Обсуждение ключей для ГЛОБО и клонов

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Нет . Залить ключ вручную это одно , а АУ это когда после смены ключа провайдером рессивер благодаря зашитому в прошивку алгоритму подбирает ключ и вставляет на место измененного. Но для этого кодировка должна быть взломанна. Во почему не на все пакеты есть АУ.
Понятно, спасибо.
Остался единственный вопрос. Может ли заливка ключей (из файла *.bin) затереть этот алгоритм?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Остался единственный вопрос. Может ли заливка ключей (из файла *.bin) затереть этот алгоритм?
Есля я не ошибаюсь кто знает поправте , был такой случай с ранними прошивками , что для корректного АУ нужны были определенные файлы ключей. Тоесть подходили все но только с определенными работало АУ.
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Поскольку в профиле у тебя отображается только globo без указанной серии, то рекомендую глянуть ещё и сюда >>> http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/1172-polskie-i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a.html
Ресивер Opticum 7100A.

Перед заменой софта я лично выполняю операцию upload key и upload data, сохраняю на компе и только после этого приступаю к эаливке софта. После этого заливаю сохранённые каналы и файл ключей (при необходимости - отредактированный).
Наверное для моего тюнера нет такой функции в флешере.
Для заливки/сливки прошивки и дампа юзаю opticum toolbox или upgrade.
Для редактирования каналов юзаю AliEdit, но там, насколько я понял, нельзя работать только с каналами отдельно, т.е. их нельзя отделить от прошивки :(

P.S. В ветке по своему тюнеру аналогичные вопросы писал, но там тихо :(

Добавлено через 9 минут
Есля я не ошибаюсь кто знает поправте , был такой случай с ранними прошивками , что для корректного АУ нужны были определенные файлы ключей. Тоесть подходили все но только с определенными работало АУ.

Наверное с последней прошивкой (с ТПС) такая же фигня. Без ключей ТПС работало, залил ключи, ТПС перестало.
Может в ключах поудалять все ключи которые имеют отношение к ТПС, может они там что-то затирают и АУ не может вместо них нужные прописать.
 
Последнее редактирование:

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Есть на сириусе да винчи кодированный. Вот есть к нему ключ
Sat Name Caid Sid Vpid Key Even Key Odd Last Update Update by
005.0 E Da Vinci L 2600 0001 0134 DA22090514C09F73 DA22090514C09F73 2008-02-01 09:50:14 grantor
, но что-то не получается его правильно ввести.
В менюшке тип ключа только Key8, а что делать с Key Odd Key Even?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй так
Odd [HIDE-POSTS="0"]DA22090514C09F73[/HIDE]
Even [HIDE-POSTS="0"]DA22090514C09F73[/HIDE]
Главное частоту укажи ту на которой у тебя канал показывает
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
А мне пришлось при смене параметров Da Vinci менять ключ с key8 на key16.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Наверное с последней прошивкой (с ТПС) такая же фигня. Без ключей ТПС работало, залил ключи, ТПС перестало.
Может в ключах поудалять все ключи которые имеют отношение к ТПС, может они там что-то затирают и АУ не может вместо них нужные прописать.
Из-за подобных траблов ребята и тестируют несколько прошивок и останавливаются на наиболее работоспособной, причём, на одной модели может пойти одна прошивка, а другая модель будет работать на другой

Добавлено через 5 минут
А мне пришлось при смене параметров Da Vinci менять ключ с key8 на key16.

Мне кажется, мы говорим об одном и том же! Ведь вместо odd и even ты прописал key16, но с тем же массивом ключа?
 
Последнее редактирование:

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется, мы говорим об одном и том же! Ведь вместо odd и even ты прописал key16, но с тем же массивом ключа?
Наверное и мне так стоит сделать, у меня в меню я не нашел ни odd ни even, только key8 или key16.
А открытый LDa Vinci у меня не ловится :(

Еще не понял куда Vpid (134) вписывать...:(
 
Последнее редактирование:

nalsur

Модератор Системы Кодирования
funtpnd,кнопкой INFO смени ключ на key16 и вводь частоту,на которой прописан у тебя канал.

Добавлено через 4 минуты
а зачем тебе вписывать Vpid(134),вот тебе пример:
000001 частота ключ
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так редактором ключей проще внести новый и залить в рес.
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
маrket223,а если у человека нет возможности сделать,как ты предлагаеш?Всёравно нужно научится ручками вбивать ключи.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Согласен , что учиться нужно.
 

verbasy

Пользователь
Потестируйте, неплохо получается закачка и формирование key и Softcam.
 

Вложения

  • CTSoftcamMaker2.9.zip
    188,9 KB · Просмотры: 53
  • DiabloMaker1.1.zip
    193,6 KB · Просмотры: 53
  • MetaMaker1.2.zip
    1,6 MB · Просмотры: 99
  • PredMaker1.3.zip
    190,9 KB · Просмотры: 42
  • VantageMaker1.2.zip
    185,1 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

fnbfnb

Любитель Сат-ТВ
Ребята, ну что вы паритесь с глобо, на евросатах работает уже третий день 12 каналов с 12092.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Подвел вчера меня известный ресурс по ключам для ГЛОБО http://truman-support.com/soft/keys/ , но хорошо что дождался рабочих ключей от market223 в теме ключики для глобыков:yahoo:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Подвел вчера меня известный ресурс по ключам для ГЛОБО http://truman-support.com/soft/keys/ , но хорошо что дождался рабочих ключей от market223 в теме ключики для глобыков:yahoo:

Странно, но факт - они стали опаздывать с обновлением ключиков, а market223 всегда выручает :)
 
Сверху