant 17.08.2008 19:04

Перестроил мотор на дисек от Телесата - действительно, бегает гораздо шустрее, по всем 30 спутникам :) Позиции мотора были прописаны, пришлось только в редакторе поработать.
По поводу отправки настроек СЧЭ-ром - всё верно, в xml работает, в raw - нет, и с любыми IP адресами. Дело не в редакторе, а в новом имидже - файлы carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat невозможно заменить и по FTP...очевидно они используются...Посмотрел - права у этих файлов, уже в папке config - 744. Было удобно просто копировать их по ftp...жаль но похоже придётся переходить на XML

SCLEv2.7.0.0 из кати в RAW вытягивает ,редактирую ,а вот загнть назд неполучается? Решена ли эта проблема.(Стараюсь читать как можно больше)
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
zabor, мне кажется что намного удобней именно в режиме XML редактора каналов менять сеттинги-ведь у вас список обновлённых каналов сразу же появляется без всякой перегрузки тюнера...а в случае отсутствия фтп под рукой-можна даже с флешки закинуть сеттинги,предварительно их отредактировав..

Иногда возникает или потребность залить список каналов через USB или отсутствие вожможности закинуть или слить каналы через фтп..
Как поступаем в таком случае?

1.Форматируем флешку в FAT32 с каталогами ./kathrein/channellist/
2.Вставляем флешку в USB гнездо.
3.Нажимаем кнопку "menu" не придерживая
4.Кнопку "1" придерживаем так долго пока не появится напись "Download".. как только высветится напись Download done это означает,что список каналов уже загрузился на флешку и кнопку "1".можна отпустить..
5.Выходим из меню кнопкой - "exit".
6.В флешке в ./kathrein/channellist находится файл "Channellist_out.xml" -это собственно и есть сеттинги,которые в дальнейшем можна редактировать DVR-Manager-ом.

Заливка, после редактирования каналов к примеру,осуществляется аналогично только в этом случае придерживаем кнопку "4".

1.Сеттинги называем -переименовываем в "Channellist_in.xml"
2.Закидываем этот файл сеттингов в каталог \kathrein\channellist\
3.Вставляем флешку в USB разъём.
4.Нажимаем "menu" не придерживая!
5.Нажимем придерживая кнопку "4" и увидем надпись "Upload xx%" ..когда высветится "Upload Done" -это означает,что список каналов успешно загрузился..
6.Выходим из меню нажав кнопку "exit"



P.S.Можете попробовать закинуть и файлами carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat через ФТП..но! предварительно удалив имеющиеся в папке config
 

siant

Профи в Сат-ТВ
zabor, пользуйся XML. Это были временные трудности перехода, сейчас только так - гораздо удобнее. Был огорчён при переходе с одного формата на другой появившимися каналами пустышками - теперь всё наладилось, прижилось.
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
(P.S.Можете попробовать закинуть и файлами carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat через ФТП..но! предварительно удалив имеющиеся в папке config)

Cпасибо!!! "А ларчик открывался просто" А я КСС мучил, а в ТС все за секунды сделал Еще раз спасибо!!!
По свободе попробую освоить XML
Кстати при редактировании изменился только один файл (service.dat ). А можно количество фаворитов изменять +,- ;и где?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
...Кнопку "1" придерживаем так долго пока не появится напись "Download"..
...только в этом случае придерживаем кнопку "4".

Придерживать ничего не надо (хотя, можно и так), просто, после включения и полного старта приёмника, вставки в него флэхи и появления на дисплее надписи, что флэха готова к записи, надо на пульте вызвать меню и сразу быстро нажать цифру 1 или 4 (смотря, что хотим сделать) - три раза подряд, после проделки соответствующей, нужной операции, выходим из меню, выдёргиваем флэш и рестартуем с пульта приёмник.
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
А можно количество фаворитов изменять +,- ;и где?

Можно в файле отредактировать-добавить сколько угодно фаворитов и в редакторе каналов вы их будете видеть..но в меню тюнера будет только 8 мь фаворитов..очевидно так сделано в pvrmain-e..куда нету доступа..нужно ждать нового имиджа...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
нужно ждать нового имиджа...
В новом будет тоже самое количество фаворитов, я раньше тоже в надежде, с количеством фаворитов в файлах игрался - в радио - уменьшал, а в TV - увеличивал, только, толку - 0, в приёмнике всё равно было так, как заложено изначально.
 

Alex4110

Новичок
Добрый день всем!
У меня такая проблема. На внутренней флэши стоит родной имедж 1.05, на внешней стоит энигма и 1.05 витграф+эму кмд3.Ставлю ваш SE_01b тоже на внешнюю флэш ,после перестартовки всё работает нормально,имидж шустрый,можно видеть информацию о канале ,но как только я пытаюсь активировать ему (кмд 3) после перестартовки ресивера стартует 1.о5 (заводской) хотя я выбирал из списка Se_01b.И после этого в нево уже невозможно зайти через FTP ,приходится опять сносить и всё по новой.Мне наверное не получится никак к внешней флэши его прикрутить,обязательно нужно его во внутрь поставить? Не хотелось-бы,в ресивер ещё 1 год на гарантии.Кто-нибудь может помочь??
 

bon98

Любитель Сат-ТВ
Поставил 1-06-ftp-emu-camd3. По ФТП захожу легко, через телсат пингует. Запустил шаринг через camd3 newcamd (прописал строчку в camd3.config). Шара появилась, но после перезагрузки ресивера пропала. Ресивер подключен к роутеру. Настройки инета в меню после проверки красным не загораются. Что можно сделать? Может прошиться на другой имидж? Или виноваты настройки сети? Я новичок помогите, сижу уже целый день.
PS. На могу зайти в ресивер через ввод адреса в строке браузера. Или это не имеет значения?
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
PS. На могу зайти в ресивер через ввод адреса в строке браузера. Или это не имеет значения?
просто удостоверьтеcь што GATAWEY устоновлен, а не xxx.xxx.xxx.xxx показывайет. полсе установки GATEWAY надо перестртоват' emu. В принципе ето буг оффициалного имидза, обоити мозно толко установив имидж с установкои network через MENIU-RED OSD.
 

bon98

Любитель Сат-ТВ
У меня в Gateway стоит 192,168,001,001 то есть IP роутера (иксов нету). Может посоветуете другой имидж.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
У меня в Gateway стоит 192,168,001,001 то есть IP роутера (иксов нету). Может посоветуете другой имидж.
шара долзна тогда работат, надо подсойеденитса по телнет и посмотрет лог на /tmp
a web-if неработайет потому што там егo нет если правилно помниу

По мне так имидж от GEMCHUG был по душе- грузилса быстро, emu, bootloader2- всио на борту.
 
Сверху