Обсуждение Enigma2 0.5.0

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
обсуждаем здесь
 

needz

Любитель Сат-ТВ
Очень хотелось бы потестить, но может быть есть какой-то безболезненный метод установки MPCS или PKT mod на свежий имаж SifTeam? Пробовал способ, указанный Чубаккой, но не получилось, попал на ошибку в питоновских файлах, мол, нету какого-то Magic number ;(

Буду очень признателен!
 

bvoku

Пользователь
Разложил по папкам МРСS. В папку var/etc/ положил
rcS_user.sh
/var/emu/mpcs_16d -c /var/keys/
стартует автоматом. Мне пока хватает.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Установил вчера PKT Mod 5.0 For Sifteam 0.5.0 For Cuberevo/9000HD New Flashversion c cайта http://www.denktenk.com/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=50, Поставил инкубус. Смотрел каналы Премьера, Кинорейс 3. Только включались они секунд 15-20. Они ведь с длинными ЕЦМ и вообще не должны бы показывать. Кинорейсы 2 и 3 ждал до 40 с - так и не включились. Может у +++ сбой был?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Поставил инкубус. Смотрел каналы Премьера, Кинорейс 3. Только включались они секунд 15-20. Они ведь с длинными ЕЦМ и вообще не должны бы показывать. Кинорейсы 2 и 3 ждал до 40 с - так и не включились. Может у +++ сбой был?

Кто тебе это сказал? Инкубус давным давно их понимает. Читай http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14694-incubus-camd.html

Первая мессага, выделено жирным.
 

Lenina

Куратор "IPBox"

edarot

Профи в Сат-ТВ
поставил pkt 5.0 tigleo(как то так),на внутренюю флеш скачал из энигмы2 в онлайн camd3 и конфиги прописал шару , но не хочет открывать кино и HD-кино
,какой камд3 туда нужен и как его поставить?
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
поставил pkt 5.0 tigleo(как то так),на внутренюю флеш скачал из энигмы2 в онлайн camd3 и конфиги прописал шару , но не хочет открывать кино и HD-кино
,какой камд3 туда нужен и как его поставить?
Зачем тебе камд3, поставь mpcs и не мучайся. Настройки в топике по этому эмулю.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Boryans а как насчет работы стабильность есть или нет
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Стабильность эмуля обычная. Каналы нормально переключаются. А вот в целом Энигмы 1ой и 2ой стабильность HD каналов оставляет желать лучшего. Часто глючат.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: azkr

bvoku

Пользователь
На AAF выложили Tideglo_E2_AAF_RISING_SUN_IP-BOX кто уже пробовал?
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
глючная версия - много багов:
1.слетает ЕПГ.
2. уходит в зелень.
3. эмуль надо перезапускать вручную при включении.....
P.S : на сегодня я наиболее доволен Энигмой от поляков *PKT_release_050_910* (ставить можно и на USB и во флешь - только русский переведен картаво,да в ЕПГ не хватает шрифта).
 

Dragon Noir

Пользователь
Попробуйте E2_Iscan_Mod v8.02 на безе Е2 0.5.0, помоему это сейчас лучшее что есть, правда ставится только на внешнюю флешку.
Но с русским всё в порядке, да и работает шустренько.
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
вышел новый мод от поляков ( ставится во флешь ресивера).

PKT mod Tideglo rev 5.1 mod 0.5.0 full flash for Ipbox 900 and 910HD

Changes in relation to the POINT 5.0

- / Usr / share / fonts on a partition RW - the ability to change fonts
- New default skin - infinity-TV-HD - thx @ Father Pio
- New keymap - now it is more - thx @ schrederek
- Modified Handling SWAP (the possibility of on / off from BP)


http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=125992

p.s: нужна регистрация.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: okat

okat

Пользователь
Поставил сегодня 5.1. Сказать, что доволен - это ничего не сказать. !good! Как люди пользуются 9580 и их она устраивает? !bad!
До этого ресивера пользовался двумя Дримами 7000, все привычно, удобно и по-взрослому.
 

Dragon Noir

Пользователь
Потому что Е2 для IP боксов хоть и стала лучше по сравнению с первыми бетами , но ещё довольно далека от совершенства.
NLB 9580 работает постабильнее, да и проще для тех кто использует свой IP бох по назначению - то есть просто смотрит телевизор.
 

okat

Пользователь
Полмесяца тестировал 9580 и могу сказать, что ничем она не стабильнее, а вот тормознутость переключения, убогость телегида и отсутствие каких-либо допнастроек просто убивают наповал. Я молчу про скин, такого убожества со времен Хумакса не видел. ИМХО.
 

Dragon Noir

Пользователь
Полмесяца тестировал 9580 и могу сказать, что ничем она не стабильнее
... а Енигму2 когда поставили , вчера? Потесте тоже с полмесяца, поймёте о чём я. У вас есть опыт с Дримбоксом , так вот если хотители полностью рабочюю Енигму2 , то надо было DM800 HD и покупать.
отсутствие каких-либо допнастроек просто убивают наповал
каких именно? Вообще похоже что 9580 как и другие оригинальные имиджи для людей которые просто смотрят телевизор и не очень интересуются плагинами и т.д.
К тому же всегде есть выбор. У меня например на внутренней флеше стоит NLB, а на USB Enigma2 802 от ISCAN.
 

okat

Пользователь
Dragon Noir,
если хотители полностью рабочюю Енигму2 , то надо было DM800 HD и покупать.
Я легких путей не ищу. :) Дрим не стал брать, т.к. жаба задушила немного... Когда я первый 7000 покупал, то ситуация с софтом для Дримов была гораздо хуже, чем сейчас с Боксами. Интересно ведь не только смотреть, но и периодически усовершенствовать свой ресивер.
Согласен, что допфункциями почти никогда не пользуюсь. Я в машине не пользуюсь круизом, но мне приятно, что он есть и если понадобится, то ... ну, понимаете о чем я? !yea!
Двое суток прогона. Полет нормальный, если сравнивать с 9580. Заметил одну особенность - чаще глюки на ХД каналах проявляются при подключенном сетевом диске, как только его отмонтируешь - все стабильно.
По юзабилити. Ну, не понимаю я ситуацию, когда покупаешь ХД ресивер и на нем скин для обычного разрешения. По-моему, это !bad!. Ползаешь по каналам и не видишь текущих и следующих передач. Потом, пульт чересчур чувствительный и т.д..
В Енигме все пока только радует.!good!
 
Сверху