Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, так и есть. Это именно кривой рип. Но он как раз раз и показателен для Сигмовского проца в 300мгц. Пробовался этот кусок и на Дриме 8000 и на плеере с реалтеком 1283, оба с частотой 400мгц. Играются без проблем. Но есть и рипы которые наоборот не играются на одном из этих девайсов, но на Азике шли на ура.
Так что явно дело не в кодеках и не в софте. Мы уж с тобой знаем какой битрейт в м2тс тянет Азик!yea!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Viraje, да, как раз у меня сейчас подобная ситуация, ну очень хочется посмотреть "одно кино", исходник которого в блюрее (m2ts) и само видео проигрывается отлично, но... Но требуется переделать фильм в матрешку, т.к.
1) AzBox (и не только), не работает с графическими субтитрами PSG от Blu-ray.
2) Звук - DTS-MA, и почему-то AzBox при проигрывании исходника его не воспроизводит (есть у меня еще аналогичные блюреи, но таковых всего 3 штуки).
И что интересно - отдельно эта DTS-MA дорожка ресивером отлично воспроизводится, а упакованная в m2ts-контейнер - нет. Подозреваю, это связано с тем, что эта HD-дорожка первая в списке контейнера. Другие блюреи, где DTS-MA последующая по счету, например, после AC3 или просто DTS, таких проблем нет.
3) Хотелось добавить еще пару дополнительных звуковых дорожек.

Сделал: разобрал исходник "правильными прогами" на элементарные потоки, все чин по чину, добавил, то что нужно, перемуксил в матрешку, а оно ... периодически рвет.
Т.е. видео в m2ts играется нормально, звук - нет, аналог видео в mkv - тормоза, звук - классненько...

Вот и начинаешь задумываться, в чем горбы: в софте и драйверах AzBox, или в софте для конвертации видео, или в том и другом?

Разумеется, это лирика, и каждый останется при своем мнении...

Добавлено через 4 минуты
Добавлю: видеокодек самый что ни на есть обычный - H264, а не какой-то там "экзотический" WVC1, с которым у многих попкорноподобных видеоплееров бывают проблемы.

Добавлено через 14 минут
Мы уж с тобой знаем какой битрейт в м2тс тянет Азик!yea!

Касательно битрейта у наших "птиц": вчера на последней прошивке 0.9.4991 максимум, что вытянул без подрывов ресивер, это bird60.m2ts, а вот справится с bird60.mkv без тормозов - не смог. Явно дело в софте AzBox, поскольку максимум битрейта для матрешки, что ему по зубам - bird34.mkv.

Т.о. AzBox нормально проигрывает сложные "блюреи" вплоть до 60Мбит/с, а сложные "матрешки" - только до 34Мбит/с.
Но, скажу сразу: "то кино", пример которого я привел выше, имеет средний видеобитрейт всего 20Мбит/с
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
В свете вышесказанного остаюсь при мнении, что виноваты коряво сделанные 'матрешки'.
абсолютно согласен. ибо после переделки онных всё идёт как по маслу.

Добавлено через 3 минуты
Но он как раз раз и показателен для Сигмовского проца в 300мгц. Пробовался этот кусок и на Дриме 8000 и на плеере с реалтеком 1283, оба с частотой 400мгц. Играются без проблем.
как раз разница в 100 мГц не особо влияет.а вот софт - однозначно.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
как раз разница в 100 мГц не особо влияет.а вот софт - однозначно.

Всецело поддерживаю.

ибо после переделки онных всё идёт как по маслу

У меня, к сожалению, некоторые не переделываются, каким софтом правите?
 
Последнее редактирование:

sat812

Профи в Сат-ТВ
Не слышно когда youtube пофиксят?
 
Последнее редактирование модератором:

Artie

Профи в Сат-ТВ

sat812

Профи в Сат-ТВ
elite123, пользуюсь приорити манаджер 1.7, надо в конфигах менять что то или нет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sat812, а как же Вы пользуетесь, если не знаете что менять???
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
За сторонние программы ничего сказать не могу. По твикеру из Enigma Setup рекомендация, сначала выставить все ползунки на -5, а затем произвести уже настройку.
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
market223, я думал что там уже настройки все произведены.


elite123, Не могу понять где эти ползунки в enigme setup?)
 

dis100

Пользователь
azbox-0.9.5006-patch.binужасная прошивка, триколор тупит сам ресивер страшно. ППо шаре и по модулу переключать не возможно.
Какая из предыдущих прошивок более стабильная?
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Кто скажет, на какой прошивке работает запись на юсб? На 4717 не работает и флешка не форматируется.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Тогда, почему у меня на 4717 флешка не форматируется, на отформатированную на коммпе в ext2 как бы пишет, но при попытке просмотра записи пишет " не поддерживается", на других прошивках после нескольких минут записи, рес виснет или создает файлы tmp, которые тоже не читаются? Пробовал разные флешки и у соседа на премиум тоже самое.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Бывают разные косяки. То есть совместимось софта и флешки. Вот сейчас попробовал. Форматнул ресивером - без проблем. Попробовал писать. Какие-то каналы пишет, какие-то нет. Точнее пишет, но в списке не появляется.(4717).

Если так важна запись именно на ЮСБИ, то придётся самому пробовать прошивки и флешки.
 
Сверху