Обсуждение официальных прошивок Azbox Elite/Premium HD

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Тут обсуждаем прошивки. Глюки, баги, плюсы и минусы.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
AZBox Beta Firmware: 0.9.3686

Это последняя прошивка?! Стоит ставить?!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Отписал на форум производителю с вопросом и предложением по проблеме отображения кириллицы на переднем дисплее.

Гыгыг, кажись достучался, рассматривают эту фичу. См. линк в предыдущем сообщении :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, а с кириллицей в названиях файлов, в диспетчере (на экране ТВ) только у меня проблема? Что-то не встречал обсуждения этого ни где.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Быстрей всего только у тебя...
Возможно ты поигрался с Азбокс-Эдитором, эта программа не поддерживает кириллицу, а затем загрузил в азбокс...

Отсюда и косяк...
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Neman93, я переписывал файлы с кином по ftp через Total. С компа вижу на Айзере нормальную кириллицу в названиях. На экране ТВ вижу кракозяблы. Не хочешь ли ты сказать, что у Айзера нет проблем в отображении кириллицы из проводника на экране ТВ? Если да, то я радостно кинусь искать проблему у себя.
 

toyo

Moderator
Команда форума
я переписывал файлы с кином
Для перегона кина туды-сюды пользуй FileZilla. В настройках сайта для Азбокса укажи принудительно кодировку UTF-8 принудительно. И не будет ни каких косяков с русским в названии хвильмов.:)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
toyo, FileZilla может переименовать в кодировке UTF-8 уже имеющиеся на харде Айзера русские названия?
 

toyo

Moderator
Команда форума
sebox, У меня с Дримом подобная проблема выскочила после смены ПО и переустановки HDD в другой Дрим. Копирование с помощью FileZilla на комп и обратно вернуло русские названия.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
AZBox Beta Firmware: 0.9.3686

Это последняя прошивка?! Стоит ставить?!
У меня с этим софтом звук заикался (полузаикался). Ставил поверх заводской (22 софта). Сейчас стоит 3180 (звук в порядке), но соскакивает с русских звуковых дорожек, даже если в системе по умолчанию стоит русская звуковая дорожка. Ну и почему то не выловилась частота 12418 Лайт на 36Е.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Еще один простой вариант пользоваться классной программой MAZ 2.2.0.0

Manager for Azbox

В ней много чего есть, и все в одном флаконе: FTP Client, Telnet client, Канал эдитор с поддержкой русского шрифта!!!, Скриншоты OSD и телика....

На мой взгляд одна из лучших программ для азбокса...

хотя и есть косяки с FTP (если бокс перестартовал он виснет, так не врубается что сессия фтп закончилась))
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Поставил на новый Azbox последнюю прошивку 3686 вот отсюда http://www.azupd.com/0.9.3686/patch.bin

Приставка прилично тормозит (в смысле сам интерфейс). Кто нибудь пробовал более ранние прошивки? разница есть? посоветуйте плиз.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил на новый Azbox последнюю прошивку 3686 вот отсюда http://www.azupd.com/0.9.3686/patch.bin

Приставка прилично тормозит (в смысле сам интерфейс). Кто нибудь пробовал более ранние прошивки? разница есть? посоветуйте плиз.
Разницы в скорости работы не заметил между 3661 и 3686. Более ранние не ставил.
 
Сверху