♥ Обсуждение Openbox S4 HD (Характеристики, прошивки, файлы и прочее) модель 2011г

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Новыи Софт для Openbox S4, S5, S6, S6, S7, S8, S9

Все софты можно скачать на официальном сайте ТМ Openbox
Софт на каждую модель ресивера лежит в отдельной папке, при скачивании не забывайте вводить логин sat и пароль files

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!
Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

S4 = L6.40/L6.46
S4Pro+ = L7.00/L7.06
S6 = L6.20/L6.26
S6+= L7.20/L7.26
S6PRO = L6.30/L6.36
S9 = L6.00


1. Sync Player - новая функция Sync Player+ для Openbox S 6/6+/6PRO/6PRO+/9
2. Запоминание сервиса FreeTV+ после перезагрузки Обсуждение Addons
3. Сортировка каталогов в списке воспроизведения и сетевом диске желтой кнопкой.
4. Отключение при активной записи - исправлена ошибка диалога
5. Корректное отображение кириллицы на VFD при воспроизведении AVI/MKV

[ Internet TV+ ]
1. Измерение последовательности URL в Internet TV+ пользователем
2. Перезапись дублирующихся URL в Internet TV+
3. Новые URL размещаются на первой странице
4. Удалить все (URL) добавлено в меню редактирования


---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------


Описание беспроводного USB Wi-Fi адаптера OPENBOX AIR

Беспроводный USB Wi-Fi адаптер OPENBOX AIR – пионер коммуникационного оборудования под торговой маркой OPENBOX.
Поставляется в добротной картонной коробке с глянцево-тисненной поверхностью.

[OFF]
В комплекте поставки кроме USB Wi-Fi адаптера с антенной присутствуют CD с драйверами для Windows XP/Vista/7,
Linux, Mac и удлинитель USB.

Удлинитель в месте соприкосновения со столом имеет резиновую подошву, что должно обеспечить отсутствие скольжения. В целом внешний вид и дизайн на высоте. Приведу некоторые технические характеристики адаптера:
- полное соответствие стандарту беспроводных сетей IEEE 802.11 n/b/g;
- рабочая частота 2,4 ГГц;
- использование технологии 1T1R MIMO, что обеспечивает скорость передачи данных до 150 Мбит/с;
- поддержка 64/128/152-бит WEP в соответствии с 128 бит WPA стандартом (TKIP/AES);
- использование внешней антенны, что обеспечивает больший радиус действия и улучшает качество работы.
Применение USB Wi-Fi адаптера со спутниковым ресивером или компьютером позволит сделать их более мобильными и снимет вопрос о прокладке кабеля к месту установки.
USB Wi-Fi адаптер OPENBOX AIR – это долгожданный гаджет. Насколько он зарекомендует себя в плане
устойчивой и скоростной работы будет видно в процессе его эксплуатации в разных условиях.

Подключение OPENBOX AIR к спутниковому ресиверу

Для подключения беспроводного USB Wi-Fi адаптера OPENBOX AIR к спутниковому ресиверу OPENBOX S4, S6, S6Pro, S9
выключить питание ресивера выключателем на задней панели.
Подключить Wi-Fi адаптер к порту USB. Включить питание ресивера.
После загрузки ОС ресивера и перехода его в режим ожидания включить ресивер с пульта ДУ или с передней панели.
Зайти в установки сети, выбрать Тип подключения Wi-Fi и нажать синюю кнопку Сканирование АР.

В открывшемся АР листе выбрать свою сеть и нажать ОК.

Ввести ключ доступа.

Выбрать Подключить, нажать ОК.

При правильно введенных данных ваш Wi-Fi маршрутизатор должен успешно соединиться с USB Wi-Fi адаптером OPENBOX AIR.

Настройка закончена.
[/OFF]
 

Вложения

  • Sync Player+.pdf.zip
    370,1 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

bloomx

Новичок
2.11.07 "Нет сигнала (Tuner 1)" Openbox S4 HD PVR

В общем, как купил полгода назад указанный тюнер и работал он отлично, пока в какой-то момент не обновил прошивку. После чего постоянно возникала ситуация с появлением ошибки "Нет сигнала (Tuner 1)" причем использую две тарелки одна - хотберд 13, вторая еутелсат 36, дайсек установлен 4/0. Причем это сообщение пропадает если выключить и включить питание LNB в настройках, но опять появляется при переключении канала. Мучился я долго, но прошло время и появилась прошивка 2.11.07, в которой должны были исправить сие чудо, я обрадовавшись обнулил все настройки, удалил все списки каналов, остановил плагины, обновил прошивку и о чудо, ничего не изменилось - проблема осталась. Что мне еще сделать? Ведь все работало до обновлений. Реально откатить назад-назад прошивку? Или может я должен еще как-то все "обнулить"? :(
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
В общем, как купил полгода назад указанный тюнер и работал он отлично, пока в какой-то момент не обновил прошивку. После чего постоянно возникала ситуация с появлением ошибки "Нет сигнала (Tuner 1)" причем использую две тарелки одна - хотберд 13, вторая еутелсат 36, дайсек установлен 4/0. Причем это сообщение пропадает если выключить и включить питание LNB в настройках, но опять появляется при переключении канала. Мучился я долго, но прошло время и появилась прошивка 2.11.07, в которой должны были исправить сие чудо, я обрадовавшись обнулил все настройки, удалил все списки каналов, остановил плагины, обновил прошивку и о чудо, ничего не изменилось - проблема осталась. Что мне еще сделать? Ведь все работало до обновлений. Реально откатить назад-назад прошивку? Или может я должен еще как-то все "обнулить"? :(


Выставь порты на дайсик нормально и будет все показывать
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Дайсеков версии 4.0 пока ещё нет:)Есть 4-портовый ,но это версия 1.0.
Наверное "нормально" имеется в виду соответствущее вашей конфигурации.
 

VitaliK

Пользователь
подскажите , плиз, openbox S4 pro plus , прошит последним по, подключено по вафле к роутеру, через openbox air , все работает нормуль, только отключишь питание тюнера и опять включишь, openbox не видит роутер и сигнал вафли ноль( выдергнешь openbox air из usb и опрять втыкаешь все ок , другие сети видит,а нужную не видит
варианты следующие:
1. поменять роутер на более мощный -чтобы сигнал убойный был вафли
2. сырое по
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Дайсеков версии 4.0 пока ещё нет:)Есть 4-портовый ,но это версия 1.0.
Наверное "нормально" имеется в виду соответствущее вашей конфигурации.

В Openbox 4.0 - это не дайсик- там в настройках так надо настраивать. По его настройкам понятно что ему дайсик 1.0 и конвектор 4. если например 0.4 - тогда было бы дайсик 1.1 и конвектор 4 итд...!yea!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

подскажите , плиз, openbox S4 pro plus , прошит последним по, подключено по вафле к роутеру, через openbox air , все работает нормуль, только отключишь питание тюнера и опять включишь, openbox не видит роутер и сигнал вафли ноль( выдергнешь openbox air из usb и опрять втыкаешь все ок , другие сети видит,а нужную не видит
варианты следующие:
1. поменять роутер на более мощный -чтобы сигнал убойный был вафли
2. сырое по

Попробуй поставь Энигма2 от PKT NEBULA V3 mod by spartak73 V3.0. Простая установка на USB
 

sidi

Пользователь
Добрые форумчане, помогите моему горю, третий день мучаюсь. Прикупил S4 и не могу ему ладу дать. Посоветуйте прошивку и плагины нужные, модем от Интертелекома нужно прикрутить. Буду очень благодарен кто откликнеться на мою просьбу. Можно в скайп sidi1128.
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Если не получаеться завести на стандартной прошивке , то тогда нужно попробывать на кастом прошивке
 

sidi

Пользователь
Модем от Интертелекома PANTECH UM-185 не могу подключить к тюнеру. Ребята подскажите, четвертый день голову ламаю.:(:(:(:( Прошивка 2.11.21
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Модем от Интертелекома PANTECH UM-185 не могу подключить к тюнеру. Ребята подскажите, четвертый день голову ламаю.:(:(:(:( Прошивка 2.11.21

а модем через hyper terminal настроил?
 

sidi

Пользователь
А можно по подробней или в инструкцию носом ткните, с этими моделями впервые сталкиваюсь, в голове уже каша.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А можно по подробней или в инструкцию носом ткните, с этими моделями впервые сталкиваюсь, в голове уже каша.

почитай - мне по этой инструкции работает !good!
 

sidi

Пользователь
Спасибо прочту

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Вот такая вот ошибочка

AT
OK
AT^U2DIAG=0
ERROR
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Спасибо прочту

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Вот такая вот ошибочка

AT
OK
AT^U2DIAG=0
ERROR

Наверное защита :unsure: пощи в гугле at^u2diag=0 error
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
mocckba, вы уажаемый чушь порете, клиенту только вредите, самое время почистить сервисной прошивкой, иначе только в сервис, для NAND пока джитага не придумали
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
mocckba, вы уажаемый чушь порете, клиенту только вредите, самое время почистить сервисной прошивкой, иначе только в сервис, для NAND пока джитага не придумали
причём тут сервисная- я про ресивер ни слова не упомянул- я про настройки модема- нужно перевести модем в режим "устройство в режиме только модем" .
Так что сами чушь пишете
 

PUTEEZ10

Профи в Сат-ТВ
Ну модем под одного оператора ,неразлочен ,и что с того . Тут если на заводской нехочет тогда есть смысл попробывать на кастоте
 
Сверху