Обсуждение и вопросы по доступу Азбокса к расшаренным сетевым папкам

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Тогда пробуйте следующее.
1. Выключить UAC
2. Дать права Full Control для Everyone на папку которую шарите
3. Расшарить папку и в Share Permisions тоже дать права Full Control для Everyone
 

Crosser

Новичок
Добрый вечер всем участникам!
--
Некоторое время существовала проблема в доступе Азбокса к расшаренным сетевым папкам в компьютере. Отписывался по этому поводу Viraje - с ним и пытались разрешить данный казус. А был он вот в чем...
--
На момент первого теста на компьютере была установлена Win7 PRO x64. Сетевые настройки строго согласно инструкции на данном форуме
1) Парольная защита включена
2) Создана новая учетная запись с паролем
3) Расшаренному контенту в правах доступа указана эта самая учетка в режиме "полного доступа"
---
Результат: при доступе ресивера к компьютеру запрашивается логин и пароль. Ввожу имя учетки и пароль соответственно и получаю на выходе пустую открывшуюся папку.
ps: при том, если парольную защиту отключить - пароль все равно запрашивается и после его ввода (или если даже оставить поля пустыми) ресивер благополучно открывает пустую папку.
pps: на время тестов KIS 2010 был полностью выгружен из системы с отключением всех самозащит и прочих нужных ему приблуд.
---
После этого началась переписка с Viraje. Мы 100500 раз перепроверили все мои настройки методом скриншотов (я даже потом ставил Radmin и смотрели через него для верности) - все идеально, а расшарку не видит все равно... :(
Посовещавшись почти до 3х ночи остановили своё мнение что Азбокс каким-то образом не дружит с 64-разрядной Осью. И мною было принято решение о переустановке на версию х86.
---
Проснувшись утром, занялся собственно переустановкой.
После этого быстрого процесса имел у себя Win7 PRO x86.
Быстро проделав инструкцию с этого форума мигом помчался к Азбоксу - и О ЧУДО!! он увидел расшаренный контент в сети!!! Я очень обрадовался :) (как оказалось позже - преждевременно). Погонял пару фильмов, все работало отлично, и со спокойной душой (хотя в глубине неё трехэтажно ругал Билла за его криворукую х64) пошел ставить софт на компьютер. Последовательно инсталлились AIMP 2.6, kmplayer, KIS 2010, MS Office Beta 2010 и Reg Organizer 5.0 (все то, что стояло в прошлый раз).
Параллельно при этом отписывал Viraje о своих успехах.
После этих процедур пошел готовить попкорн и готовиться к просмотру свежескачанного Бдрипа. Устроившись поудобнее в кресле перед теликом и пощелкав пультом обнаружил... пустую папку. О_О - такими были мои глаза..
Мигом примчался к компьютеру и первым делом начал удалять касперыча. После сей процедуры и после чистки реестра с надеждой пошел к ресиверу, где ожидала меня всё та же картина небезызвестного художника Малевича... :( День был окончательно испорчен :(
--
Начал задумываться о положении звезд на небе, может они влияют на мой компьютер...
--
Решился на еще одну перестановку Оси (так часто я переустанавливал винду, когда был молодым и зеленым программистом). Версия была та же - Win7 PRO x86.С софтом решил схитрить (греша все на того же каспера - может фаер в реестре косячит так, что потом ничем не исправишь) и решил установить KAV 2010. После сей процедуры (также в системе стояло все то, что выше, но кроме офиса) Подошел к ресиверу и у меня снова стало отличное настроение!! Всё работает!! Свалив теперь вину на KIS я ушел инсталлить офис и подогревать попкорн!))
--
Десять минут спустя, когда офис стоял, а попкорн был передо мной, я, щелкнув пультом ресивера несколько раз.... опешил! Передо мной был Малевич!!! Сразу смекнув что дело тут нечисто - снес начисто офис.. (правда реестр чистить не стал) - пришел к ресиверу - РАСШАРКА ВИДНА!...
Далее для верности инстальнул его еще раз - МАЛЕВИЧ
Удалил - ВСЁ РАБОТАЕТ.
---
---
Вот Вам, товарищи, информация к размышлению.
Кто не верит в вышенаписанное - может сам опробовать.
Microsoft Office Professional Plus 2010 Beta 2 14.0.4536.1000 х86 (и также х64-версия) - вот имя того, кто не давал мне спать ночами...
---
PS:Кстати, после всего этого для пущей надежности установил KIS 2010 - всё работает как часики.
PPS: сам офис очень понравился.. никогда бы на него не подумал, но это так..Быть может это проказы бета-версии, может еще что, но мне это неизвестно..
PPPS: чуть не забыл - с х64 версиями Windows всё также работает нормально - всему виной бетаОфис 2010 (на момент первых тестов он также был установлен в системе)
 
Последнее редактирование:

Higs

Любитель Сат-ТВ
Однако, прикольно! Никогда бы не подумал на Офис. Хорошо, что у меня 2007 стоит
 

DinoFerrari

Пользователь
Очень хороший отчет. Думаю он многим поможет. Но вот мне никак. Стоит Win7 х86 и офис 2007. Для успокоения..даже снес его. Но увы..результат - тот же малевич в пустой папке. И спаролями заходил, и без паролей. Я уже надумал NFS организовать так, как у меня на твиксе.
Если есть спецы по линуксу гляньте ссылку
http://www.cardshare.tv/forum/azbox-hd-tutorials/28028-howto-mount-nfs-share.html
Если не трудно разъясните для чайника по-русски, с чем это кушать, чтобы все-таки убить малевича. Зараннее благодарен.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
DinoFerrari, а сифс у Вас тоже не поднимается?
 

DinoFerrari

Пользователь
Это что-то типа NFS??
Сейчас попробую...Спасибо...отпишусь.

Добавлено через 41 минуту
Viraje
Мистика...сделал все как описан, правда папки создал по такому типу AZVideo и т.д. В результате захожу в папку видео и ничего не наблюдаю (проверочный файл вложил)

Добавлено через 1 час 1 минуту
При попытке перестартануть sifs (синяя кнопка) рессивер зависает
 
Последнее редактирование:

lexalee

Пользователь
Зависание видео

Здравствуйте, подскажите знающие, все сделал как описано здесь: http://forum.sat-expert.com/azbox-f...e-papki-komputera-dlia-prosmotra-v-azbox.html
Ресивер видит расшаренные папки, выбираю видеофайлы (разные), начинает воспроизводить, но через секунд 30-40 подвисает картинка и начинается слайд-шоу. В чем проблема?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
DinoFerrari, в телнет вручную дайте команду поднятия сифс.
Посмотрите какую ошибку он выдает.


lexalee, скорее всего не хватает скорости лана. Либо файлы объемные, либо роутер "тухнет", либо с ланом азбокса беда.
А при копировании по лану на азбокс скорость константная, не падает со временем?
 

lexalee

Пользователь
lexalee, скорее всего не хватает скорости лана. Либо файлы объемные, либо роутер "тухнет", либо с ланом азбокса беда.

А как можно проверить(настроить) скорость лана на роутере и азбоксе? Если можно, поподробнее, к сожалению не особо силен в этих делах.
Файлы пробовал разные, от видеороликов по 20Мб до фильмов по 2Гб.

А при копировании по лану на азбокс скорость константная, не падает со временем?[/QUOTE]

Азбокс всего несколько дней как приобрел, пока настроил только шару, копировать еще не пробовал, да и не знаю как это делается. Подскажите, плиз, если не затруднит. Какая должна быть обычно скорость при копировании по лану?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Копировать еще не пробовал, да и не знаю как это делается. Подскажите, плиз, если не затруднит. Какая должна быть обычно скорость при копировании по лану?
Если по самбе, то в спящем режиме ресивера до 25 мбит/с(до 3 мбайт/с), при работающем ресивере и по фтп, например в Тотал Командере, до 15мбит/с(до 1,8 мбайт/с).
Это конкретно мои максимальные показатели.
 

krovla

Новичок
Такая же история не могу попасть азером в семёрку, что только не пробовал, в XP легко залазит. Приду попробую удалить офис.
 

a.darik81

Пользователь
Доступ к папкам компьютера

Всем привет!
После покупки Азбокса и первых настроек всё соединялось без проблем.
Пользуюсь "семёркой-64" + офис2007 + KIS2010.
Когда и что произошло не вспомню, но доступ пропал!
Samba установлена, всё чётко пашет, а вот что делать с просмотром фильмов с компа? Голову сломал, всё 1000 раз переделывал, результат "0".
Дома 2 копьютера с семёркой, оба связываются по домашней сети, второй комп с "семёркой-86".
Делал как Higs скрипт, толку нет. Помоему у него же где-то было описалово как подцепить Азбокс к домашним библиотекам семёрки.
Где ещё поискать?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
a.darik81, нам то тем более сложнее сказать что произошло. Но раз работало, то значит ищите что делали с компом в этот промежуток времени.
Вы имеете в виде сифс? Попробуйте конечно, но скорее всего где то блокировка доступа именно в компе.
 

RudElph

Пользователь
А у меня под семёркой (32 бита) был расшарен диск. По умолчанию была включена опция впускать по сети по паролю. Тюнер спрашивал логин-пароль, после ввода логина (пользователь беспарольный) я нормально попадал в расшаренный диск. После отключения запроса пароля в винде тюнер при попадании на расшаренный диск показывает пустую папку. Я расшарил папки на этом-же диске и на другом диске - всё нормально работает для этих папок, но содержимое диска по-прежнему не отображается. Настройки доступа для папок и для диска совершенно одинаковые.
Вот такая странная ситуация.
 

a.darik81

Пользователь
Viraje! Я думаю что это глюг Азера. Обрыв связи у меня произошёл при проигрывании ХД фильма, лежащего в компе. Теперь Азер не видит файлы в расшаренных папках в обоих компах работающих под семёркой( один под 64, другой под 86) . При вводе имени и пароля он ведь не ругается на закрытый доступ,а открывает пустую папку! Оба компа принадлежат к "Домашней сети" и присоедены к "Домашней группе". Никаких лишних пользователей в компьютерах я не создавал, а соединялся на "администратора". Оба компа до сих пор прекрасно работают друг с другом в сети, вижу и проигрываю все файлы библиотек.
P.S. притащил старенький комп с ХР, с него тоже не могу присоединиться к "семёркам",
но Азбокс в него входит!
Может это из-за того что "семёрки" принадлежат к "Домашней сети",
а ХР и АЗбокс к " Workgroup" ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Ну да, сетевая группа должна быть одинакова на всех машинах и на AzBox. Дайте всем одно название, например "Workgroup"
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
a.darik81, у меня тоже и комп и бук связаны в "Домашнюю сеть" и никаких проблем с доступом нет. Так что она не влияет.
Да и про одинаковое сетевое имя тоже сомневаюсь. Аз то видит не только сеть, но и папки... А одинаковое имя просто удобно чтобы не было несколько рабочих групп.
Попробуйте отключить парольный доступ и дать разрешение на просмотр всем для эксперимента.
 

a.darik81

Пользователь
Viraje! Вернулся в "Домашнюю сеть" т.к. всё что менял в настройках толку не дало.
Пароль отключал, давал доступ "всем"- результат "0" !
Терпение на исходе...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
a.darik81, если Вы считаете что проблема в Азбоксе, то перепрошейте с чисткой ДОМа. Если ничего не изменится, то копайте комп.
 
Сверху