Обсуждение медиаплеера АЗБокс

VadimIv

Moderator
Команда форума
Проблема с чтением dvix xvid файлов (зеленіе артефакты) решена! Поменяли тюнер по гарантии. Вроде как железка глючила... все остальное мкв шаринг короче все (кроме двд) шло на ура! Всем спасибо за помощь.
Думаю старый нужно было правильно прошить.
Хотя...Я когда-то тоже IPBox менял из-за проблем с Ирдето (типа вис) но не помогло!
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Коллеги, а кому-то удалость воспроизвепсти файлы, записанные на IPbox
при помощи медиаплеера AzBox? У меня пишет - not supported

Переименовал .trp в .avi или .mpeg - пофик, not supported

Что не так?

Спасибо!

PS - firmware - 0.9.4487
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте!

Коллеги, а кому-то удалость воспроизвепсти файлы, записанные на IPbox
при помощи медиаплеера AzBox? У меня пишет - not supported

Переименовал .trp в .avi или .mpeg - пофик, not supported

Что не так?

Спасибо!

PS - firmware - 0.9.4487
У меня не получилось. Но писали что воспроизводит если в ts переименовать. Вадим даже кусочки для теста выкладывал.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста воспроизводит ли AzBox файлы записаные Dreambox?У меня при воспроизведении пишет-"Не поддерживаемый формат".(Прошивка от сатдрима 0.9.3877).
 

Вложения

  • mediainfo.txt
    4,9 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста воспроизводит ли AzBox файлы записаные Dreambox?У меня при воспроизведении пишет-"Не поддерживаемый формат".
Боюсь, что придется транскодировать на компьютере интересующие .ts
Попробуйте для этих целей "однокнопочный" транскодер MediaCoder Full Edition.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Artie, спасибо.Давно и с успехом пользуюсь HDTVtoMPEG2, весит всего 529Кб:) Конвертирует ts в MPEG2.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да, я ее знаю, но MediaCoder значительно продвинутее: так сказать универсальная "примочка".
 

vda76

Пользователь
До недавнего времени владел ipbox. Устал ждать пока софт приведут в порядок. Взял себе премиум. Хороший аппарат, но своими косяками. Перечитал всю тему и не нашел ответа на вопрос где поддержка 24p ? блин дергается же все в медияплейере. Есть поддержка в новых бетах?

PS Если кто хочет смотреть хд 1080P по сети забейте на smba. NFS через UDP решает проблему. КРИВЕЙШАЯ САМБА какую я только видел...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
До недавнего времени владел ipbox. Устал ждать пока софт приведут в порядок.
PS Если кто хочет смотреть хд 1080P по сети забейте на smba. NFS через UDP решает проблему. КРИВЕЙШАЯ САМБА какую я только видел...
- Так привели в порядок вроде, за исключением медиаплейера (но его на Энигме вроде довели до ума, играет то (включая .mkv), что может проц потянуть).
- Если можно попподробнее. Как говорится сказали "а", говорите "б". Иначе как-то выглядит несимпатично....:pardon:
Может еще посоветуешь, как запись сделать в NFS шару?...
Я думаю будет много благодарных читателей.!good!
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста воспроизводит ли AzBox файлы записаные Dreambox?У меня при воспроизведении пишет-"Не поддерживаемый формат".(Прошивка от сатдрима 0.9.3877).
У меня на 4717 воспроизводит все файлы, просто переткнул внешний бокс без всяких шаманств.
 

vda76

Пользователь
- Так привели в порядок вроде, за исключением медиаплейера (но его на Энигме вроде довели до ума, играет то (включая .mkv), что может проц потянуть).
- Если можно попподробнее. Как говорится сказали "а", говорите "б". Иначе как-то выглядит несимпатично....:pardon:
Может еще посоветуешь, как запись сделать в NFS шару?...
Я думаю будет много благодарных читателей.!good!
По поводу ipbox - много чего осталось не так.. Да и поддержка со стороны оффициалов никакая.. Положили товарищи на линейку 91, 910, 9000. Полностью на новую линейку перекинули силы, там и энигма будет оффициальная.

Ладно.. к делу.
Варианта подключения по nfs 2. 1й - ставим плагин моут манагер и делаем моунт через меню. 2й через телнет классикой mount -t nfs -o udp 192.168.01:/d /data/movie , естественно адрес компьютера и название шары у каждого свое. На компе с фильмами естественно должен стоять nfs сервер. Если это win система, как пологаю у большинства, то рекомендую hanewin, как наиболее простой.

Если нужна подробная инструкция - вечером что нить сварганю... Сейчас времени нет.

И все таки кто ни буть скажет как с 24p. Невозможно смотреть bluray рипы. Слайд шоу..
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По поводу ipbox - много чего осталось не так.. Да и поддержка со стороны оффициалов никакая.. Положили товарищи на линейку 91, 910, 9000. Полностью на новую линейку перекинули силы, там и энигма будет оффициальная.

Если нужна подробная инструкция - вечером что нить сварганю... Сейчас времени нет.

И все таки кто ни буть скажет как с 24p. Невозможно смотреть bluray рипы. Слайд шоу..
- странно, я всем доволен, кроме плейера и тормозного интерфейса
- а зачем, DGS только гадит....
- судя по всему да, по крайней мере пытаются откреститься.
- Энигмы скорее не будет.

- Конечно нужна!!good! Желательно с сылками на соофт! Кстати монтирование NFS папок нужно попросить Elite сделать в Enigma Setup.

- пока нет, а BD рипы с чего смотришь (не по сетке или USB, они у девайса заторможены)?
Народ вроде смотрит как-то. Пробуй TCK модуль, приоритеты для плейера, акселерацию. Лучше всего они идут на прошивке 0.9.4001.
По поводу поддержки 24p лучше писать в Opensat софтописателю.
http://forum.azbox.com/index.php
Мы то тут софт не правим....у нас исходников нету....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера пытался посмотреть фильм в mkv 1080р , єто ужас, каждые минут 5-10 затыки. Уже и торент отключал и приоритетами игрался ничего не помогло. Сегодня попробую еще с акселерацией.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Вчера пытался посмотреть фильм в mkv 1080р , єто ужас, каждые минут 5-10 затыки. Уже и торент отключал и приоритетами игрался ничего не помогло. Сегодня попробую еще с акселерацией.

Можно попробовать перемуксить кусок файла в .m2ts (.ts) утилитой tsMuxerGUI и посмотреть результат проигрывания, проблемы с конкретным .mkv должны сняться.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, Я думаю тут проблема именно в 1080р , так как очтальные матрешки 720р , и 1080i проигрываются без проблем.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Я вообще говоря не смотрю файлов разрешением ниже 1080p (кроме DVD стандарта), иначе зачем тогда нужен AzBox и Full-HD LCD? Наверное мне просто везет, плюс я еще выбираю файлы при скачке с трекеров максимальных размеров (обычно .ts, .m2ts) или значительно реже .mkv - с минимумом пережатий. Проблемные попадаются, но весьма редко: с такими разговор "короткий": или перезакачка альтернативы, или "выпотрашивание" с анализом внутренностей и переделка, либо опять же перезакачка (см. выше). Аналогично поступал раньше и с DVD-video - ведь не всякий файл может проглотить бытовой DVD-плеер. К сожалению, универсальных проигрывателей не существует, и даже компьютеру не все "по зубам".

Добавлено через 8 минут
Просто часто раздатчики стараются ужать видеорип в .mkv размером ~9Gb, чтобы можно было закатать на болванку 9-ку или на флешку приемлемых размеров. Такие я практически никогда не беру, скачиваю "матрешки" ну хотя-бы 12-15Gb.
По-моему, я уже здесь писал, что этой прогой уже перемуксил "Пиратов" и "Скеллиг" и они нормально идут на всех прошивках без ускорителей, можешь скачать попробовать.

Добавлено через 10 минут

Вот ссылка: http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/17614-mediapleer-i-kosiaki-5.html#post285107
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Все разобрался что не идет на Азике. Все фильмы в контейнере VC-1. Вернее идут но сыпятся. И Блюреи тож тормазят.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Сверху