Обсуждение официальных прошивок Azbox Elite/Premium HD

romadan

Пользователь
Rinker
Сегодня на ночь и на день поставил на запись каналы с разных пакетов, помотрю где что.
Не стоит трудится с записью - там все нормально потом. Смотри эфир. Или включи Лав Радио на Сириусе. У меня там затыки, хотя больше нигде ничего подобного не было

ЗЫ Звук напрямую, на колонки.
 
Последнее редактирование:

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
У меня также как и у Вас один конвертер. Тем не менее симптомы, описаные Viraje, имеют место быть.
Вот как! Осталось предположить, что в боксах разная начинка :)
Можно попробовать промониторить загрузку процессора службами (команда top через телнет) , ощущение, что какой-то из демонов периодически в разнос идет. Только толку..
Сегодня на ночь и на день поставил на запись каналы с разных пакетов, помотрю где что.
Товарищ говорил, что на записи этого не видно.
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
Не стоит трудится с записью - там все нормально потом. Смотри эфир. Или включи Лав Радио на Сириусе. У меня там затыки, хотя больше нигде ничего подобного не было

У меня любое радио с 36градуса затыкается, по оптике.
На телеканалах не заметил, по ХДМИ.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Точно паранойа! Весь вечер смотрел всякую туфту с разных спутников и слушал Авторадио и Релакс ФМ ну ничего больше подобного не поймал.
Ну его на фиг...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кто-то на 3877 с включенным файловым сервером попал в ресивер.
В сетевом он есть, а внутрь не пускают.

Разобрался, сервер работает, когда жмешь "выполнить" и аисит окно "сервер файлов активирован", нажимаешь "отмена" - сервер останавливается - дурдом...

Через бокс доступна Rev. 0.9.3877.
Ну она с утра или с ночи появилась, а вот ближе к вечеру от Сатдрим свою выложил.
http://www.satdream.ru/component/option,com_remository/Itemid,0/func,fileinfo/id,463/
 
Последнее редактирование:

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Кто-то на 3877 с включенным файловым сервером попал в ресивер.
В сетевом он есть, а внутрь не пускают.
На FW с офсайта - и в сетевом есть и внутрь пускает (по Wi-Fi подключен).
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
С samba плагином установленым наверное...
Нет, все родное было.
Уже перешился на Сатдримовскую. Точно так же все работает.
Ставил с форматом. Имя группы, имя сервера, пароль, все менял.
Адрес статический.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Нет, все родное было.
Уже перешился на Сатдримовскую. Точно так же все работает.
Ставил с форматом. Имя группы, имя сервера, пароль, все менял.
Адрес статический.
Странно, у меня, что на базовой, что на SD, прописываю параметры, нажимаю Установка, потом выполнить - пока висит окно "сервер файлов активирован" - доступ есть. Нажимаю отмену или "Ок" - В сетевом Азер есть - внутрь не пускают.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
пока висит окно "сервер файлов активирован" - доступ есть.
Ну так о чем мы :) У меня так же. Я понял - так задумано изначально, чтобы не расслаблялись. На ранних прошивках ставил самбу свою, потом отказался вообще от этого сервиса.

С RSS на 0.9.3877 чудеса творятся. То видит, то не видит, то виснет.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Ну если в окне 'Сервер файлов активирован' единственная кнопка называется 'Стоп', я так и понимал, что он запускается как приложение, а не как сервис. Т.е. и сейчас запускается, не отвалился. Могли бы в этом режиме вообще, кстати, убрать ограничение скорости в LAN.

Что с RSS ридером? Я на родном файле списка новостей не проверил, сразу восстановил свой.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
IPKG на новой прошивке 3877 у всех после рестарта работает?
У меня устанавливается, до рестарта вызывается, а после перезагрузки даже вручную не запускается.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Вот как пример что я смотрел вчера. При воспроизведении все идеально, есть правда тормоза при пошаговой перемотке.
На новой прошивке (3877) перемотку починили, и пошаговую и разноскоростную!good!

А вот ИПКГ я так и не поборол. Никто больше не проверял?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Я не проверял на более ранних прошивках такую штуковину, но на этой она не работает:

Ставим на запись канал, через несколько минут хотим начать просмотр этой записи, не прерывая саму запись. Но, текущая запись не появляется в списке, до тех пор пока она не будет остановлена. Что это? Баг или фича? На Опенбоксе такой трюк спокойно работает, запись появляется в списке доступных для просмотра ровно через минуту после ее старта.

Кто нибудь пробовал такое на более ранних прошивках?

Таймшифт не в счет.
 
Сверху