Обсуждение качества работы халявного шаринга, отзывы и пожелания.

Довольны ли вы работой шаринга с двумя EVO?

  • Да

    Голосов: 97 39,4%
  • Нет

    Голосов: 36 14,6%
  • Когда как

    Голосов: 73 29,7%
  • Что это?

    Голосов: 40 16,3%

  • Всего проголосовало
    246

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Обсуждение качества работы халявного шаринга, отзывы и пожелания.

Здесь постим претензии к предоставляющим сервис, высказываем недовольства или наоборот удовлетворение и прочее. В соседних темах подобные посты будут считаться флудом.
 

rabbit

Гуру
Вы ещё call-центр 8-800 посоветуйте балонам завести и линию психологической поддержки многострадальных клиентов, страдающих бессонницей. Ещё мальчиков по вызову (конечно бесплатных) для перегрузки приемников (как основной проблемы клиентов) и дядек для перестройки антенн. Ещё тётек для переактивации модемов. Шош Вы клиенту НАОБЕЩАЛИ золотые горы, что Вам даже на бензин не дали денех? Чья это вина? Или Вы ни копейки не вставили зазора в деньги, передаваемые балонам? Так а зачем оно Вам вообще надо было? А если вставили, так наверное на Вас часть ответственности тоже лежит?

ЗЫ. Подумайте сами, кому Вы рукоплещете? Угрозы клонирования приведут (в случае возможных противодействий) к обязательной перешивке и перерегистрации ВСЕХ модемов в относительно короткий срок. Опять на бензин не дадут между прочим. Опять же вынужденный форс-мажор. Только вызванный одним человеком, который не нашел общего языка с админом. Может поспокойнее надо быть? 10 утра, а рейсы не показуют? 11 утра - проверил - показывают. Ничего зазорного в том, чтобы озвучить проблему нет. И надо. Только спокойно, и там где есть для этого раздел наверное, на балонах. А вот закатывать истерики - это слишком. Я бы тоже многое поменял бы, но наверное балоны не всесильны... Не от них всё зависит.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ2. Точно флуд.
 
Последнее редактирование:

Sat-Senior

Пользователь
Болотцо заквакало ;) И громче всех хвалят кто ? Верно - тот кто заинтересован в скидках и кормится с этого.
Итак - клонирование. Созданиее копии этого чудо-модема. Берется оригинал, вычитывается из его системной микросхемы область идентификации и зашивается в новый неактивированный модем. При использовании простых ус-в для этого времени - 5 минут, при использовании дорогих устройств - около 1 минуты.
Противодействие клонированию:
1. Регулярая перешивка модемов с их переактивацией - инсталляторы оценят это по достоинству. Результат - горячее желание последнних вернуть их чудо-модемы Мирасат-Баллонм.
2. Использование ключа в каждом модеме - либо в картоприемник, либо в разрыв нуль-модема. Решение не будет бесплатным. Использование сложных ключей - либо не возможно, либо финансово не выгодно. Господа из баллонов вряд ли их раздадут бесплатно.
Борьба шифра-дешифра безконечна. Вы не забыли, что речь вообще идет о ВОРОВСТЕ баллонами вещания паета НТВ+ ? Помним ? Замечательно. При каких условиях люди покупали бы официальные карты ? При снижении абонплаты НТВ+. От баллонов все проят не много:
- прекратить тестирование на рабочем канале
- уважительно относиться к клиенту
Они говорят, что при шаре с инета, надо платить за инет. 4.5$ + 10$ - но пользователь получает еще и интернет. В случая баллонов - только сервис по декодированию. При всех ультиматумах, никто не орет о снижении ими абонплаты или получении личных привелегий.
О качестве шаринга. Поглядите саппорт форумы крупных инет-шаровиков и баллонов. При том, что юзеров в разы больше в инет-шаре.
По поводу ответов баллонов на жалобы и претензии - это называется риторика. Им об одном - они о другом.
ИМХО.
Ребята - сделайте сервис лучше. ВСЕ будут благодарны.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

rabbit

Гуру
Регулярая перешивка модемов с их переактивацией
По поводу перешивки наверное мы оба загнули. Было решение попроще.
Смотрим на ПРЕДпоследний абзац годовалого поста. Перешивка не требуется.
http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/11491-instruktsiia-modema-evo700.html
Но и это будет неприятно. Так что болото ещё то... Хотя не сложная процедура. Можно и осилить.
 
Последнее редактирование:

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Да чего спорить. Как для дачи - самое оно. Но больше чем за месяц не плачу. Суеверный ;) Один раз подобрал комплект модем+тюнер и все. Но, если надо еще каждый месяц это все перегестрировать - просто выброшу в окно. И DIR320+Киевстар 3G и вперед с скайгейтом нет.
Вообще идея хорошая, но посмотрите на наше правительство и страну ... Славяне все, что угодно угробить могут - и страну и бизнес...
Сервису - стабильности, саппорту - отзывчивости. хотя на некоторых интрнет серверах, модеры и позлее,
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Берется оригинал, вычитывается из его системной микросхемы область идентификации и зашивается в новый неактивированный модем. При использовании простых ус-в для этого времени - 5 минут, при использовании дорогих устройств - около 1 минуты.

А вы пробовали, или только теоретически?
 

magnum555

Новичок
Вы ещё call-центр 8-800 посоветуйте балонам завести и линию психологической поддержки многострадальных клиентов, страдающих бессонницей. Ещё мальчиков по вызову (конечно бесплатных) для перегрузки приемников (как основной проблемы клиентов) и дядек для перестройки антенн. Ещё тётек для переактивации модемов. Шош Вы клиенту НАОБЕЩАЛИ золотые горы, что Вам даже на бензин не дали денех? Чья это вина? Или Вы ни копейки не вставили зазора в деньги, передаваемые балонам? Так а зачем оно Вам вообще надо было? А если вставили, так наверное на Вас часть ответственности тоже лежит?

ЗЫ. Подумайте сами, кому Вы рукоплещете? Угрозы клонирования приведут (в случае возможных противодействий) к обязательной перешивке и перерегистрации ВСЕХ модемов в относительно короткий срок. Опять на бензин не дадут между прочим. Опять же вынужденный форс-мажор. Только вызванный одним человеком, который не нашел общего языка с админом. Может поспокойнее надо быть? 10 утра, а рейсы не показуют? 11 утра - проверил - показывают. Ничего зазорного в том, чтобы озвучить проблему нет. И надо. Только спокойно, и там где есть для этого раздел наверное, на балонах. А вот закатывать истерики - это слишком. Я бы тоже многое поменял бы, но наверное балоны не всесильны... Не от них всё зависит.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ2. Точно флуд.

кто тебя заставляет ?
купи официальную карту .и наслаждайся просмотром не за 10 балонов а за 60 баллонов !
 

magnum555

Новичок
я смотрю и шару и официальную карту +++ пакет базовый Украина

дорогой товариш!
и я смотрю официально++
есть и швары всевозможные
но evo+infiniti
это самое что ненаесть (круто) для регионов где нет выделенки
и клиенты очень даже довольны
а насчет затыков (не жалейте блюдца ставьте отдельно 36 и39)
и все будет в ожуре!:)!good!
 

brig08

Любитель Сат-ТВ
а насчет затыков (не жалейте блюдца ставьте отдельно 36 и39)
и все будет в ожуре!
По-поводу блюдец я с вами согласен но я не совсем уверен что проблема именно в этом.У меня тарелка 1м20 и 4 головы 36,39,фокус 45,53.C 36 сигнал 78% с 39 сигнал 80%.При плохой погоде запас есть.
 
Последнее редактирование:

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Cтавьте T90 ! Один выстрел - и все зайцы готовы :)
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

igor-karapotkin

Любитель Сат-ТВ
Я реально понимаю, что могу сделать а что нет. А многие живут в сказочной стране, и думают что все просто.
Уважаемый Sat-Senior критики написал немерено а у самого официалка, и к шарингу отношения нету вообще.
Клоны через jtag за пять минут не делаются, это все истории для мало разбирающихся в данном вопросе. Мне кажется что нужно вас взять к нам в службу поддержки для того что бы вы реально оценили ситуацию, а не делали нам рейтинги в одну или другую сторону.
Мне надоело уже в политику играть.
P.S. - Сегодня меня спросили как настроиться на 39 градус, и второй человек написал что у него отвалился сигнал с 39Е.........


Если у вас по делу ничего нету, тогда я общаться с вами больше не хочу. У меня есть форум, есть поддержка, я никого не заставляю.
С ув.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Я в некотором смысле технарь тоже, но если все так настолько просто как описал уважаемый Sat-Senior, то это уже бы делали пачками и давно. А вообще защит, я так догадываюсь там до...га, ну ломанут эти уровни, ну появятся дополнительные (как следствие перерегистрация модема с новым софтом). Вопрос, Sat-Senior, что Вы этим докажите, и кому Вы сделаете лучше? В чем согласен с Sat-Senior, так будте повнимательнее к клиентам, побалонщики, и их у Вас будет больше...
 
Последнее редактирование:

ass77

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые побалонщики, хотел бы подключиться к Вашему сервису, но останавливает одно - у меня три телевизора и хочется смотреть их все.
Я так понял, что в модеме стоит защита, которая его подвешивает при частых обращениях из-за чего возникают проблемы у любителей пощелкать по каналам.
Когда подобные ограничения вводят на обычной шаре, это понятно - давая больше запросов на сервер, я мешаю смотреть другим. Но у Вас же в канале идут все ключи всех каналов. Почему бы не понизить планку ограничений до 2-4 подключений (у многих на крышах твины и квады) на один модем? Боитесь, что соседи вместе будут шарить? нульмодем далеко не позволит. А потом, Вы часто видели, чтобы соседи на двоих-троих ставили одну антенну? Это не в нашем менталитете.
П.С. Покупать еще два тюнера-модема и доп.аккаунты не предлагайте - глупо. Проще уж офицалку и сплиттер.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

ass77

Профи в Сат-ТВ
Именно так и есть
Ну это же смешно...:).
Допустим, будет разрешен каскадинг 4 ресиверов (исходим из quad). В доме (квартире), как правило, не менее двух телеков. Вряд ли кто-то устанавливая систему в 300 баксов будет экономить 40 баксов на кухонном телевизоре. Договариваемся с соседом (у него тоже два телека-реса). Итого, вместо 10 балонов с одного человека получаете с двоих. "Огромная потеря" для шаринг центра, где нет зависимости от количества запросов:).
А с учетом, что многоие в ветке длиной в 200 страниц выражают мнение, что дороговато, Вы увеличиваете количество клиентов (вдвоем могут позволить то что не могли поодиночке).
Другой момент - технический. Вы пробовали нуль-модем длиной двадцать метров на скорости 115к? Так, что шара между соседями - утопия.
А в деревне, на кого это изначально расчитывалось, расстояния между домами, вообще по 100 метров
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
ass77,
Итого, вместо 10 балонов с одного человека получаете с двоих. "Огромная потеря"
Ваш ответ на вопрос.
дороговато, Вы увеличиваете количество клиентов (вдвоем могут позволить то что не могли поодиночке).
Врядли при нашем менталитете таким способом можна увеличить количество клиентов.Часто приходилось сталкиватьса с принцыпом- у меня есть ,а у соседа нет-пусть завидует.Да и сейчас таких людей много,которым пусть лучше сгниет,чем с кем-то поделюсь.А вот для домашнего варианта очень даже хорошо было бы разшарить модем,но судя повсему железо не потянет,а не жадность.До прошлой осени,когда +++ замутили с ключами можно было подключить через комсплитер до четырех тюнеров.А по поводу длины кабеля- и на 30-ти метрах опен работает нормально,если кабель качественный.
 

ass77

Профи в Сат-ТВ
Это я расуждал на тему об объединении соседей в ответ на пост lavrecа.
Сам я прекрасно понимаю, что таких соседских шар будут единицы и особого ущерба не нанесут.
А по поводу того, что модем физически не потянет, позвольте не согласиться. Изначально разработчики предупреждали, что будет защита от расшарки и с самого начала люди писали,что есть случаи зависания модема при быстром переключении каналов. Т.е. защита была изначально, просто ее довели до ума.
по поводу длины кабеля- и на 30-ти метрах опен работает нормально,если кабель качественный.
Опен работает с таким кабелем только на 9600. Дело в том, что китайцы как всегда экономят и вместо аналогов max232 ставят транзисторы. И получается, что вместо положенных по стандарту уровней +-12 имеем 0+5. Стакими уровнями даже экранированый UTP на 115к больше 5-10 метров не даст. А evo-модем, насколько я знаю, работает именно на этой скорости.
 
Последнее редактирование:
Сверху