Обсуждение медиаплеера АЗБокс

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Приятная новость! На прошивке 0.9.3919(ранее просто не проверял) прикрутили перемотку по времени вплоть до секунд!

Нажимаем кнопку пошаговой перемотки вперёд или назад и в появившемся окне стрелками на кресте выбираем нужное время для перехода!good!
 

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
Можно и цифрами сразу, главное успеть...
Также можно панель навигации вызвать через меню.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Можно во время воспроизведения видео, нажимая на цифровые клавиши пульта 0-9 переходить, соответственно от нулевой до девятой части фильма. Т.е. видео делится на 10 закладок, равноразнесенных во времени (FW 0.9.3919).
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Можно во время воспроизведения видео, нажимая на цифровые клавиши пульта 0-9 переходить...
Аллах услышал наши молитвы! :yahoo:

Так в попкорно-подобных плеерах сделано. Очень удобная вещь. Называют - переход по процентам. 10% 20% 30%...

Перемотка по времени по клавише >> вначале мне показалась как-то сильно непривычной, но через несколько минут прижилась, как родная. Нравицо.

Одного только не пойму - почему решили убрать перемотки х16 х32? Неужели на них вылазили какие-то критические баги? Ну видел я, что на некоторых файлах эти перемотки фактически не работали, но ведь и не мешали. Зато на нормальных файлах и на тв-записях эта турбированная х32 у меня вызывала дикий восторг. У Опенбокса х24 максимум, а тут аж х32. Пролетать рекламу на такой скорости - одно удовольствие.

Ндааа... не долго продлилось щастье.
Или может поднять шум, чтоб вернули назад?
Кто что думает по этому поводу?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Аллах услышал наши молитвы! :yahoo:

Так в попкорно-подобных плеерах сделано. Очень удобная вещь. Называют - переход по процентам. 10% 20% 30%...

Перемотка по времени по клавише >> вначале мне показалась как-то сильно непривычной, но через несколько минут прижилась, как родная. Нравицо.

Одного только не пойму - почему решили убрать перемотки х16 х32? Неужели на них вылазили какие-то критические баги? Ну видел я, что на некоторых файлах эти перемотки фактически не работали, но ведь и не мешали. Зато на нормальных файлах и на тв-записях эта турбированная х32 у меня вызывала дикий восторг. У Опенбокса х24 максимум, а тут аж х32. Пролетать рекламу на такой скорости - одно удовольствие.

Ндааа... не долго продлилось щастье.
Или может поднять шум, чтоб вернули назад?
Кто что думает по этому поводу?

Ваша Галя балованая:)

Это пока не оф.релиз, поэтому и писать пока бесполезно. Может в последующих бетах и вернут. А если в оф.релизе её не будет, тогда можно спросить.
Возможно что сам ответ кроется в Ваших же словах. Просто плеер не настолько умный, чтобы активировал автоматически разноскоростные режимы перемотки для разных форматов.
Но стоит признать, что команда Опенсат молодцы! Внимают практически всё, что на их форуме пишут(только если с правильным подходом)!
Вот и сегодняшняя бетка с хорошими новостями :
Fixed the caption issue | Fixed the audio track issue

За месяц моего юзания ресом, они столько исправили что аж не верится! После ТП Айпибокса это просто нечто!

Я верю в Азбокс! А уж после "виртуального" знакомства с ними уверенность увеличилась в несколько раз!
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Viraje, вы правы. Балована - шо есть, то есть...

Сейчас проверю 32х на самой последней daily, если не вернулось, буду все же потихонечку оставлять на тамошних форумах это пожелание. А то может получиться, как в поговорке - "Дитя не плачет - мать не розумеет"

Верить в Азбокс, а точнее в Хьюго, действительно есть все основания. Такой маньячило от своего не отступится. Ведь всегда за какой-то хорошей вещью, из тех, что нас окружают, стоит чья-та воля, чья-то личность. Хрен-бы мы куда-то полетели, не будь в нужное время на своем месте Королева. Два-три десятка замечательных инженеров ни когда не дадут грандиозного результата, если их не направляет волевой, далеко видящий руководитель.

Надеюсь Хьюго такой человек. Некоторые факты из его биографии, приведенные в статье, дают именно такое представление. Был бы среди нас хороший физиономист, он бы мог по его фотографии вычислить, что хорошего и как долго нас еще ожидает.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Я за сдержанный оптимизм :)

С выпуском ежедневных версий они много что изменили, пока наблюдается перелом в лучшую сторону!

Вопрос почему они с апреля по ноябрь ничего толкового не смогли сделать, изменения можно на пальцах перечислить.

Надеюсь они и дальше продолжат в таком же духе как последние недели !good!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос почему они с апреля по ноябрь ничего толкового не смогли сделать, изменения можно на пальцах перечислить.
Думаю готовили(ят) софт для Premium+
Кстати, если не ошибаюсь можно ввести цифры для перемотки в дополнительном меню "Time seek" по кнопке (слева от креста).
Там кстати вчера вечером еще один софт выложили azbox-0.9.3932-patch.bin "Fixed the caption issue | Fixed the audio track issue"
Так что медиаплеером занялись.
 
Последнее редактирование:

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Можно и цифрами сразу, главное успеть...
Непропадающее окно ввода времени для навигации по видео вызывается кнопкой 'search' на пульте. Довольно удобно.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Оказывается перемотки 16х и 32х убрали только в видеоплеере. В плеере тв-записей эти скорости остались, что в общем-то хорошо.
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
Проигрывает ISO. Сейчас смотрю Scorpions, скачанный с трекера. Прошивка 3911. !good!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Там кстати вчера вечером еще один софт выложили azbox-0.9.3932-patch.bin "Fixed the caption issue | Fixed the audio track issue"

И что они под этим понимают?
Пофиксили проблемы с названиями/заголовками
Кто-нибудь допетрил, что за названия?

А Ауди траки, что за проблема?
 

masik

Новичок
Это конечно всё приятно, вот только HD контент по сетке смотреть невозможно. :(

Интересно, пофиксят они когда нибудь ограничение скорости сети?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это конечно всё приятно, вот только HD контент по сетке смотреть невозможно. :(

Интересно, пофиксят они когда нибудь ограничение скорости сети?

никогда, ограничение проца.
у попкорнов та же фигня.
 

fOrOs

Пользователь
Да, посетке HD смотрится с затыками, тормозами, пропаданиями звука и прочей лабудой. Пытался посмотреть "Затащи меня в ад":
Формат: MKV
Качество: BDRip (1080p)
Видео: 1920x800 [1080p] H.264 (16:9) 23.98 fps. (~14 mbps.)
Звук: Русский Dolby Digital 5.1 (48 khz.), Английский DTS (48 khz.).
Размер: 10.53 Gb

Полная **** в некоторых местах :(

А может кто подскажет, какой нибудь медиаплеер вообще нормально показывает по сетке HD ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Да, посетке HD смотрится с затыками, тормозами, пропаданиями звука и прочей лабудой. Пытался посмотреть "Затащи меня в ад":
Формат: MKV
Качество: BDRip (1080p)
Видео: 1920x800 [1080p] H.264 (16:9) 23.98 fps. (~14 mbps.)
Звук: Русский Dolby Digital 5.1 (48 khz.), Английский DTS (48 khz.).
Размер: 10.53 Gb

Полная **** в некоторых местах :(

А может кто подскажет, какой нибудь медиаплеер вообще нормально показывает по сетке HD ?

таких не знаю.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
И что они под этим понимают?
Пофиксили проблемы с названиями/заголовками
Кто-нибудь допетрил, что за названия?

А Ауди траки, что за проблема?


Наконец-то методом тыка нашел, что ж они пофиксили!
Пофиксили они Capturing а не caption, раньше были проблемы с скриншотами...
начиная с первой "ежедневной" прошивки

Ни один из тулов не мог этого делать, а теперь работает опять

А Вот что за аудиотрэки имелись ввиду непонятно... что то с МП3 наверно
Честно говоря за день объем работы даже для одного программера не велик...

Неужели у них одни Джуниор-Девелопперы там сидят...:d ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да, посетке HD смотрится с затыками, тормозами, пропаданиями звука и прочей лабудой. Пытался посмотреть "Затащи меня в ад":
Формат: MKV
Качество: BDRip (1080p)
Видео: 1920x800 [1080p] H.264 (16:9) 23.98 fps. (~14 mbps.)
Звук: Русский Dolby Digital 5.1 (48 khz.), Английский DTS (48 khz.).
Размер: 10.53 Gb

Полная **** в некоторых местах :(

А может кто подскажет, какой нибудь медиаплеер вообще нормально показывает по сетке HD ?
Матрешку даже с таким битрейтом внутренний юсб-веник читает без проблем, а вот БД с битрейтом скачущим от 28000 и выше, уже тормоза.
Сам жду результатов теста Чубаки с сата-веником для понимания проблемы:)
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Матрешку даже с таким битрейтом внутренний юсб-веник читает без проблем, а вот БД с битрейтом скачущим от 28000 и выше, уже тормоза.
Сам жду результатов теста Чубаки с сата-веником для понимания проблемы:)

чё за чубака?
 
Сверху