Обсуждение Дримбокс 800HD, его миджей, проблем и т.д. - ЧАСТЬ 2

o v p

Любитель Сат-ТВ
У меня 800HD PVR. Пытался сделать установку имиджа используя WEB-Interface.
Пробовал CVS Images (брал с i-have "iCVS-Image-dm800-20111121")
Пробовал с http://dreamboxupdate.com/ Images (opendreambox-1.6)
В обоих вариантах установки получил сообщение:

CRC check skipped

INVALID IMAGE (OR OLD VERSION)

В чем проблема и где смотреть. Заранее благодарен.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
o v p, контрольная сумма не сходиться. Толи имейдж не тот, то ли криво скачался.
Дрим оригинал? Если да, то там же перкачайте прошивку, только убедитесь что качаете для 800, а не для 800 se.

Если клон, то ищите версию для своего лоадера.
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
o v p, контрольная сумма не сходиться. Толи имейдж не тот, то ли криво скачался.
Дрим оригинал? Если да, то там же перкачайте прошивку, только убедитесь что качаете для 800, а не для 800 se.

Если клон, то ищите версию для своего лоадера.
Разобрался. Дело в том что нужен ssl84 для новых имиджей!
Берем его тут: http://dreamboxupdate.com/
_______________________________________________________________
05 September 2011 - Improved flash error correction
Starting today, images for the models DM500HD, DM800 SE and DM800HD PVR include an improved flash error correction feature.
In order to benefit from the improvements, it is required that you either flash the new image with the latest version of DreamUP (V1.3.3.9) or flash a new second stage loader ( DM500HD DM800HD PVR DM800 SE ) before flashing the image via your browser or other means.
If you use the online update functionality, the new second stage loader will automatically be installed after rebooting.
It is recommended that you flash the new image for improved stability.
_______________________________________________________________

Скачал для DM800HD PVR, установил используя WEB-Interface. Кстати для моего это файл - (secondstage-dm800-84.nfi). Перезагрузил и установка пошла.
За помощь спасибо. Думаю это поможет и другим.
ДА!!! у меня оригинальный ресивер, всем удачи
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Из приятного.

На имидже Nemesis 2.6 Dual Enigma-заработал TV Globo в Nagravision2.
На других имиджах последний год этот канал из-за второй кодировки появившийся на канале не открывался.
 

Hiks

Новичок
Подскажите пожалуйста, реально ли вытащить файлы зайдя по ftp, которые отвечают за русификацию... По какому пути эти файлы искать?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

tktibi

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте Друзя!!!нужна помоч! у меня на ресивере Дримбокс 800ХД вигорела сетевушка и негде сделать то хочу спросить можно ли както через Юсб выход установить шару у меня есть Intertelecomovskij modem!!!!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Имхо, есть мнение, по возможности, создать отдельный топик по совместимым модемам и ессно обмен опытом по подключению. Сразу замечу, что в китайцах, где не распаяны кондеры на плате 4700 и 2200 однозначно шестеренки при любом модеме (собств. набл.)
 

seal

Администраторы
Команда форума
Eol, может добавить туда фрагмент схемотехники? что куда можно подпаять ? :)
 

hasp

Новичок
Всем доброго...
всю часть 1 не осилил, если было - направьте, не пинайте.
-----------
Малой залил db800hd водой, выключил я его (db) сек ч/з 3.
Разобрал, протер, просушил, собрал - заработал без проблем. Дней ч/з 10 отключили свет и db не подавал признаков жизни. Отключил от сети, постоял часок - включился и заработал без проблем.
Спустя пару дней ситуация повторилась, но отстаиваться ему пришлось часа 3. Решил, что его еще раз разобрать и протереть все контакты тобы удалить возможные окисления. После включить его уже не удается, загораются только светодиоды lan и включается fan.
В режим перепрошивки (удерживая кнопку + 220) так-же не переходит.
Наблюдается закономерность: чем больше отстаивается db, тем больше можно увидеть загорание экранчика после подачи 220. Т.е. если пробовать подряд экранчик даже не реагирует, если отстоится скажем 15 мин произойдет коротенькое свечение экранчика, если пробовать ч/з час - экран загорится на 1 сек, можно увидеть даже надпись "DREAM". Это явление наверняка связано с ёмкостями, при осмотре ничего подозрительного не видноне видно.
БП менял, без тюнера пробовал. Симку при просушке и протирке не вытаскивал (надо ли?).

Посоветуйте что-нибудь
 

WovantKl

Пользователь
Вопрос можно ли с Дримом 800 оригинал такие действия сделать или прошить ,беру прошивку DM800 RELEASE_3.2.4(release-dm800-3.2.4.nfi) потом загружаю плагин
gemini-mips32el-feed.rar ?
 

Novichek52

Пользователь
Вопрос можно ли с Дримом 800 оригинал такие действия сделать или прошить ,беру прошивку DM800 RELEASE_3.2.4(release-dm800-3.2.4.nfi) потом загружаю плагин
gemini-mips32el-feed.rar ?

Этот релиз для ядра OE1.6
Вы берете плагин для ядра OE2.0 Я думаю не установится у Вас этот плагин.
 

Boryn78

Новичок
дрим800 оригинал, начали фризить хд каналы на 36E 12072L и качество на этом трансондере рисует то 94% то 0%, остальные ХД и СД все ок.
Конвертер стоит Quad, на 2 других выходах Пш 8895 и 8120 кажут без фризов.
Ресиверу больше 3 лет подозреваю что конденсаторы подсохли, какие нужно проверять в первую очередь?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ресиверу больше 3 лет подозреваю что конденсаторы подсохли, какие нужно проверять в первую очередь?
Открываете Дрим, там 4 больших по 4700mF рядом с ними 4 маленьких 1000mF (если не ошибаюсь в номиналах).
 

pioneer1

Пользователь
Подскажите,плиз,как узнать версию симки на 800HD китаец с кулером.Слетели настройки тюнера.Думаю,прошивка.Аппарат чужой-как бы хуже не сделать
 
Сверху