Обсуждение медиаплеера АЗБокс

samvol79

Пользователь
Ребята, у кого HD Ready телевизор до сих пор? При воспроизведении файлов плавности не хватает (1080р и 720р) ????.Как с этим боретесь?
П.С. через скарт с передачей движения все нормально, но, понятно, качество не то.

Добавлено через 1 минуту
Кстати , с воспроизведением 1080i - все ок.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
samvol79, у меня HD Ready. А что с плавностью не так? Если есть возможность, то кусок видео для примера выложите пожалуйста.
Зы. Если на 1080i ок, то может дело в телеке?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А что, "голуба" не воспроизводит контейнеры mpg, mpeg в принципе?
У меня ни один ни в HD, ни SD не проигрались :rofl:


Так что, никто не отпишется о том, играется ли у кого хоть какой-нибудь .mpg?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так что, никто не отпишется о том, играется ли у кого хоть какой-нибудь .mpg?
Да играется мпег. Причем у меня есть концерт Селин Дион в ХД списанный кем-то с эфира, он тоже в мпег, никаких проблем. Да и мелкие файлы играл.
Правда я возможно на последних бетах не запускал. Сегодня проверю.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, на 4295 действительно мпег не играет! Но зуб даю, что Аз его умеет:)
Опять косят в бетке, наверное в пользу воба:) Никак всё воедино не слепят...
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
У меня Vob на 4295 не играл (по сети с ж.д. компа), потом вернулся на 3877, тоже не играет. С флешки все ОК. Думаю дело было не в софте 4295, а то что с компа. А вот mpeg 4295 действительно не мог(ж)ет.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, на 4384 мпег забалалаил!!good!
 

vita7767

Любитель Сат-ТВ
Artie, на 4384 мпег забалалаил!!good!

Зато VOB перестал работать. Если выбираю паку с VOB файлами ресивер вешается, а если выбираю один файл VOB с папки он его проигрывает чере раз (может проиграть, может повеситься). Мпеж играет нормально.
 

fOrOs

Пользователь
на 3877 и мпег и vob играются как миленькие, лишний раз убеждаюсь что надо сидеть на этой стабильной прошивке и не лезть в беты !yea!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
На 4001 .mpg у меня проигрывается. И .vob на DVD дисках тоже.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Boberchina

Пользователь
Помогите

Проблема с чтением ави файлов.Зеленые артефакты при воспроизведении ави файлов. Что можна сделать? перепрошивка не помогает (пробовал разные).Друг посоветовал установить торрент клиент-это может помочь? Подскажите как снести все на Azbox и установить заново. Можно ли как-то переустановить кодек на этом девайсе и где его скачать?Помогите опускаються руки не знаю что делать....Некоректно проигрывать ави контент это просто какоето дерьмо...Можна согласиться с непроигрыванием dvd некоторых mkv но avi??????.......Пробовал разные файлы с разним битрейтингом нифига на одних болше артфактов на других меньше идут в одно и том же месте(тойсь перематываю смотрю в том же самом месте такие же артефакты)-файлы 100 процентов не бит
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Boberchina, первый когда Вы спрашивали про кодеки было правильнее, сейчас вопрос не корректный ведь ави это всего лишь контейнер.
Проблем с такими видео нет.
Торрент-клиент никакого отношения к кодеками и воспроизведению не имеет! Это всего лишь программа обмена информацией.

Выложите Ваш файл с артефактами для тестов.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Так я че-то не пойму у всех прошивках глюки при проигрывании dvdrip DVIX XVID файлов (зеленые квадраты которые возникают по всему экрану в одном и томже месте)

Я сталкивался с таким, только не на AzBox, а на моем DVD-рекордере Vitek. На компьютере эти же файлы воспроизводились без каких бы то ни было зеленых квадратов. Проблема: некоторая "нестыковка" кодеков DVD-рекордера и компрессора, коим сжимали видео в .avi.
Пожалуйста, выложите здесь короткие сэмплы своих образцов, будем посмотреть.
 

Boberchina

Пользователь
Зачем вылаживать файлы? В арсенале около 2000 dvdrip (dvix xvid) файлов ни один не хочет коректно работать... Отвезу где брал - пускай мучаеться сам...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Artie

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю! На 4348 тоже теперь играет!

Хм, играет, и отдельные .vob играют, но зато .ifo не играют, т.е. полноценно смотреть DVD уже не получится. Они там с ума посходили, что-ли?
 

Boberchina

Пользователь
Решена проблема

Проблема с чтением dvix xvid файлов (зеленіе артефакты) решена! Поменяли тюнер по гарантии. Вроде как железка глючила... все остальное мкв шаринг короче все (кроме двд) шло на ура! Всем спасибо за помощь.
 
Сверху