marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
"bardis" читай не много и другие страницы,а не последнию!По выключению НАГРА2/TPS уже много раз писалось для тебя лично повторяю:на пулте нажимаем кнопку "Menu"потом набираем 2121 на экране появляется надпись"AUTOROOL NAGRA2/TPS DISABLED" нажимаемOK .Ключи берем сдесь на форуме в ветке"НАГРА-КЛЮЧИ{PRI*MIERE,D*,POL*SAT} все это для ресивера DVB-3023.С наступающим новым годом marcopolo1!!!
 
  • Like
Реакции: svki

vedrich

Пользователь
Прочитал эту ветку и ветку – вопросы и ответы (это было долго) :rtfm: просто все прочитать раньше не хватало терпения. В связи с этим вопрос – Перепрошил DVB – 3023 прошивкой от geonick - sw_V1[1].3.7_122407by constance пост #36. Изменений не видел. Отключал ЭМУ и включал нечего не изменилось. У меня сохранены определенные каналы по умолчанию. (,13°E - Hot Bird ,4°W - Amos 1/2 ,75°E - ABS 1, 5°E - Sirius 2/3) Может еще нужно что то сделать? Или просто пролистывать все каналы и искать что открылось? В списке нет канала TRO и других которые вроде FTA каналы ? Евроспорт на французском, на русском не нашел, подскажите если есть.
P.S. Прошу только не отправлять по другим веткам, а просто ответить. Спасибо .
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
vedrich,


Перепрошил DVB – 3023 прошивкой от geonick - sw_V1[1].3.7_122407by constance пост #36. Изменений не видел.

А какие Ты хочеш увидеть изменения? ТРS работает! для Polsat надо ввести новый ключь он сдесь http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/3619-nagra-kluchi-pri-miere-d-pol-sat-i-dru.html ПОСТ № 7 и тогда откроются Русские ЕВРОСПОРТы!

У меня сохранены определенные каналы по умолчанию. (,13°E - Hot Bird ,4°W - Amos 1/2 ,75°E - ABS 1, 5°E - Sirius 2/3) Может еще нужно что то сделать? Или просто пролистывать все каналы и искать что открылось? В списке нет канала TRO и других которые вроде FTA каналы ? Евроспорт на французском, на русском не нашел, подскажите если есть.

Обычно люди сканируют спутники на которые настроены и потом уже в списке найденных каналов ищют... в том чиле и Евроспорт русс. (они на Хотбёрде)




Да не за что :)
 

vedrich

Пользователь
Все нашел и теперь почти счастлив.:yahoo: Интересно открываются ли когда-нибудь такие каналы как - Discovery, TV1000 RUS, Охота и рыбалка и др. которые закодированы (все там же,13°E - Hot Bird ,4°W - Amos 1/2 ,75°E - ABS 1, 5°E - Sirius 2/3) с прошивкой от moresat?
 

mika6230i

Маэстро
Народ ответьте позжалуста в чом причина у меня раньше бил Opticum 4100C а теперь Comsat 3033(клон Eurosat 8004) и два Openbox. Вот в чом проблема на Opticum и Openbox телетекст на Интер+ с Сириуса страници отображает кирилицей (по руски) а Comsat по руски по латинскими буквами, только заголовок некоторих страниц нормально рускими буквами а всьо остальное латинскими буквами. То же самое на каналах ЕНТЕР-Філь и Ентер-music. Я сначала думал что причина в PID текста но на всех ресиверах оказалса один и той же PID (на интери 6526). Обясните в чом причина новая прошивка ничего не дала сечас стот 1.3.7 от 12.24.2007, ПОМОГИТЕ!!! Позжалуста ответьте и подскажите как ето можна устранить ведь Comsat дороже Opticum а телетекста нормального нет - нечесно. Помогите очень нужно!!! Зариние болшое СПАСИБО!!!
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
mika6230i

У меня на EUROSKY DVB-8004 тоже Телетекст отображается на латинском!
Это не зависит от прошивки! А зависит от тюнера! Обычно внутри стоит модуль который это всё дело разшифровувает и выводит тебе на русском,но как Ты видиш Комсат Твой и мой рес тоже в этом плане не дороботан!
 

mika6230i

Маэстро
Ти говориш что от прошивки не завистт то тогда почему на некоторих Глобо изначально нет руского телетекста а перепрошивка всьо решает? И если ти говориш что всьо зависит от модуля то может можна какта заменить етой модуль(перепаять чтоли)???
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
Oganyan-Arthur,
Разве трудно открыть и посомтреть ,что там нет никакого модуля для телетекста
1 Телетекст должен вещаться в кирилице тоже
2 Програмное обеспечение ресивера должно иметь иметь ту же кодировку кирилицы чтоб видеть
Модули телекста с кирилицей или без бывают в телевизорах , в реисверах сам проц все делает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это не зависит от прошивки! А зависит от тюнера! Обычно внутри стоит модуль который это всё дело разшифровувает и выводит тебе на русском,но как Ты видиш Комсат Твой и мой рес тоже в этом плане не дороботан!
Oganyan-Arthur, ну ты флудер неисправимый, тебе бы только погадить бредом в форуме. Ведь понятия розового не имеешь в том, что пишешь а таки пишешь!!!
это софтовая проблема и никак не аппаратная, т.е. нужна только программная версия а никакая не аппаратная доработка. достаточно простой человеческой логики что бы понять простую вещь -
на некоторих Глобо изначально нет руского телетекста а перепрошивка всьо решает
это замечено совершенно верно, на глобиках до некоторых пор не было русского телетекста, но со временем были выпущены версии софта в которых он начал работать. что же касается евросатов и их клонов то мы можем только ждать выхода софта с поддержкой русского текста или кто нетерпелив может сам взяться за правку софта - если конечно есть необходимые знания и способности:)
наконец можно пользоваться телетекстом в телеке, если таковой есть....
 

mika6230i

Маэстро
А где взять програму для правки софта??? Если можна виложите такую!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А где взять програму для правки софта??? Если можна виложите такую!
для того, что бы править софт надо быть программистом....если ты не владеешь этой профессией то тебе никакая программа не поможет....к примеру к евросатам инструкция прилагается на русском языке а настроить тюнер не то, что простой пользователь не умеет а и некоторые не очень опытные установщики сталкиваются с проблемеми....
 

mika6230i

Маэстро
Я учусь на програмиста пока на первом курсе, но не встречал таких програм чтоб можна било изменить файл .bin (хотяб изменить цвет меню,заставку), если знаеш где есть такая прога то дай ссилку а я чтото попробую! А нощот инструкции то к Комсати она вобще на английском и у меня никаких проблем с их настройкой у меня небуло!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Я учусь на програмиста пока на первом курсе, но не встречал таких програм чтоб можна било изменить файл .bin (хотяб изменить цвет меню,заставку), если знаеш где есть такая прога то дай ссилку а я чтото попробую! А нощот инструкции то к Комсати она вобще на английском и у меня никаких проблем с их настройкой у меня небуло!
Для того чтобы пробовать что-то изменить в софте нужны исходники самого софта,а их то у вас скорее всего нет,да и врядли будут.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я учусь на програмиста пока на первом курсе, но не встречал таких програм чтоб можна било изменить файл .bin (хотяб изменить цвет меню,заставку)
а я не учился и уже не буду, но знаю, что заставку поменять это совсем просто против нашей задачи...просто надо в бин-файле найти картинку и сменить...но это немного не то...
если знаеш где есть такая прога то дай ссилку а я чтото попробую!
если б я столько знал...по тебе Kisa правильно говорит -
Для того чтобы пробовать что-то изменить в софте нужны исходники самого софта,а их то у вас скорее всего нет,да и врядли будут.
Если нет исходников то что ты сделаешь? наверное разве что можно дизассемблировать софт...дальше для меня тёмный лес - но думаю что для каждого проца свой вариант этой процедуры....в общем или быстрей заканчивай пятый курс и разбирайся или будем ждать....:)

А нощот инструкции то к Комсати она вобще на английском и у меня никаких проблем с их настройкой у меня небуло!
так то у тебя, ты ж почти программист, а посмотри на форум.....статистика вопросов говорит о другом....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Блин столько шума из-за какого-то ТЕЛЕТЕКСТА :) mika6230i у Тебя же ИНТЕРНЕТ есть,зачем Тебе нужен ТЕЛЕТЕКСТ?Я им вообще ни когда не пользовался!НафигОнНужен!ТебеТрудноЧитатьЛатиницой?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
не встречал таких програм чтоб можна било изменить файл .bin

А где взять програму для правки софта??? Если можна виложите такую!
Я учусь на програмиста пока на первом курсе, но не встречал таких програм чтоб можна било изменить файл .bin (хотяб изменить цвет меню,заставку), если знаеш где есть такая прога то дай ссилку а я чтото попробую!
Да нет проблем…. Вот тема, где бинарные файлы или файлы с машинными кодами для ресиверов в примерах редактирования на этом сайте:
ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)
В этой теме есть и программы по редактированию этих самых бинарных файлов и инструкции по тому как это можно сделать.
А вот еще одна тема, посвященная именно написанию, редактированию именно файлов с расширением *.bin , правда, это только для семейства процессоров ST20 .
SAMSUNG - ST20 Disasm, ST20 emu, исходники, tools и другое... Похожие программы по дизассемблированию и редактированию на другие ресивера можно найти в и-нете. Думаю, приведенные примеры в этих темах изменят Ваше мнение по поводу возможности и невозможности редактирования файлов с расширением *.bin и не только. Возможно это поможет вам в будущем. Потому как в основной массе программисты работают с базами данных и только единицы пишут для железа. Вот эти единицы и идут на расхват у производителей ПО и железа. Потому как именно они пишут драйвера, ОС для различных компаний и именно их называют хакерами. Ну а «взломщиков» - называют кракерами, а не хакерами. Но это уже другая тема и другой разговор.....
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Вышла новая прошивка от 1.16.2008 берите http://moresat.net/downloads/sw.v1.3.7.011608.zip Обновлены ключи!


disa

Тебе, а точнее твоему ресу подойдёт эта прошивка! Скачивай и заливай!

ali 3329b DVR это помойму новая модель! (точно не буду утверждать , а то опять скажут что я флудер!)


Добавлено через 3 минуты
чип у меня ALI M3329B1
ALI M3329B1 и ALI M3329B это одо и тоже. Именно так (с индексом 1) пишется на самом чипе! ты наверно открыл верхнию крышку и посмотрел!?

нет, открыл нижнюю и отснял надпись рентгеном :)
 
Последнее редактирование модератором:

mika6230i

Маэстро
Ответьте мне позжалуста, уже сто раз спрашиваю - какая разница между софтом 3329b и 3329b Dvr и что будит если прошить Eвросат 8004 прошивкой 3329b Dvr??? Я прошивал 3329b а 3329b Dvr пока нипробовал, какая между ними разница? Ответьте позжалуста! Зарание спасибо.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
disa,

я так и непонял мона в него лить ALI3329B DVR?

Не задавай глупых вопросов , Зачем Тебе оно надо! Для Eвросат 8004 с чипом ALI3329B(ALI3329B1)прошивку нужно брать от сюда http://moresat.net/download/firmware/firmware1/index.html

Добавлено через 6 минут
Прошивку от ALI 3329B DVR заливать в ALI 3329B - НЕЛЬЗЯ Не спроста же люди на моресате сделали отдельные веб страницы для каждой из этих прошивок!
 
Последнее редактирование:
Сверху