Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Artie

Профи в Сат-ТВ
У меня "наконец-то" позиции полезли, например, добавленный вручную довольно давно Astra 2C 31.5°E вчера стал 0.8°W, Express 40°E стал 39.°1E, а Thor 3-6 0.8°W стал 15°W. Ранее все было нормально, прошивка одна и та же уже месяц.

VadimIv, да, замечу, после того, как "полезли" позиции, стало неважно, на какую версию прошивки я накатываю содержимое бэкапа каналов CHANNEL.bak, а так же неважно какая версия бэкапа - последняя старая - когда все было ок, или та, в которой позиции уже "попортились", а так же неважно, чем прошился, форматировал ли или чистил DOM.

Итак:
решил побороться с проблемой без перескана каналов - на всякий случай предварительно сделал "Format the application area", сбросился на заводские и восстановился из последнего (вроде "нормального") CHANNEL.bak. Позиции все-равно были не те. Стал восстанавливать списки каналов с более старых сохраненных бэкапов - аналогично.
Помог "пинок" - нагло щелкнул тумблером питания ресивера в рабочем режиме в меню настроек ресивера и после перезагрузки все стало на свои места.
Хохотал до слез! :snooks:



Модераторам - "как-то так..."
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
помог "пинок" - нагло щелкнул тумблером питания ресивера в рабочем режиме и после перезагрузки все стало на свои места.
Хохотал до слез! :snooks:

Да, цирк однако!
Кстати, мне жутко интересно, зачем они в новой базе сделали 4 спутника 53E?? О_О
Сегодня прошил 4931 (fixed the antenna settings when using diseqc 1.2), решил сканить все по-новой и обратил на это внимание! Как-то бы нужно задать им этот вопрос....
Работает пока без сбоев, с включеной акселерацией, правда при перемещении по интерфейсу и спсику каналов притормаживает...
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
мне кажется прошивка более стабильная и чуть быстрее предыдущей.
Во всяком случае шаровые каналы быстрее открываются.
Правда всё-равно не без глюков
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А, да, неуловил когда, но на последних билдах опять начались проблемы при проигрывании dts-wav - рипит, хрюкает, поток периодически правильно не детектируется; это же касается и проигрывания Audio-CD в формате dts.
Я снова смеюсь и держу кулаки за этих парней !good!.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Сейчас встал на сборку от телесата,пока артефактов не видно
шурик вроде как побыстрее
дисек все так же не быстро
есм инфо не кажет
но пропали проблемы со звуком дивх - русскую дорожку держит уверено
пока все что заметил
есть ребут с нтв на поверхность
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
вот у меня, в связи с более тёплой погодой, за время просмотра моего видео (m2ts) подвисло 3 раза :(. Время видео всего 36 минут.
видимо перегрев всё-таки имеет место быть
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
видимо перегрев всё-таки имеет место быть
В Azbox Elite - 100% там БП хорошо атмосферу внутри корпуса греет. Да и тюнер...
Да и нижняя панель под процем у меня на ощупь заметно теплая, хотя стоит один кулер на вдув под тюнерами, второй впереди над БП на выдув. И HD фильмы не смотрю.
Но 4931, с момента пошивки в день выхода, не выдала ни одного закидона, хотя у некоторых людей ребуты, тормоза.....
Ну тормоза небольшие в интерфейсе есть.
P.S. Каналы сканировал по-новой.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Все, снес 4931! Зря только кучу времени потратил на редактирование транспондеров пересканирование всех спутников!
"Поплыли" USALS позиции спутников после попытки изменения позиции спутника 14W.
Пробую изменить на правильные не сохраняются. Системы какой-то - не уловил...Разве что заметил, что новые позиции, которые я ввожу в USALS меню, присваиваются другим спутникам по непонятной системе.
Залил 4717 - там та же песня.
Что они там намудрили с этим списком?... Как то бы им отписать по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, а тумблером не пробовал?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, а тумблером не пробовал?
Раз 5 щелкал. Кстати, из какого состояния ресивера ты щелкал тумблером?
Но проще загрузить из бекапа.
Эсть некоторая закономерность, правил позиции спутников 14W и 21.9W а прописываются они для спутника 11.0W и изменить их на нем потом невозможно. Причем позиции для 40Е и 49Е изменились беспроблемно.
Нужно Opensat-у задарить свой старый Openbox (чтобы посмотрели, как меню USALS должно работать) и мотоподвес им задарить.
Я в принципе был бы не против.
Может после этого они устранят этот дурдом.:)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Я для верности форматнул ДОМ, прошился последней, восстановился с флешки, увидел, что позиции всё равно не те, и щелкнул тумблером, находясь в меню настроек ресивера.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
восстановился с флешки, увидел, что позиции всё равно не те
Неее... у меня другой компот!
Если я восстанавливаю свои сеттинги с флешки или из бекапа (Enigma Setup), после ребута все позиции восстанавливаются.
А ты находился в меню настроек или в каком-то его подпункте?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
На последней прошивке (9.9.ххх) не сработал ни один таймер :(
откатился на 0.9....
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Не точно дело в охлаждении
поставил кондиционер проблемы с переливкой испарились
сегодня днем при т=30с переливка планомерно падала
первый файл через минуту скорость с метра до 45
второй 30 устойчиво (2вафли на нетбук)
по лапше тот же результат на пк
кондиционер в турбо т=24с и чудо скорость 1.2м устойчиво
пропали ребуты с + на поверхность
да и мгкам работает пошустрее
блин если так и дальше будет то следующее лето для многих азеров будет последним
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
2010.07.21 azbox-0.9.4991-patch.bin
fixed udp stream feature | improved recording process |
improved multimedia playback | fixed hang when playing mkv with dts tracks

Ну что ж:

1) fixed hang when playing mkv with dts tracks
а) "Матрешку" звуковая дорожка dts не завешивает, но она по-прежнему периодически прерывается при воспроизведении, что было и на нескольких предыдущих прошивках;
б) музыка формата dts-wav - как и раньше, нормально не детектируется и не воспроизводится, как это было, например, на 0.9.4001;
в) в DVD-video звук формата dts ни в какую не желает воспроизводиться при его выборе в меню диска. Слава богу, хоть идет при проигрывании самого *.vob (но всегда первый *.vob из DVD-video запустится в AC3, а последующие - как повезет и, учитывая, что выбрать звуковую дорожку в этом контейнере нельзя, приходится уповать на удачу при просмотре фильма - не попался бы первым трек не на русском языке!).

2) improved multimedia playback
а) С внешнего USB-DVD привода стали запускаться некоторые фильмы, которые раньше "вешались" намертво (но нормально игрались с HDD и USB-HDD), но запускаться очень смешно:
при старте DVD-video с USB-DVD ресивер как бы "проживает всю предшествующую жизнь диска" - на экране в режиме очень быстрого слайдшоу пролетают все пункты меню и допы диска, а затем в нормальном режиме начинается "само кино".
Выбрать аудиодорожку иначе, чем через меню диска, просто по кнопке, увы, по-прежнему не получается.
б) Во всем остальном, кроме "нюансов", перечисленных выше, воспроизведение лично моего контента DVD-video с HDD на данной прошивке у меня нареканий не вызывает.
в) Ну и, на закуску - самый важный прогресс:
без "ускорителей" теперь как надо играются "Skellig" и "Pirates" :rofl:
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
б) Ну и, на закуску - самый важный прогресс:
без "ускорителей" теперь как надо играются "Skellig" и "Pirates" :rofl:

Долго они это чинили... Думаю стоит погонять тестовый двд с различными битрейтами, интересно взглянуть на результаты.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Увы, тесты битрейтов - аналогичны: от проведенных давно - не отличаются. В свете вышесказанного остаюсь при мнении, что виноваты коряво сделанные 'матрешки'.
 
Сверху