Обсуждение cпособов ввода ключей в рессивер

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ

Ну да.... там же Dreamcrypt і Viaccess 2.6...

Добавлено через 52 минуты
VictorZ!
ключ на канал InXtc - статический, его надо вбивать не в Viaccess, а в BISS, как и остальную статику независимо от кодировки канала.
А какой тогда смысл- если канал кодирован в Виаксесс, то какой ключ не вбивай- не удастся посмотреть? Или как? Я тоже только учусь...
 
Последнее редактирование:

ackurt

Новичок
А ты сначала попробуй:)
Если повезет, ключ еще жив, и сможешь оторвать себя от ящика - расскажешь, был смысл или нет:friends:
 

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
А ты сначала попробуй:)
Если повезет, ключ еще жив, и сможешь оторвать себя от ящика - расскажешь, был смысл или нет:friends:
Так вот, попробовал.... Не получилось... Или ключ уже.....или я неправильно что-то делаю...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
А не проще скачать последний файл ключей и залить в рессивер. Там есть все нужніе ключи.

Выходит, старый рабочий файл ключей редактировать совсем необязательно? А вдруг в новом файле будет отсутствовать необходимый ключик? Или такой вариант полностью исключён?
Спасибо:)

Добавлено через 4 минуты
Выходит, старый рабочий файл ключей редактировать совсем необязательно? А вдруг в новом файле будет отсутствовать необходимый ключик? Или такой вариант полностью исключён?
Спасибо:)

Дело в том, что все интересующие меня каналы идут, кроме Польсата
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Дело в том, что все интересующие меня каналы идут, кроме Польсата

Сегодня специально проверил когда на польсат сменили ключ. Становишся на канал Дискавери (транспондер 12188) 10 сек и все ОК .АУ работает.
 

ackurt

Новичок
Так вот, попробовал.... Не получилось... Или ключ уже.....или я неправильно что-то делаю...

Ну, если с вводом ключа вопросов не возникло, проверь сохранил ли ты изменения, и совпадает ли частота в ключе -10853- с частотой транспондера.
Ключ (удивительно!) - жив, по крайней мере вчера работал:pardon:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ну, если с вводом ключа вопросов не возникло, проверь сохранил ли ты изменения, и совпадает ли частота в ключе -10853- с частотой транспондера.
Ключ (удивительно!) - жив, по крайней мере вчера работал:pardon:

Да и сегодня ещё работает :)
 

ZHOSMAN

Пользователь
Привет всем!
Только обзавёлся OPTICUM 4100C:
S/W 1.2.14 EMU
H/W 1.0.00
LOADER M3329C 1.0.1
Latest update Aug 10 2007
Спутники ABS_1 75E,HOTBIRD 13E,SIRIUS2_3 5E,AMOS1_2 4W
Захожу в Key edit > BISS > далее варианты редактировать или добавить.
Редактировать понятно,а вот добавить как?У меня идёт CAID,Service Id,Freqence,Key Data.
Обьясните пожалуйста на примере ключа,что куда вписывать;что надо проделать после сохранения ключа,если канал до этого вообще отсутствовал в списке возможных для просмотра?

P.S.
Только что прочитал на другом сайте:Amos 2, 4°W
(17h28) Передача 1+1 теперь закодирована на Viaccess 2.6 (10723.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:3 PID:769/770 Украинский,771).Как это всё применять?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Только что прочитал на другом сайте:Amos 2, 4°W
(17h28) Передача 1+1 теперь закодирована на Viaccess 2.6 (10723.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:3 PID:769/770 Украинский,771).Как это всё применять?
На время трансляции Лиги чемпионов 1+1 кодирутся .

CAID 2600 Service Id это код провайдера у каждого разный Freqence чпстота на которой у тебя работает канал Key Data.сам ключ
пример ТРК Киев
2600 0004 10722 сам ключ
 

Нора

Любитель Сат-ТВ
Люди у меня Octagon-108. Хочу ввести Полсат провайдер ident 7101. Мне надо пятизначный провайдер . Как быть?
 

ackurt

Новичок
Добавляй нули слева до нужного кол-ва...
 

Нора

Любитель Сат-ТВ
Спасибо! Вот я введу провайдер потом выходит печатная мешинка там набрать Евроспорт?
 

ZHOSMAN

Пользователь
market223,
А где ж посмотреть Service Id? Хочу спульта ввести ключ на канал ДОМАШНИЙ
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
VictorZ!
ключ на канал InXtc - статический, его надо вбивать не в Viaccess, а в BISS, как и остальную статику независимо от кодировки канала.
CAID по умолчанию, Provider 0021AD, Type - Key16, привязка к частоте канала- 10853, ключ - 2 строки по 8 пар
QUOTE]

У меня тот же вопрос.Имею Стронг ,ввожу id 0021AD- звук идет видео нет,перевожу в дек -008621 тоже самое,ключ и частота канала правильная10853.Подскажите как быть?.Ввожу в Бисс.Кстати,во второй строке (с 9 по 16 пару) id должен быть такой как и в первой?
И еще один вопрос.Какой ключ на Евроспорты с ЖарПтицы в Секе?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И еще один вопрос.Какой ключ на Евроспорты с ЖарПтицы в Секе?

Сека не поддерживается , Вашим тюнером , а на тех тюнерах ято поддерживалась уже все КИРДЫК
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
Сека не поддерживается , Вашим тюнером , а на тех тюнерах ято поддерживалась уже все КИРДЫК

вообще то Seca в списке ключей есть в прошивке,но вот реально ли она действует...Тюнер 6011.Но в любом случае,спасибо
 

ackurt

Новичок
У меня тот же вопрос.Имею Стронг ,ввожу id 0021AD- звук идет видео нет,перевожу в дек -008621 тоже самое,ключ и частота канала правильная10853.Подскажите как быть?.Ввожу в Бисс.Кстати,во второй строке (с 9 по 16 пару) id должен быть такой как и в первой?

Ну звук с этого канала, кажется был даже до появления рабочего ключа, это не показатель, ИМХО...
по ID и частоте - стоя на канале нажми INFO увидишь и одно и другое, эти же цифры вноси в БИСС; во вторую строку вносится тоже, что и в первую, только ес-с-сно вторую половину ключа; не забудь сохранить изменения (не помешает проверить это, выйдя и зайдя снова в эму); ну и если этот ключ ты добавлял, то покопайся в БИССе, может у тебя уже забит другой ключ на эту частоту и ID, если так, войди редактором в обе строки и замени частоту и ID нолями, или наоборот, свой убей, а "штатный" отредактируй
 

kukoc

Новичок
Привет! А где можно скачать последний файл ключей, и как их залить в ресивер? Я неделю назад поставил тарелку и много каналов закодировано. Заранее благодарю.
 
Сверху